Виски

и трех страниц не прошло, а вы уже на женщин переключились. :lol:

Я люблю, когда мой муж виски напьется.
Голова ясная и лапочка…

а без виски?

я имeла ввиду, если надумает напиться, то лучше виски.
не водку.

п.с все мужчины любят ухоженых женщин. на том и стоим - ухаживаемся с утра до вечера.

ну это явно не про всё )
Виски в принципе я уже любил на тот момент, просто Laphroaig уж очень специфичен. Аналогию про женщин, я, пожалуй, не буду пытаться найти.

Главное понять зачем.
Можно себе конечно представить ситуацию, когда больше совсем совсем нечего выпить, но сложно.

Мне вот не удалось себя приучить пить виски, скотч, пиво.
Коньяк и бренди тоже далеко не каждый подходит.

Не приучаюсь. :facepalm:

1 лайк

поясню.
Перестал получать адекватное удовольствие от алкоголя. Остался чисто социальный фактор - держать в руке красивый бокал с вином в компании, или без…Да, люблю крепкие мартини на водке. Нравится текила. Пиво редко, по настроению когда Патриотс играют. Коньяк и бренди здесь не идёт. Но на утро не похмелье, а какое-то странное ощущение “гилт” - виноватости.
Вот собственно поэтому заинтересовался виски, и особенно его “лечебными” качествами.

Вот именно так!
Чистая физика - теплота плавления на несколько порядков больше теплоемкости.
И еще вкус сильно улучшает, если наливать больше и чаще.)

Тут надо быть аккуратней, - может у вас с Аl-Krio разные понятия о порциях- дриньках))) Может, человек себе сразу большой американский стакан наливает и льду в него пару- тройку кусочков, и сидит с ним за компом часа три:) В таком случае - лучше не спешить:lol:

Мне тут недавно посоветовали вот такой скотч. Типа - для начинающих знакомиться с виски - самое то.
Знатоки, что скажете?

темасик :slight_smile: однозначно в подпись!
водку не воспринимаю вникакую.
вискарик, скотч, бурбон, ммммм, как много в этом смысла ))
из любимых - Jack Daniel’s, Glenfiddich

Belle, чем старше тем лучше :slight_smile: выбор гуд

1 лайк

Хорошо, переформулирую. Виски - это внук хорошо очищенного ячменного самогона.

Когда надо напиться, водка и коньяк в тебя не лезут, а виски нормально заливается. Повторить несколько раз, вследствие чего на уровне условных рефлексов вырабатывается привычка, которую можно назвать “нравится”. Это мой вариант.

Закрепляется рефлекс коллективным посиделками, на которых предпочитают крепкий алкоголь. С одним бокалом виски можно провести весь вечер. С водкой так не получается, потому что её пьют залпом, и приходится наполнять стопки вновь и вновь. А в вискарном бокале всё время что-то плещется, поэтому на выходе менее пьяный.

Похмелье, голова болит-не болит - это для меня не фактор и никогда не были им, потому что у меня никогда голова не болит.

Я как раз такую марку и предпочитаю. Но у меня получается годы выдержки больше покупать. 14-18 лет.

1 лайк

Не громадный любитель скотча, но 15+ годовые пью с удовольствием.
И да, Гленфидик 15 и 18 довольно хорош.

Crown Royal идет незаметно, почти как XO.
Хорошо например перед прогулкой с собаком когда на улице -30.
Ну и без собака хорошо.
Бурбон Кентаки рулит, но дороговат.
А водка это чисто советские заморочки. Вкуса и приятности никакого, лишь бы нажраться.
Исключение: под пельмени со сметаной

От мужа вам привет:

Заказывает оттуда периодически.

1 лайк

С виски? Аккуратнее? Большой американский стакан и три кусочка? Три часа?
Нее…это не о виски.

Да…какие люди собрались… И все о вкусном…вот что значит животрепещущая тема.
Опять спасибо Nab’у за пятницу!

не забываем про 21 :slight_smile:

А я быдло и пью пивас, виски слишком элитно

Дык в чем проблема если пиво нравится? :slight_smile: