Влияние нападения России на Украину на получение GreenCard для россиян

Уважаемые форумчане! Первый раз пишу здесь и волнуюсь) не судите строго, раньше только читала. К теме. В прошлом 2021 году подала заявку на участие в лотерее, впервые. Сегодня разговаривала со своей знакомой, она гражданин мира, много стран объездила, везде жила, но надолго не задерживается. Так вот она мне сказала, что русским в этом году грин-карт не светит из-за событий в Украине. На мои возражения по поводу того, что претендентов отбирает машина, она сказала, что машину тоже настраивают люди. И настроить они ее могут по своему усмотрению. Так, в каком-то году в Молдавии грин-карт получил каждый четвёртый. Меня очень это расстроило. И так уже не знаешь какому Богу молиться, чтобы вырваться отсюда, а тут ещё и как в заложниках оказались у нашего неадекватного государства🤦‍♀️ Но, может быть, я зря переживаю и все это домыслы? Поделитесь мнением, пожалуйста.

6 лайков

Это вера. Вера защищена Конституциями многих стран. Я знаю долбоклюя который утверждает что Земле 5000 лет.

3 лайка

Сейчас все возможно,может путин от злости вообще начнет ядерными ракетами пулять,а могут и престать выдавать визы россиянам.

4 лайка

Сейчас точно никто ничего не скажет.
Дождитесь результатов, 10 недель осталось.
К тому моменту, возможно, уже будет более-менее ясно, что светит жителям рф в плане выездов и иммиграции.
А знакомую шлите лесом, чтоб не нервировала вас в этот, и так непростой, период)

6 лайков

во-первых, это - неправда.
во-вторых, сам выигрыш и номера не относятся к получению виз. Можно выиграть, но визу так и не получить, как это было и остается во время пандемии.
За сим тему и закрываю, потому что это все - спекуляции, а тем временем в Украине - война.

6 лайков