Вкуснятины к празднику

рецепт и технология тут

4 лайка

OMFG, Vaverachka, настойка из малины это какой-то сюр - пожалуйста технологию изготовления в студию :slight_smile:

Последний штрих к этому всему чревоугодию, мой любимый Киевский торт (фотка из гугла,сори)

ой мы ее уже порпробовали - неописуемо!
а в приготовлении все до боли просто.
взяла 5 пакетиков мороженой малины, 1.75 водки, 2 стакана сахара и ба-а-а-альшую бутыль из-под вина.
сначала всыпала сахар, потом влила водку, а потом пока было объема, добавляла малину. закрутила крышечкой (никаких закаток, просто родной винтовой) и в погребок на пару месяцев. (я поставила 7 ноября, а достала перед рождеством)
отцедить, отжать (ягоды потом можно в торт пьяный какой-нибудь, зачем добру пропадать?), добавить сахара по вкусу.
я сделала сахарный сиропчик из двух стаканов сахара и немного водички и влила.
пока не добавили сахар, было вкусно, но градус очень чувствовался, после добавки сиропчика настоечка стала такой мягкой и обволакивающей - прелесть. Мы с подругами (нас было 3) пал-литра за вечер и ни в одном глазу.
у меня еще в погребочке стоит из смешанных ягод: черника, ежевика и малина. скоро будем вскрывать

1 лайк

Сделала я сегодня закуску дракончики, только они у меня не красивые получились :letmein:
Сыр был не подходящий, слишком жидкий и фигурки раздавлили яйца фаршированные)))
Надеюсь следующий салат получится в виде дракона!
А ещё салатик Солнышко сделала, он получился :slight_smile:

вот такая едунда получилась))

2 лайка

Недавно с подругой ко дню рождения решили приготовить что-то вкусненькое. Причем вкусненькое в плане алкоголя:blush: Поскольку состав компании чисто женский, остановила выбор на бейлисе. Получилось по вкусу очень и очень похоже, по деньгам гораздо дешевле, конечно. Вот рецептик, может кому-то понравится.
Как приготовить ликер бейлиз в домашних условиях
Ингредиенты:

• Водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
• Сгущенка – одна стандартная банка;
• Четыре яичных желтка;
• Кофе растворимый (уже можно было написать растворимое)– 1 столовая ложка;
• Сахар ванильный – 2 столовых ложки;
• Сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%).

Четыре этапа приготовления ликера бейлиз в домашних условиях:

  1. Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы.

  2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.

  3. Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.

  4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все хорошенько перемешиваем миксером.

Ликер - домашний бейлиз готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы несколько часов.

P.S. Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлиз еще больше будет походить на свой оригинал.

Если все это делать в америке, то бэйлис получится в две цены от просто пойти купить:-))

или на крайний случай купить дешевый вариан бэйлиса - о*марас :slight_smile:

тогда еще и на плюшечку нормального коньяка останется:-))

на пробничек хэнеси? нет, даже на два!

ну зачем так грубо? Вот такая плюшечка в размере 0,2 у меня под домом стОит 12 долляров.
А такая как на картинке, 0,75 - счас в распродаже за 29…503680008b2d482ee849864fd07ffeea-courvoisier_vsop.jpg

а это не пробничек??? у него стандартный размер какой? как обычно от 750? пробнички разных напитков в разной таре бывают. например, пробничек патрона тоже не меньше 200 мл, а разные ликеры-водки-виски - есть и по 75-100 мл. у трипл сека вообще нет пробников. правда, бутылка 750 мл долларов 7-8 стоит.

а скоро новый год. :dance3:
я заранее, пока есть время, смотрю, как бы салаты-закуски покрасивше оформить (вопроса что готовить - не стоит, меню традиционное) нашла на разных сайтах такие интересные варианты…

images (1).jpgimages (2).jpgimages (4).jpgukrashenie-zakusok-i-salatov.jpg

1 лайк

и еще… images (6).jpgimages (7).jpgimages (8).jpgimages.jpg

домик - это торт:) состоит из трубочек с вишней (у меня - клюквой) внутри… как раз то, что надо… :ok:

1 лайк

девочки, кулинарочки мои, срочно рецепт креветок нужон.
На завтра. Очень много креветок, надо привести в горячее состояние, с соусом и рисом.

вариант раз:
помыть, посолить, поперчить, лимоном полить, пусть полежат минут 15.
Потом зарядить “мешочки” из фольги: в каждый по 10-12 креветок, порционно так, и с каждым можно изощряться: добавить чеснок, или перец острый, или не острый, или каких травок специальных или копченую колбаску. В общем по вкусу.
В каждый мешочек положить сливочное масло и заверныть/закрыть. Получатся такие пучочки.
Духовку разогреть до 425F и на противень на 20 минут.

Вариант двас:
креветки посолить, поперчить, полить лимоном, распределить по протвиню, залить соусом Альфредо. Запекайте 10-15 минут на 425-450 градусах.

3 лайка

валер, а Алфредо магазинный пойдет? должен быть чеснок?

я не валера :slight_smile: я ваверачка :slight_smile: белочка… :wink:

а альфредо я из магазина беру. больше ничего не добавляю. хотя если сильно чеснок любите, то почему бы и нет?

1 лайк

я уже пару лет читаю ник как валерочка…:girl_werewolf:
думала, девушку лера зовут… а тут оказалось - белочка…:flo:

Ваверачка-очень оригинальный ник. Нигде ничего подобного не встречала и не слышала. Мне очень нравится:)

1 лайк

А кто что делает с индюшкой на День Благодарения? Я понимаю, что наверное запекаете, но может какие-то нюансы есть:blush: