Влияние разных языковых школ на шанс получения визы f-1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, влияет ли конкретная выбранная языковая школа на шанс получения визы? имеется ввиду ее авторитет, популярность, масштабы. Например, будет ли шанс получения визы больше если ехать в какого-нибудь гиганта, как kaplan, чем, например, маленькой местной Bell Language school в США?

и еще, подскажите пожалуйста, какой шанс получения визы. 21 год. заканчиваю 5й курс магистратуры. специальность - правоведение. после выпуска - собираюсь уехать в США на языковые курсы. соответственно после выпуска работы у меня не будет, студентом я являться не буду. в собственности есть недвижимость (1 квартира) и 1 машина. спонсор - родители. в сша никогда не был. были 3 туристических шенгенских визы. с бюджетом проблем нет. деньги на счете будут с запасом

планирую обучаться на курсах около года и в конце сдать TOEFL. для чего мне курсы и экзамен? - планирую как можно скорее подтянуть английский и сдать экзамен для дальнейшего поступление в ВУЗ США на юридическую специальность в law school - стоит ли это говорить на собеседовании в посольстве?

Спасибо!

ИМХО шансов мало, я когда оканчивала обучение в университете, то у нас никому из выпускников визу в штаты не открыли.

1 лайк

даже не смотря на то, что у меня есть недвижимость и авто в собственности?
а если устроится к папе на работу для вида, или поступить в какой-нибудь простенький недорогой ВУЗ (у себя - в Украине)?

У меня знакомый был, которому не открыли (Украина) после окончания университета, он устроился преподавателем в университет, него была машина и наследство от отца (пол-дома частного).
Визу не дали. Но это не значит, что и Вам не откроют, у каждого индивидуальный случай.

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Подскажите пожалуйста, влияет ли конкретная языковая школа (колледж/университет с программой долгосрочного изучения языка (ESL,т.д.)), на шанс получения f-1? Везде слышу противоположные мнения.

  1. Одни говорят, что есть школы, которые стоят на карандаше у посольства.
    У этих школ плохая репутация: с этих школ чаще всего не возвращаются; их выбирают в основном для иммиграции и так далее. Они чаще всего дешевые.
    Посольство это знает и у них есть определенный список этих школ. шанс получить визу крайне мал.

  2. Другие говорят, что это абсолютно не играет никакой роли.
    Главное чтобы была лицензия на выдачу формы I-20 - и всё!
    А не возвращаются на родину и из мелких школ, и из Каплана и остальных гигантов.
    Визы дают с одинаковой вероятностью и туда и туда.

  3. Третьи говорят, что нет никакого списка у посольства, но все равно шанс получить визу в более престижную школу - выше.

Спасибо за помощь!