Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Пишет Вам письмо по электронной почте, в котором приглашает Вас в гости, указывает, что останавливаетесь у него и на такой-то срок. Вы распечатываете письмо и с ним идете на собеседование.

1 лайк

А где об этом почитать можно?

Я когда-то спрашивала как вызвать маму в гости и так толком ответа не получила.Потом нашлись ребята,которые помогли.Я зделала “Вызов”.Он выглядит примерно так:на одной половине страницы английским “Invitation”,а на другой “Вызов” и ниже столбиками под ними соответственно английским и русским:
“Данные,касающиеся ходатайствующего”
1.Ф.И.О.(свое и во всех графах указывала мужа тоже)
2.Национальность и гражданство(я поставила свое имя-постоянный житель)
3.Номер социальной защиты(соц.секьюрити)
4.Дата и место рождения
5.Постоянный адрес и телефон.
“Данные,касающиеся посетителя”
1.Ф.И.О.
2.Дата и место рождения
3.Степень родства(поставила свое имя-дочь,мужа-зять)
4.Постоянный адрес.
Это нужно обязательно заверить у нотариуса.естественно с подписями и печатью.И еще я заполнила на маму форму DS-156"NONIMMIGRANT VISA APPLICATION",она нужна будет в посольстве.Розпечатала это все и выслала,а через неделю бумаги были уже на руках у мамы.Надеюсь,что ето кому-то поможет.Желаю удачи!

3 лайка

Это нужно обязательно заверить у нотариуса.естественно с подписями и печатью

Такое приглашение, тем более заверенное нотариусом, и уж тем более с вашим номером SS - вовсе необязательно. Про SSN я бы вообще не советовала указывать его по поводу и без. :dirol:

2 лайка

На сайте консульства США четко написано, что приглашение может быть прислано по е-мейлу, и что приглашение не надо заверять у нотариуса.

привет,народ))я объявилась)пришла рассказать,что визу мне не дали…примерная аргументация:
люди,каторые ездят в америка,многа путешествуют

з.ы. у меня же только украинские штампы да египетская виза одна((расстороилась я оочень сильно,ибо была практически уверена в получении вот…

1 лайк

Хорошие мои,что же никто не подсказал,когда я спрашивала,как зделать приглашение?:search:А теперь столько критики!!!Я хоть чем-то людям помогла,которые незнают с чего начать:beee:.Никто же незнает даже приблизительно какую форму имеет “Вызов”.А вот за ССН спасибо,меня это тоже смутило ,когда мы делали приглашение.Кстати,такой вызов делали люди,к которые уже очень много раз вызывали родственников с Украины.Так что это работает!:ok:

1 лайк

Наверное потому что я отсуствовала. :whats_up:
Тем более не критики, а правки о том, что данное приглашение обязательно.

Такое приглашение, тем более заверенное нотариусом, и уж тем более с вашим номером SS - вовсе необязательно.
Разницу чувствуете?
А работает оно так же, как и любое другое приглашение в виде обычного письма или по мылу.

1 лайк

Olga5449, никакой критики , уточнение. На сайте консульства есть четкие требования, и то, что Вы пишите на сегодняшний день не обязательно. А я делюсь опытом, т.к. мне отказали именно по такому вызову. И в отказе было написано, что консулам не нужны приглашения , заверенные у нотариуса, т.к. это наоборот заставляет их принять решение об отказе. Консулы знают о том, что такое приглашение легко купить и указать неправильный доход. И Вы можете не помочь, а наоборот навредить.
После меня ездила на собеседование мама, ей приглашение сестра прислала по почте. Визу дали за 3 минуты.

1 лайк

Kakoj priblizitel’no vid imelo eto pis’mo?Napishite,mnogim pomozhete.:wink:

1 лайк

Я напишу на русском.Так как не воспроизведу на английском Суть такова.
В письме в начале сестра обращается к консулу, и писала.
Я , такая-то , проживаю там-то,рабою тем-то, исправно плачу налоги приглашаю свою маму к себе на 3 недели в гости. Я обеспечиваю ей финансовую и медицинскую поддержку в слечае надобности. Пока она будет находится здесь будет проживать у меня по такому-то адресу. Я гарантирую , что мать вернется домой вовремя,т.к. там остается мой отец.
Очень надеюсь на положительное решение вопроса. В случае надобности прошу связаться со мной по телефону …
И подписалась.
Письмо я распечатала . И так мама и пошла.

