Визы получены. Ехать или нет? Сомнения против доводов

что их родственники знают об эмиграции?

ЗЫ мне все же интересно, как ТС собрался проверять состав пассажиров и что будет предпринимать, если случится эпик фейл.

1 лайк

Как что? На форуме тема новая появится - лететь ли мне данным рейсом…

1 лайк

Поэтому в крайнем случае. В большинстве своём кроме как “как же мы тут без вас” и “в Америке же все такие тупые” ничего не услышать. Наверное супруге ТС мама/папа/друзья мозг выели чайной ложечкой, а она выедает его мужу. Больше причин как задумываться уже после интервью не вижу. Если это так, то ситуация прям идентична с нашей. И да, как бы это грубо не звучало, но надо слать мнения подобных советчиков подальше, очень доброжелательно и лучше не вслух)

ну, если он возьмет бизнес класс какой-нить люфтганзы, то скорее всего, в составе толпу пейсатых евреев не встретит.

1 лайк

а супруга не взрослая женщина? если она думает не своей головой, а маминой, то пусть у маминой юбки и сидит.

Поэтому им тут и говорят, что это ИХ жизнь и они это решение должны принимать САМИ. Без форумчан и папы с мамой.

1 лайк

Это он от зависти. Как поедатель авиационной кошерной еды информирую, что порции больше и кормят раньше, чем остальных. Нет будет таких пассажиров - не будет и зависти. :wink:

1 лайк

Сегодня пятница!:party:

мы когда трансаэро летели в США, то пейсатов было оооочень много. Один из них сидел рядом со мной. Так вот , я обзавидовалась их еде ).

1 лайк

бизнес-класс - это несколько мест в начале салона.
не поможет. я уж не говорю о том, что нет гарантий, кто будет в этом бизнес-классе. :lol:

о, придумала! Рентовать самолет!

1 лайк

Это пять ))

Я прекрасно понял что ТС имел ввиду под “пейсатыми” но всеже слух резануло.

Бесплатный совет - общаясь с незнакомыми людьми надо сдерживаться в озвучивании своего отношения к любым расовым, национальным или религиозным группам.
Тем более если всеже решитесь переехать в США. тут это не принято.

И да, рассматривать варианты где кто-то будет тебя содержать не лучший способ для успешной адаптации.
Даже если это и временно.

3 лайка

Вы что без курочки в фольге и яичек в крутую путешествуете? Очень не осмотрительно!

1 лайк

Я прекрасно понял что ТС имел ввиду под “пейсатыми” но всеже слух резануло.
я - тоже, и мне это очень резануло глаз.

2 лайка

Вот это я взорвал.

Будет время, отвечу обязательно всем, но как я вижу, сколько людей, столько и мнений, как и ожидал.

В целом мне не не удалось передать настроение текста, многие неправильно поняли.

ОБОЗНАЧУ, ЧТО У МЕНЯ ЛИЧНО ЖЕЛАНИЕ ПОЕХАТЬ ОГРОМНОЕ И МОТИВАЦИЯ ВЫСОКАЯ. ВОПРОСАМИ ОЗАДАЧИВАЕТ СУПРУГА.

Да, много что режет глаз, как по мне я вообще мало что понял, хотя перечитал раза три … ))

Как по мне, то с такими стартовыми возможностями, а это по моим подсчетам это около 150k usd (да, чужие деньги считать не прилично, но как то автоматом в уме сложилось …) + полученным шансом в лотерее, не стоит и время терять на форумах, а лучше бы заняться поиском работы, выбором ренты жилья и прочими приятными формальностями …

Бывает, поэтому я и дал Вам бесплатный совет.

Опасения супруги понятны. Возможно у нее все опасения улетучатся если она будет
знать что Вы приложите все усилия чтобы их с ребенком обеспечить и сами имеете четкий
план, желание и уверенность в своих решениях.

Проще говоря что Вы - мужик на которого можно положиться.

$15K. Not $150K.

Еще раз повторюсь, я лично горю желанием ехать. По сей день мы живем с решением ехать, но воду боломутит слегка супруга.

Родная бабушка живет в подобном коммьюнити и имеет определенный доход, нормальный для США, это позволит кушать и жить бесплатно. Но это я описываю как экстренный вариант, понятное дело, что в голове мысль о своем жилье и работе.

Я против консерватизма в любом его проявлении. И опять же хочу ехать.

Я считаю, что это ничего, что можно потерять.

Под вопросом, не понимаю о какой сумме идет речь.

Еще раз повторюсь, я не ищу бесплатные плюшки, это доп. возможности, которые у меня есть, имея родную бабушку в США. Поиском работы озадачен.

Мне они видны, я лишь не могу их также прямо написать на бумаге, как я сделал это с моими мыслями в первом посте.
Касательно развития - это важный период в жизни ребенка, который влияет на дальнейшую жизнь. Да, в СССР об этом не думали, и “все и так вырасли”, но жизнь меняется и методы тоже. не оффтопим.

Видимо мои предположения были верны. А ещё она едет туда с маленьким ребёнком и вся надежда за общее благополучие только на вас. Видимо супруга в вас немного сомневается и это абсолютно нормально. Вам нужно найти нужные ответы на ее вопросы и почаще их повторять в различных вариациях)