Вместо истории адаптации.

А если только прилетел и находишся в аэропорту, где можно ещё разменять монеток?

Если можно расскажите поподробнее об открытии счёта без SSN,разве не нужно подтверждения(чеков об оплате) адреса,где проживаешь?
А с российского банка Visa -пойдёт?

Нет, никаких подтверждений не требовали. Адрес попросили, чтобы на него отправить карточку. Думаю, любая Visa/Mastercard подойдёт.

1 лайк

[QUOTE]A kak vi v 18 let v USA emigrirovali?

Да, да... Меня тоже интересует сей вопрос.[/QUOTE]

Как и большинство на этом форуме :slight_smile: лотерея.

В аэропорту есть автоматы-менялки возле телефонов. Но они вроде только долларовые бумажки принимают, а может и нет - я уже плохо помню:-) Но точно есть:-)

1 лайк

Кредитный счет открывают, чтобы дать начало кредитной истории.

Успехов вам в штатах!
А куда поехали по-конкретнее? Как впечатления?

Спасибо!

Поехал, то есть полетел, в Нью-Йорк. Жил на Coney Island, Бруклин, у дальней знакомой. В будущем, скорее всего, в Нью-Йорке таки и останусь, т.к. рынок труда в моей области там имеет наибольший объём, хотя тянет меня поюжнее.

К хорошему быстро привыкаешь, поэтому, наверно, только сейчас, будучи в Украине, начинаю осознавать, насколько там иначе… если уж прямо не говорить “лучше”. По результатам недельного пребывания еще, конечно, мало о чём могу судить, но из того что наиболее произвело впечатление:

  • чистота и… как бы это назвать… ухоженность улиц. Даже в далеко не самых благополучных районах вероятность споткнуться о раздолбаный тротуар или запачкаться, безуспешно пытаясь обойти лужи, куда меньше чем на центральных улицах Одессы, не говоря уже о её дворах;
  • в целом, люди имеют куда менее печальный вид, чем у нас, что не может не сказываться на собственном настроении;
  • очень доброжелательный customer service, как правило;
  • национальный состав. Странное было ощущение, когда зашёл в кафе в даунтауне Бруклина, где не было ни одного белого :slight_smile:
  • удобство общественного транспорта.

Небоскрёбы, музеи и тому подобное - это, я думаю, и так понятно, что по-своему впечатлило :slight_smile:

5 лайков

А что в Бруклине в основном темненькие живут?
Я так поняла что вы финансист? И как? Без опыта есть шанс устроится?

Молодчина! Буду лететь распечатаю твою статью как пособие )))
Думаю в США у тебя сложится все отлично!

1 лайк

А что в Бруклине в основном темненькие живут?
Я так поняла что вы финансист? И как? Без опыта есть шанс устроится?

В даунтауне - да, в основном тёмные (кажется, так оно в даунтаунах почти всех крупных городов), в остальных районах Бруклина в больших количествах присутствуют представители, пожалуй, всех уголков земного шара, поэтому выделить какую-то одну народность не представляется возможным.

Да, финансист. Надеюсь, что шанс хотя бы для начала найти мало/неоплачиваемую интернатуру будет, хотя, в общем, поиск работы обещает быть едва ли более простым, чем, при прочих равных, в случаях со специалистами из IT.

1 лайк

SERGIO_22, спасибо! :slight_smile:
Уверен, у тебя процесс пройдёт не хуже! Налегай на английский: покупай аудиокурсы посложнее, больше читай и, если есть возможность, общайся с носителями - время точно не будет потрачено зря.

Ну не скажи… А как же Brooklyn Heights? :slight_smile:

Интересно! Кони Айленд таки не витрина города.

Ну не скажи… А как же Brooklyn Heights?

Ну, я ничего категорически и не утверждаю :slight_smile: Хотя википедия говорит, что даунтаун и хейтс - разные нейборхуды.

Интересно! Кони Айленд таки не витрина города.

Но тем не менее. Заметил это сразу по прилёту в Украину: нужно было перейти по улице из одного терминала аэропорта в Борисполе в другой - даже эти 50 метров были уложены так неудачно, что катить сумку на колёсиках было просто невозможно - и это в сухую погоду. За чистотой улиц и качеством тротуаров, равно как и дорог, в США следят всё-таки куда более пристально, вне зависимости от районов.

А Бруклин не витрина NY, в свою очередь NY вообще не Америка :):lang:

1 лайк

[Heulwolf], поздравляю вас с первым визитом!
Kогда планируете переезжать окончательно?
П.С. На Брайтоне побывали хотябы ради любопытства? :slight_smile:

1 лайк

[Heulwolf], поздравляю вас с первым визитом!
Kогда планируете переезжать окончательно?
П.С. На Брайтоне побывали хотябы ради любопытства?

Спасибо :flo: Навсегда - не позже лета, следующего за окончанием 4-ого курса, т.е. сразу после получения бакалавра. Уже практически считаю дни :slight_smile: В Украине начинаю себя чувствовать, как в ссылке.

А на Брайтоне успел побывать (спасибо Criticus) в первый же вечер :slight_smile:

1 лайк

Скорее всего имелось в виду [Brighton Beach Avenue], а мы ездили к океану :wink:

Brighton Bean - depressivnoe mestechko, Odessu v 90e napominaet.

Да, я улицу имела в виду. Я там побывала недавно, и мне не понравилось как-то. Все грустные какие-то, напряженные. И молодежь русскоговорящая какая-то жуткая, черной культурой увлеченная… имхо.

Удачного вам окончания учебы! Теперь, наверное, только о переезде мысли будут :slight_smile:

1 лайк