2 лайка

Всем привет!
как говорится у меня есть две новости: одна хорошая, одна плохая. С какой начать?!
Значит так: ходили с мужем на собеседование В киеве. Мне дали визу, ему отказали. Вот такой вот облом… Расстроились больше чем обрадовались, так как думали что будет одинаковый результат или отрицательный или положительный… но УВЫ! И хотелось отпуск провести вместе.
Я еще раз убедилась, что все такие все решается еще далеко до собеседования. ПРосто вы или развеете сомнения или их подтверлите.Мужу задали 2 ВОПРОСА, даже смешных на мой взгляд. Говорите по английски, ответ - нет, были в США - ответ нет.
(Лист отказа лежал у консула сразу на столе, не стопка а один…) Документы у нас у обоих одинаковые, плюс у мужа зарплата почти вдвое больше чем у меня и земельный участок.
Зато меня спрашивали обо всем вдоль и поперек. По 3-4 раза одно и то же только в разных подходах… типа когда вы вышли замуж, так вы замужем уже 4.5 года? вы поженились в 2007 году? и так далее. Ехала я к брату… так ваша сестра живет в Бронксе? И вот такого плана вопросы… Дополнительные документы все что были- все посмотрел… Хотя часто смотрят только анкету и приглашение со справкой с работы…
ДА прошу заметить - собеседование было полностью на английском… На вопрос почему отказал мужу ответил что у мужа не та квалификация… и что он не видит родственных связей (приглашение отправлял мой брат.) А может он усомнился в нашем браке!? черт его разберет.
Собеседование на 8, освободились приблизительно в 9-30
И все рано получили положительный результат.Паспорт еще не получила - как только получу бронирую билеты! УРА!
И всем УдачИ!

И какой результат вашего собеседования?:blush:

1 лайк

A kakaia kvalifikacia u vas i u vashego muja?
Obrazovanie?
Professia po diplomu?
Tekuscaia doljnost’?

1 лайк

а мне кажется, что наличие настоящего (нефиктивного) мужа в стране пребывания как раз и дало возможность выдать девушке визу. А если бы дали мужу, то соответственно она бы была в “заложниках” его возвращения на родину. Я давно хочу всей семьей съездить в США, но именно потому, что всей семье не дадут визы и не пытаюсь. Может если накоплю несколько своевременных возвратов на родину, то тогда дадут на всю семью. Кто его знает.
Хотя бывали случаи, когда первую визу и всей семье в легкую выдавали.

Я в шоке от того, что у нас в Киеве происходит!Ну почему так получилось?
Мне отказали , я была без мужа. И, многие посчитали причиной отказа, что без мужа и могу выйти замуж. А теперь что?
У меня знакомая на работе много раз была в США, и она с мужем ездят все время отдельно за визой. Причем летом ее мужу дали на 5 лет, а ей дают каждый раз , НО только на 1 год. Как это понять?
murzik, а вас с мужем дети есть?

Я думаю, что дело не в образовании, профессии и текущей должности…
Консул четко и ясно сказал, что не видит родства… только вот я так и до конца не поняла… толи родства нашего с мужем, толи не считает моего брата родственником моему мужу…
Работаем в одной компании, оба по специальности - я переводчик, муж мастер газовой службы, вентиляции и отопления
Мало того, как залог нашего возвращения - мы оставили маленькую дочь в Украине, которой еще нет 2 лет.
Также думаю сыграло роль, то что у меня есть визы J-1 и пара шенген, у мужа только польская… Но все равно решение было принято заранее.
Даже когда он брал паспорт мужа - смотрел мои данные в базе на компе, и отказ лежал на столе…

Главное что я еду, даже такой результат - положительный! У меня вчера родился племянник там:))))))))) счастью нет предела, меньше чем через 2 месяца увижу маленького лапушку ))))))))
Муж будет опять подаваться где- то через годик…вот теперь думаем, чтобы это в жизни поменять, чтоб квалификация стала той, которая нужна.Хотим пару раз метнуться в Европу… чтобы получить парочку шенгена.
Juliya, а ва ставили в паспорт штапм отказа? просто у мужа нет никаких отметок об отказе… я всегда думала, что ставятся какие-то отметки…

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=282483&postcount=2

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=282722&postcount=13

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=299514&postcount=298

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5980&page=5

1 лайк

Perevodchik - horoshaia professia. Na rabotu v USA ustroit’sia ne vyidet. A s professiei muja mojno. Ia tak ponimaiu, eto bylo prichinoi, pochemu emu ne dali vizu, a vam dali.

1 лайк