Визовая политика США — информация из первых рук

Кто-то с украины ездил в Штаты по визе Н2В ,какими фирмами-посредниками вы пользовались,скажите плиз???

Рекламы фирм-посредников здесь не будет.

Такие вопросы лучше в личку задавать.

Просто сначала хотят все деньги,а в посольство иди сам,визу не дадут,а посредник скажет мы не виноваты вы сами не смогли доказать свои неиммиграционные намерения,тоесть денежкам тю-тю,а посредники хотят 685дол.+150посольство=все в пустую,никаких гарантий.Говорят есть агенство которое советует нрмальне фирмы???

Вы сами понимаете. что все зависит от вашего везения - дадут визу или не дадут. А % отказа очень большой, потому что вы идете по туристической или гостевой, но никак не по H2B. Посмотрите эту ссылку, фирма работает давно, вроде отзывы положительные
http://www.ostltd.ru/article-6.html

:flo:сочувствую!не расстраивайтесь!

касательно визовой политики и из первых рук:

ps: если было уже или с разделом не угадал - потрите и извините…

Процедура выдачи разрешений на въезд в США будет пересмотрена с учетом террористической угрозы. Соответствующее распоряжение направил американским министерствам президент страны Барак Обама, сообщает РБК. Президент США Барак Обама ранее заявил, что 25 декабря 2009 года система безопасности в США дала опасный сбой, который мог унести несколько сотен жизней. “У правительства США было достаточно информации для раскрытия этого заговора, но наше разведывательное сообщество не смогло свести воедино все имевшиеся детали”, - сказал он.
=0

Кто знает, в чем будет заключаться новая политика въезда???

Luchshee vzaimodeistvie mejdu raznymi bazami dannyh. Etogo cheloveka ne doljny byli pustit’ na reis po 5 raznym prichinam, no vse 5 ne srabotali iz-za plohogo vzaimodeistvia raznyh baz dannyh.
A u nego ustroistvo ne srabotalo iz-za plohoi podgotovki.

Здравствуйте!
Это моё первое сообщение, хотя впервые начал читать этот форум года 2 назад.
Вопрос, скорее всего, будет выглядеть наивным, всё сложно для понимания, системности в голове не сложилось пока что.
По поиску не нашёл ответа.
Если я выиграю в лотерее грин-карту в этом году (участвую), успешно пройду все необходимые процедуры, включая интервью и прилечу в США, буду ли иметь право пойти учиться в колледже или университете? Либо только на короткие курсы, а далее искать работу и работать?
Имею высшее образование, специальность “таможенное дело” (да-да, бывают и таможенники, которых не всё устраивает в РФ), не думаю, что работу в этой или смежных отраслях будет реально найти.
По финансам доступна учёба в общественном колледже 2 года (Такома, логистика - довольно интересный вариант).
Буду благодарен за советы и критику!

вы будете иметь право делать все, что могут делать граждане США, кроме голосования и работы во многих госучреждениях. В большинстве штатов, если вы подождите год и только потом начнете учебы, вы будете платить [in-state tuition rate], как и все резиденты штата.

1 лайк

Доброго времени суток, товарищи форумчане! Извините, если вопрос не в той теме создал:pardon:
Я работаю в проектном отделе одного из московских операторов связи. По работе мне приходится иметь доступ к секретным сведениям. (телекоммуникации Москвы). Собственно вопрос: Может ли это послужить каким либо препятствием в получении визы? Я летом хотел получить турвизу, съездить на курсы, отточить и закрепить языковые навыки…
Заранее спасибо :flo:

1 лайк

Eto mojet byt’ prepiatstviem k polucheniu pasporta ili k tomu, chtoby vypustit’ vas s rodiny.

raevsky
Если я Вас понял правильно, то в американском консульстве на этом не акцентируют внимание? Получать паспорт я буду в апреле с.г. по месту прописки (я не москвич), и сомневаюсь, что при его выдаче регионы синхронизируются с москвой. Мои коллеги постоянно ездят отдыхать за рубеж, и проблемы при выезде были только у одного из них, но он москвич…:pardon:

И еще совсем забыл: Если я при въезде говорю офицеру, что приехал на языковые курсы, он поставит мне штамп только на время этих курсов? Возможно ли получить на полгода? Просто хотелось бы проехаться по городам Америки, посмотреть ее “изнутри”…

Esli u vas ne budet pasporta, vizu vy ne poluchite. Esli budet, vasha sekretnost’ konsula ne volnuet nikak.
Vy sobiraetes’ poluchat’ vizu F-1 ili J-1?

1 лайк

Думаю F-1:)

S F-1 vy poluchite shtamp “D/S” v I-94. Esli ostanetes’ posle ucheby nelegal’no, eto skajetsia na poluchenii neimmigracionnyh viz v buduscem, no obscego zapreta na v’ezd ne budet. Immigracionnye vizy, H-1, L-1 smojete poluchat’ bez problem.

1 лайк

:bayan:

А разве нету месячного периода после окончания срока визы. Ведь даже по J-1 есть.