Внебрачный ребенок

Если ничего не делать. Все оставить, пока как есть. Я хочу понять, как указать правильно. Если брат не укажет о ребенке в анкете, т.к. официально он не его. Но на собеседовании вдруг встанет вопрос о детях и он скажет консулу,что есть внебрачный ребенок не введет ли это консула в заблуждение. Ребенок его, живут они семьей все вместе, но так как не расписались вовремя получилась такая путаница.

Kak zvuchit vopros v DS-160? DS-160 podaet tol’ko on? Rebenok toje podaet DS-160?

Имеете ли Вы неженатых/незамужних детей в возрасте до 21 года, живущих за пределами США?
Подает он вместе с гражданской женой. Без ребенка.

Formu zapolniaet na russkom iazyke?

Сейчас проверил сам форму DS-160 не нашел такого вопроса. Не знаю откуда он взял.

Но в форме I-130 пункт 17 звучит, как List spouse and all children of your relative.

U nego est’ 4 vozmojnosti:

  1. Oformit’ brak.
  2. Zaregistrirovat’ rebenka po sovmestnomu zaiavlneniu roditelei
  3. Usynovit’ rebenka
  4. Nichego iz 1-3 ne delat’.

Vashi voprosy otnositel’no I-130 kasaiutsia kakogo imenno ego vybora? 4?

пункт 4

Ukazyvat’ chto nejenat.
Pro rebenka ia by toje ukazal chto ego net. V liubom sluchae esli s voprosami 1-3 k momentu immigracii k vam nichego ne izmenitsia, ni ona, ni syn immigrirovat’ ne smogut. Bez dokazatel’stva otcovstva ne vyidet. Popytka ukazat’ rebenka kogda net dokazatel’stv otcovstva mojet byt’ vospriniata kak obman s cel’iu nezakonnogo poluchenia vizy etim rebenkom.

К моменту иммиграции надеюсь все решится. Но не сочтут потом обманом, то что на момент подачи петиции я укажу нет детей у брата. А к моменту иммиграции получится, что ребенок уже был ранее. Потому что, когда они оформят свои отношения, то и свидетельство о рождении будут менять на правильное, где будет указано, что он отец.

Г-н Раевский спасибо за ваше терпение. Если не затруднит можете ответить мне еще по этой теме http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B0/55294-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5-n-400-a-33.html

Что скажете об этой мысле?

Sdelaite notarial’nuiu kopiu starogo svidetel’stva pered ego sdachei, esli budete ego sdavat’. Ona vse ravno nujna v konsul’stve.

1 лайк

Здравствуйте!
Мой пост, для тех у кого такая же ситуация, и кто забрел сюда за достоверным ответом.
Нужно обязательно указывать биологических детей, даже если они не узаконены. Никакие сохранения первых свидетельств о рождении, где мужчина не указан как отец ребенка - не помогут. Господин Раевский, при всем уважении не прав.
Ибо по американским законам, биологические дети, рожденные вне брака, даже не узаконенные, все равно считаются детьми своего отца, при условии что есть отношения отец-ребенок.
Мы получили отказ, как раз в такой ситуации, потому что не указали ребенка. На всех форумах существует ошибочное мнение, что если мужчина, не указан в свидетельстве о рождении своего биологического ребенка, то его нельзя указывать в анкете на участие. Что якобы это будет выглядеть как обман. На самом деле это глубокое заблуждение. А отчество ребенка уже говорит о том, что это ваш ребенок.

Вот цитата из закона:

9 FAM 102.8-2(D) Children Born Out of Wedlock

(CT:VISA-367; 05-26-2017)

b. Child Through the Father Under INA 101(b)(1)(D):

(1) A “child born out of wedlock” is a “child” of the natural father under INA 101(b)(1)(D), provided the father has or had a bona fide parent-child relationship with the child. While an ongoing father-child relationship is not required to establish a “bona fide parent or child” relationship, you must ascertain whether a genuine parent or child relationship, not merely a tie by blood, exists or has existed at some point prior to the offspring’s 21st birthday and while the offspring is or was unmarried.

