Виски

Oh, mein Gott !!
Наконец-то действительно интересная тема на форуме!
Whiskey - это прекрасно.
С удивлением недавно узнал, что больше половины всего виски в мире выпускается в Индии. Был поражен до глубины души своей необразованностью. Нужно попробовать.

Спасибо. Я этот коктейль с колой пила, но не на юге, а на севере, в Висконсине и в Мичигане. Со льдом и тут наливают. Не моё.
Хотя я помню в студенчестве у нас был похожий коктейль - водка пополам с пепси (не было в СССР кока-колы).

Тоже поражена. С другой стороны получается английские традиции нашли понимание и проросли глубокими корнями в их бывшей союзной республике.

Для меня виски это то, что можно после работы плеснуть в стаканчик и посидеть за коомпом/телевизором посербывая. А при застолько водка однозначно предпочтительнее. Это наверное потому, что виски не очень прикольно закусывать селедкой. Да и чем-либо другим тоже.
Кстати, вопрос знатокам, кто-нибудь использовал камни для охлаждения виски? Потому что со льдом под конец пьешь уже такую бурду разбавленную…
Но я вот почитал отзывы о камнях/металле и там вполне резонно указывают на крайне низкую теплоемкость этих материалов, дескать напитокпрактически не охлаждается…

И кто тут у нас из Индии??? Нужен совет, что именно и сколько брать.
Чтобы не бегать субботним вечером.)

Я пробовал. Фигня-фигней.

Спасибо за внимание.

Где там новые фоточки о том, что ты сегодня съела/выпила? :wink:

Здесь не соглашусь, во-первых время приготовления самогона намного меньше 12 лет, во-вторых виски бывают нескольких типов scotch, который изготавливается из ячменя и bourbon, который изготавливвается из кукурузы. Минимальное время потраченное нa виски считается 12 лет, далее идёт 14,15,18 лет.

Мне Scotch нравится больше чем bourbon, более отчётливый вкус.

Пока лучшее что пробывал это Oban:

я еще ничего не ела. =0

не, ну это похвально,что вы вместе все пьете.
это хорошо. позитивно. :slight_smile:

я к примеру бренди не могу даже попробовать.
виски не пью тоже.

Индуские whiskey изготавливаются из чёрной патоки и поэтому вкус больше похож на ром, гадость редкостная.

правду пишут. Самую классную штуку подарили дети - бокал и под него форма для ледяного шара по размеру бокала.

Жалко, а то были бы фоточки. :frowning:

А что значит “вместе все пьете”? Лучше в одиночку?

У нас тоже такие бокальчики с формой для льда имеются.Но как это относится к тому, что у Al_Krio лед тает быстрее, чем он выпивает напиток ? Это же все равно тот же лед. И потом эту формочку замершзую открывать - пить передумаешь))) Куда лучше совочком, так, ледка в стаканчик отсыпать)))

и всё же не поверю, что форумская публика, которой нравится виски, пришла к этому естественным путём.
Т.е типа Вася налил себе в стакан виски, выпил, и понравилось. Так не бывает.
Мне интересен сам процесс - как вдруг инородное виски стало вам нравится? С какого момента?

Ну , лично - дегустатор, по натуре))) Как в еде , так и в напитках - люблю пробовать новое.И если вкус продукта , в принципе, приближен к уже знакомым - то он меня уже не отталкивает))
PS. To Березка. Моя семья, в принципе, настолько мало пьющая, что даже обидно))) Но поговорить об этом , я люблю.Темы про еду и попить как бальзам на раны и желудок - после всех негативных передряг, обсуждающихся на форумах в последнее время.

Видимо, идеальное решение для меня - пить быстрее ))

Jameson мне сразу на вкус понравился. Всякий дефолтный Johny Walker Red Label был как альтернатива водке, над вкусом не задумывался. Самым сложным был процесс “полюбить Laphroaig”. Первый раз прошел очень сложно, но потом любопытство (что же все эти люди в нем находят?!) заставило попробовать ещё и ещё. Сейчас вот покупаю себе время от времени. Не фанат, но удовольствие от него получаю.

а я что? я пьющая. у меня дома есть бар и там есть все, что может захотеться (мне-нам)
виски просто мне не лезут…может просто не умею их готовить. :slight_smile:

1 лайк

Короче, как я понял, с виски… если что-то вначале (или даже в середине) не нравится, то можно себя приучить…и понравится.
Задумался - вот мне не нравятся неухоженные женщины…

Ok,тогда как с Кукой соберетесь - милости прошу. Будем котят правильно дегустировать;)

1 лайк

Собака бешенная:))))) некорректное сравнение! Виски это как раз очень ухоженная женщина! И не малолетка там какаято