Визы получены. Ехать или нет? Сомнения против доводов

никуда не ехать

С годовалым ребенком немного затруднительно пускаться в авантюры. Его сомнения вполне оправданы, а изложение намного более приятно читаемо, чем стартовый пост.:flo:

“Как мотивировать себя что-то делать? - Да никак, оставайтесь в жопе.”
Простите, не сдержалась.

Вообще, все вводные у вас нормальные. В Москве с такой работой и зарплатой терять абсолютно нечего. Но если не хотите провести несколько лет в яме, то либо делайте всё возможное для того, чтобы в эту яму не попасть, либо никуда не уезжайте.

1 лайк

Видимо евреев. У них как раз пейсы. Непонятно только чем они помешали ТС.

мои знакомые форумчане приехали с 9-месячным ребенком по J-1 exchange program на $1К в месяц на год (Atlanta). И больше ей нигде нельзя было работать, а муж сидел дома с ребенком. Им очень понравилось, купили развалюшку, обьездили несколько штатов и даже сьездили в круиз на 10 дней. Кому надо, тот и на $1,000 в месяц поедет и будет радоваться авантюре и прилючениям.

5 лайков

Спасибо, добрый человек, просветил. Чет я с утра никак не могла врубиться)))
А, правда, они мешают как-то, штоль? Вроде, наоборот даже, у них детей обычно вагон и тележка, с такими лететьь, имея грудного ребенка на коленках, намного приятнее. Он орет, вокруг орут, по проходу все паровозиком ползают… Намнооого лучше, чем как я недавно, распонтованными швейцарскими авиалиниями, 9 часов не знала, как младенца заткнуть, шоб он достопочтенную публику не будил…

3 лайка

Хорошо, как написано…
но в этой жизни все так неустойчиво и бренно…
годик - другой пройдёт и развод…
годик- другой пройдёт и уволят…
годик - другой пройдёт приболеете, а в РФ не лечат…
годик - другой пройдет посадят и за лайк в соц. сетях…
И тп и тд

8 лайков

Видимо, они приехали “из регионального города, т.е. из грязи в князи” :lol: ТС не такой!

1 лайк

Насколько эта история осталась бы позитивной, если б они знали, что это не на год, а на всю дальнейшую жизнь?
Впрочем, ну вот не все любят жить на $1000 в месяц втроем.
Не стоит людей за это винить.

А вот если мужики поцелуются у них на глазах? Не травмирует ли это москвичей? Если евреи уже нарягли чутка.

3 лайка

из Киева они.

дело не в этом. Дело в том, что ей по правилам визы нельзя было нигде больше работать, то есть, как ни крутись, а больше $1,000 дохода в месяц не будет. А автору топика можно работать, и жене можно работать, где захотят. Ограничений очень мало.

2 лайка

Не понимаю зачем это выносить на суд людской. Всем же ясно, что при одних и тех же вводных результат у каждого человека может быть диаметрально противоположным. Вам это нужно решать в кругу семьи и в крайнем случае близких родственников, но никак не здесь. Сядьте с женой и пропишите минусы и плюсы для наглядности, посмотрите в глаза друг другу и если решили, то пошлите всех советчиков подальше и вперёд. P.s. У нас ситуация очень похожа на вашу в плане возраста, исходных данных и ребёнка.

1 лайк

Да ладно Вам!
Я вот когда второй раз женился, тоже на форуме написал, да совета просил! Жизнь то конечно моя, но людям со стороны видней! Мне столько советом надавали!!! Я все за конспектировал! Целый талмуд получился, не хуже торы. Вот так и живу, чужим умом!

2 лайка

посылать советчиков подальше и вперед очень невежливо, если вы их сами попросили посоветовать.

Это какая-то особая степень мазохизма видимо )

Судя по вашим данным “выживать” вы точно не сможете. У вас зона комфорта: живете в центре - не платите за жилье, работа есть. Летаете отдыхать на месяц перед переездом, учитывая что вас бюджет 15000 на троих, выбираете билеты чтобы с какими то пернатыми в одном самолете не сидеть. А потом непонятная никому экономия в апартаментах с пенсионерами или в сиэтле где не надо платить за жилье. А ваш вопрос зачем нам ехать - я не знаю, подскажите , просто убивает :facepalm: ответ однозначный - не ехать! хорошо в россии или плохо тут уже не важно.
Вы вместо того чтобы выбирать город и место “по профессии” с своим предварительным анализом рынка и зарплат в соизмерении с ценами на аренду и т.д исходите уже изначально из бесплатного жилья, халява? еще фуд стампы забыли написать :whats_up:

3 лайка

В США можно! Я узнавал!

как по мне лучше ехать)) вы ничего не теряете, а заодно пожив хотя бы годик в США решите, что делать дальше :slight_smile: тем более такой шанс выпадает редко.

Эти темы растут, как грибы после дождя. Сколько можно уже, а? Почему не создают темы “Заявление в ЗАГС подано, жениться ли мне?” “Тест на беременность показал срок Х недель, рожать ли мне?”
Потому, что это ВАШЕ РЕШЕНИЕ. Сколько можно уже об одном и том же? Что за инфантильность такая-примите решение за меня? Все когда-то это решение для себя принимали. Большинство женатых и с детьми, с деньгами и без, с квартирами и без, вы с чего взяли, что у вас-особенная ситуация? Уж сколько раз твердили-едут к ДРУГОЙ жизни. Не к хорошей, или плохой, а к другой. Хотите другой жизни-пробуйте. Не хотите-не пробуйте.

9 лайков

Потому что чукча писатель, а не читатель. ™
Потому что нестандартная уникальная ситуация. ™
Потому что поиск ничего не дал. ™
Да что мы всё про меня да про меня, давайте поговорим о Вас. Что Вы думаете о моей ситуации? ©
:slight_smile:

3 лайка