(2) While each case must be determined based on the facts presented, you must be satisfied that the facts demonstrate the existence of a bona fide parent or child relationship before the child’s 21st birthday. For instance, although not necessary, the moral or emotional behavior of the father or child toward each other, which reflects the existence of such a relationship, may constitute favorable evidence of the relationship, just as cohabitation may be another element of evidence of such relationship.

(3) Proof of present or former familial relationship may include the:

(a) Father’s acknowledgment within the community that the child is his own;

(b) Father’s support for the child’s needs; and

(c) Father’s active concern for child support, instruction, and general welfare, and interest in the child.

Перевод:

9 FAM 102.8-2 D) Дети, рожденные вне брака

b. Ребенок через отца в соответствии с INA 101 (b) (1) (D):

1)” внебрачный ребенок “является” ребенком " естественного отца в соответствии с INA 101(b) (1) (D) при условии, что отец имел или имел добросовестные отношения родитель-ребенок с ребенком. В то время как продолжающиеся отношения между отцом и ребенком не требуются для установления отношений “добросовестного родителя или ребенка”, вы должны выяснить, существуют ли подлинные отношения между родителем или ребенком, а не просто связь по крови, существовали или существовали в какой-то момент до 21-летия потомства и в то время как потомство является или было неженатым.

(2) В то время как каждый случай должен быть определен на основе представленных фактов, вы должны быть уверены, что факты демонстрируют существование добросовестного родителя или ребенка до 21-летия ребенка. Например, хотя в этом нет необходимости, нравственное или эмоциональное поведение отца или ребенка по отношению друг к другу, которое отражает существование таких отношений, может представлять собой благоприятное доказательство отношений, так же как совместное проживание может быть еще одним элементом доказательства таких отношений.

(3) доказательство существующих или бывших семейных отношений может включать:

a) признание отцом в рамках общины того, что ребенок является его собственным;

b) поддержка отцом потребностей ребенка; и

c) активная забота отца о поддержке детей, обучении и общем благосостоянии, а также интерес к ребенку.

Конец цитаты.

Всем удачи, заполняйте анкету правильно, чтобы не упустить шанс!!!
А еще лучше, вовремя узаконивайте свои отношения, и своих детей :wink:

1 лайк

Доброе время суток уважаемые форумчане я тут новенький и не судите строго я хочу принять участие в лотерее dv-2021 у меня такая ситуация я женат имею двоих детей в официальном браке. Но есть внебрачный сын. дело в том что я не знаю нужно ли его указывать в анкете или нет. Фамилия в Свидетельстве указано что я отец а в метриках другая фамилия и еще он гр.России а я имею внж России. И с какой страны подавать заявку сам я из Узбекистана и жена с детьми тоже из Узбекистана. На данный момент нахожусь в Рф.очень запутался перечитал много форумов но к единому ответу так и не могу прийти. Прошу ваших советов как быть?

ребёнка указывать нужно и в вашей заявке, и в заявке вашей жены. Заявку подавать от страны рождения

Какие еще доказательства Вашего отцовства нужны? Прямо указано: Вы — отец! Не понимаю Вашего непонимания.

И что? А если бы у Вас была дочь, выросла бы под Вашей фамилией, а потом вышла бы замуж и сменила фамилию на мужнину, то перестала бы быть Вашей дочерью?

Важно не откуда Вы, а где родились. Вам ответили выше. Откройте своё свидетельство о рождении, прочитайте в каком населенном пункте Вы родились, установите в каком теперь государстве находится этот населенный пункт и играйте от этого государства. Аналогично определите от какой страны играть жене.

Для подачи первичной заявки это не имеет ровным счетом никакого значения. Находитесь хоть на Луне, хоть на дне Марианской впадины, главное, чтобы интернет был.

У Вас ни одного вопроса в посте. Какой же единый ответ Вы ждете? На какой вопрос?

P.S. Форумы-то Вам зачем? Прочитайте правила прошлых лотерей — именно они источники достоверной информации.

1 лайк

А как же жена будет вписывать моего внебрачного ребенка если это не ее ребенок.В случае если выигрыш придет на нее. Ребенок ей ни кто и с другой фамилией.Как быть ?

Это её stepchild. То есть ребенок, согласно иммиграционному законодательству

Это как то указывается в анкете?есть для этого пункт в анкете?