Визовая политика США — информация из первых рук

Вот одна вот эта фраза показывает какой Вы магистр права. Магистрище!!! :lol:

Eto sluchayno ne tot Lev Kobrin kotoriy delal fiktivi russkim v Maiami i kotorix potom deportirovali?

А вот, почитайте http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=249220

1 лайк

Соединенные Штаты Америки и Россия могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в России.

“Мы обсуждаем с правительством России, как продвинуться в этом вопросе. Мы считаем, что надо постепенно, шаг за шагом. Это процесс, и он должен быть взаимным. Конечно, это наша цель”, - заявил генеральный консул США в Российской Федерации Курт Аменд в пятницу.

Как сообщает “Интерфакс” со ссылкой на генконсула, в последний период наметилась тенденция к уменьшению количества отказов в выдаче виз россиянам. “За последние пять лет уровень отказов все меньше и меньше. В 95% случаев визы выдаются”, - сказал Аменд. Он привел статистику, согласно которой в 2008 году американское посольство выдало гражданам Российской Федерации 170 тысяч виз.

Отметим, что в последнее время довольно большое количество стран ввело с Россией безвизовый режим. В частности, последним государством, куда граждане России смогут ездить без визы, стала Колумбия. "В соответствии с резолюцией от 4 марта 2009 года МИД Колумбии принял закон об отмене виз и постановил, что он будет опубликован в колумбийской газете Diario Oficial. Как сообщил посол южноамериканской страны Диего Хосе Тобон Эчеверри, через 30 дней после его публикации виза не потребуется для трех категорий посетителей страны:

  • туристов;
  • тех, кто едет на семинар, конгресс, по приглашению в университет, на переговоры;
  • техническим посетителям, которые смогут находиться на территории Колумбии сроком до 90 дней.

За несколько дней до этого Аргентина и Россия заключили соглашение о безвизовых поездках своих граждан. Документ подписан в Буэнос-Айресе главой МИД Аргентины Хорхе Тайаной в присутствии российского посла Юрия Корчагина. Соглашение будет направлено в Россию и вступит в силу после его ратификации двумя государствами. Кроме того, в последние два месяца подобные соглашения были подписаны Сербией и Венесуэлой.

это не реально, в обозримом будущем по крайней мере

Сочувствую =0. Что то ряды людей неполучивших визу пополняются. Ребята, может опять напряженная ситуация в мире а? Я так заработалась (две поездки в Москву приходится отрабатывать, я то ездила в рабочие дни) , что новости не смотрю. Может отношения США и РФ обострились? Или может доллар падает… кто их поймет, что им надо!
Bzghilka не расстраивайся! Все лучшее впереди. Отчаиватся не стоит а пробовать еще и еще. Все получится.

Хочу спросить модераторов,Знатоков)я снова продолжаю поиски работы и нашла сайт ,который предлагает услуги по помощи выезда на работу по визе Н2В в США .
На хрещатике у них офис,сайт очень хороший.Меня интересует информация о том выдает сейчас посольство такие визы(в Украине) или это бесполезно,визы не дают,может кризис,я не знаю ,может быть любая причина ,а посредники молчат,это же их деньги,помогите???

site moderated.

Кто-то с украины ездил в Штаты по визе Н2В ,какими фирмами-посредниками вы пользовались,скажите плиз???

Рекламы фирм-посредников здесь не будет.

Такие вопросы лучше в личку задавать.

Просто сначала хотят все деньги,а в посольство иди сам,визу не дадут,а посредник скажет мы не виноваты вы сами не смогли доказать свои неиммиграционные намерения,тоесть денежкам тю-тю,а посредники хотят 685дол.+150посольство=все в пустую,никаких гарантий.Говорят есть агенство которое советует нрмальне фирмы???

Вы сами понимаете. что все зависит от вашего везения - дадут визу или не дадут. А % отказа очень большой, потому что вы идете по туристической или гостевой, но никак не по H2B. Посмотрите эту ссылку, фирма работает давно, вроде отзывы положительные
http://www.ostltd.ru/article-6.html

:flo:сочувствую!не расстраивайтесь!

касательно визовой политики и из первых рук:

ps: если было уже или с разделом не угадал - потрите и извините…

Процедура выдачи разрешений на въезд в США будет пересмотрена с учетом террористической угрозы. Соответствующее распоряжение направил американским министерствам президент страны Барак Обама, сообщает РБК. Президент США Барак Обама ранее заявил, что 25 декабря 2009 года система безопасности в США дала опасный сбой, который мог унести несколько сотен жизней. “У правительства США было достаточно информации для раскрытия этого заговора, но наше разведывательное сообщество не смогло свести воедино все имевшиеся детали”, - сказал он.
=0

Кто знает, в чем будет заключаться новая политика въезда???

Luchshee vzaimodeistvie mejdu raznymi bazami dannyh. Etogo cheloveka ne doljny byli pustit’ na reis po 5 raznym prichinam, no vse 5 ne srabotali iz-za plohogo vzaimodeistvia raznyh baz dannyh.
A u nego ustroistvo ne srabotalo iz-za plohoi podgotovki.

Здравствуйте!
Это моё первое сообщение, хотя впервые начал читать этот форум года 2 назад.
Вопрос, скорее всего, будет выглядеть наивным, всё сложно для понимания, системности в голове не сложилось пока что.
По поиску не нашёл ответа.
Если я выиграю в лотерее грин-карту в этом году (участвую), успешно пройду все необходимые процедуры, включая интервью и прилечу в США, буду ли иметь право пойти учиться в колледже или университете? Либо только на короткие курсы, а далее искать работу и работать?
Имею высшее образование, специальность “таможенное дело” (да-да, бывают и таможенники, которых не всё устраивает в РФ), не думаю, что работу в этой или смежных отраслях будет реально найти.
По финансам доступна учёба в общественном колледже 2 года (Такома, логистика - довольно интересный вариант).
Буду благодарен за советы и критику!

вы будете иметь право делать все, что могут делать граждане США, кроме голосования и работы во многих госучреждениях. В большинстве штатов, если вы подождите год и только потом начнете учебы, вы будете платить [in-state tuition rate], как и все резиденты штата.

1 лайк

Доброго времени суток, товарищи форумчане! Извините, если вопрос не в той теме создал:pardon:
Я работаю в проектном отделе одного из московских операторов связи. По работе мне приходится иметь доступ к секретным сведениям. (телекоммуникации Москвы). Собственно вопрос: Может ли это послужить каким либо препятствием в получении визы? Я летом хотел получить турвизу, съездить на курсы, отточить и закрепить языковые навыки…
Заранее спасибо :flo:

1 лайк

Eto mojet byt’ prepiatstviem k polucheniu pasporta ili k tomu, chtoby vypustit’ vas s rodiny.