Вместо истории адаптации.

Heulwolf
Вы оформляли re-enry permit или каким образом собираетесь поддерживать свой LPR статус до окончания универа в Украине?

Да, я улицу имела в виду.

В таком случае, ответ пока отрицательный.

Удачного вам окончания учебы!

Спасибо :slight_smile:

Heulwolf
Вы оформляли re-enry permit или каким образом собираетесь поддерживать свой LPR статус до окончания универа в Украине?

Не оформлял - даже элементарно времени для этого не было (нужно минимум месяц находиться в стране, пока не вызовут на сдачу отпечатков).
Планирую летать раз в полгода-год. По-видимому (uienifer, привет Славе :slight_smile: ) если причиной отсутствия в США является учёба за её пределами, примерная дата окончания которой известна, вероятность разворота на границе минимальна (если, конечно, прилетать хотя бы раз в год).

Передам:-) Если Вы оба будете себя хорошо вести:-)))

Это достоверная информация?

Я прилетала раз в пол года (со дня интервью мне полтора года учиться оставалось). Никто меня не разворачивал :slight_smile:
Когда интервью проходила в Москве, то мне консул сказала, что не страшно, что я доучиваться буду в России- такое возможно и совсем не страшно.

И вам приветы, товарищи!)

Я шесть лет так ездил. Насколько я понял, чётко - это нигде не указано. В Законе написано, что неуважительное отношение к виду на жительство может привести к его ликвидации, а так - главное, чтоб раз в 364 дня. Отсылка на учёбу в рашке всегда срабатывала.

О, привет!
Реальной жизни походу не остаётся :slight_smile: Уже все на форуме :drinks:

Heulwolf, спешу первой тебя поздравить
Спросишь меня с чем или и сам уже догадался? :wink:
С новым этапом в жизни иммигранта :flo: Ну и это… танцуй за конверт :pardon:

1 лайк

Что есть первый пакет?

Уведомление о выйгрыше. На 100% не гарантирует, что в итоге Вы получите иммиграционную визу.
Состоит из:

  1. Лист уведомления о выйгрыше (с напечатанной Вашей фото и номером выйгрыша - case number)
  2. Форма DS-122 на выйгравшего.
  3. DS-230 на всех людей, поданных в заявке выйгравшего (включая самого выйгравшего)
  4. Лист с Бар-кодом (штрих - кодом) для облегчения процессинга Вашего ответа.

Вот специально тема по Вашему вопросу, пользуйтесь поиском по форуму :wink:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15

Опа. Это уже конверты по DV2010 пошли. Ну тогда ждемс. Поздравляю претендента.

Это Вы из чего такой вывод сделали? :slight_smile:

Сriticus шутит, а напряжение нарастает. Может это она про другой конвертик?

Что то не понял нифига. Он же был уже в штатах по гринке, какой первый пакет?

Ребяты, давайте расслабимся и просто подождем еще месячишко-другой…

Я не шучу, а вполне серьёзно. Просто не ожидала, что у людей нервы на пределе, и любое упоминание о почте воспринимается как пакет из KCC. Я нигде не упоминала о первом/втором пакете :pardon:, а писала о совсем другом, но не менее важном для иммигранта конверте. Просто Heulwolf уже 3й день не появлялся online в мессенджерах, может через форум быстрее узнает :slight_smile:

Гринка пришла нашему студенту? Поздравляем его!:flo:

1 лайк

it wasn’t me :blush:

и в придачу уже третий Welcome Letter. Ну очень рады видеть Heulwolf в США :drinks:

1 лайк

Свершилось! Огромное спасибо :drinks:

Ну и это… танцуй за конверт :pardon:

:dance3: :dance: :yahoo: