Визы для белорусов

Сходите в свой банк и спросите. Вы если никогда не платили, можете запутатся, там вам покажут что надо будет назвать по телефону из того что есть на карточке.

Ребят,подскажите,по какой визе ехать в Варшаву за визой?на интервью?как кто ездил?как удобнее?

По Шенгенской? А по другой и не пустят.

почему?а туристическая,например?

я уже вторую в Екатеринбурге получил…

Шенгенская краткосрочная виза (тип С). Эта виза выдается в случае, если человек въезжает на территорию Шенгенской зоны на срок не более 90 дней (c)
Однократная.

Бывают и многоразовые…

Скажите, там камера хранения именно в посольстве в Киеве? Там можно что-то большее, нежели телефон оставить? (сумка с вещами) Если нет, то где можно вещи сдать? (не учитывая вокзал).

подскажите, обязательно ли заполнять электронную анкету на сайте посольства? или можно без этого обойтись и приехать в посольство просто с паспортом, приглашением и деньгами?

можно, но визу не дадут, посольтву важнее ваша анкета чем приглашение, которое к слову сказать вообще не есть вещь обязательная в отличае от анкеты… вы бы почитали на сайте посольство инфо, не было бы почвы для подобных вопросов.

ЗЫЖ в киеве камера хренения у посольства есть, организовали наши, которые прекрасно понимают все рыночные законы, что если человек не читал инфо на сайте, где чрным по белому написано, не берите с собой ничего кроме прозрачного файла с документами, и тащут с собой чемоданы, стоит раз в 10 дороже чем на жд вокзале, точнее стоило… можете выбирать место хранения. Раньше за 1 место просили 20-25 гривен, но если это небольшая туристическая сумка.

4 лайка

подкажите, обязательно ли платить 12 баксов за телефонный разговор? есть ли возможность записаться на собеседование другим путем?

Про какое собеседование Вы спрашиваете?

хз, итервью, прием документов

Чтобы узнать дату интервью, звонить в посольство не обязательно. Вам пришлют второй пакет, в котором дата будет стоять. В противном случае, отслеживайте current numbers на сайте Варшавского посольства.

А что такое хз? Это говорит о том, что виза по DV?

нужна тур виза, я заполнил электронную анкету на сайте посольства, как узнать когда можно к ним подъехать с документами на приём? обязательно ли туда звонить(в посольство)? или можно просто подъехать наобум? я из белоруси… посольство в киеве…

вы сами-то как думаете :wink: Вы получили [conformation number] - теперь нужна дата интервью - если в Москву собираетесь - будет после 10 сентября :wink:

Нельзя. Заполенная анкета является основанием для предварительного назначения Вам интервью в посольстве.

хз = хрен знает насколько я знаю

ааа, мне просто было интересно с чего [buzy] сделалa выводы, что интервью с пакетами будет