вне статуса после Work and Travel, что делать?

Zdravstvyjte! Ochenj volnyet vopros, na kotorij ne mogy polychitj chetkogo otveta…Ja priletela v USA v statyse J1, no v oktyabre ostalasj,na emotsiax. Eto bilo absolutno nevzveshennoe reshenie. Teperj po fakty ja vne statysa, nelegalno v strane. Chto bydet pri viezde? Konkretno - povliaet li eto na vizi v drygie strani - samij vajnij vopros dlya menya. Takje, v chem vse-taki raznitsa, esli nelegalno ti v USA menshe 180 dnej?

Zdravstvyjte! Ochenj volnyet vopros, na kotorij ne mogy polychitj chetkogo otveta…Ja priletela v USA v statyse J1, no v oktyabre ostalasj,na emotsiax. Eto bilo absolutno nevzveshennoe reshenie. Teperj po fakty ja vne statysa, nelegalno v strane. Chto bydet pri viezde? Konkretno - povliaet li eto na vizi v drygie strani - samij vajnij vopros dlya menya. Takje, v chem vse-taki raznitsa, esli nelegalno ti v USA menshe 180 dnej?

на выезде ничего не будет. На выезде нет иммиграционного контроля. Сделайте копию своей [I-94] и храните вечно вместе со своей [DS-2019]. На визы в другие страны это не повлияет.
Постарайтесь уехать до того, как вас найдут. В данный момент вы вне статуса, но не накапливаете [unlawful presence], если не подавали на смену статуса.

podavaiyte na political asylum, s pomosh’u advokata esli mozhete. u nas v gorode studenty tolpami po takomu scenariyu idut.

Lucy, spasibo, za tsennyu informasiu. Iskrennee chelovecheskoe spasibo. Mojno vse-taki ytochitj pro eti neschastnie 180 dney. Bilet obratnij ja davno predysmotritelno pomenyala na serediny maya, no esli ylechy v mae, to polychaetsya srok moego prebivania vne statysa 7,5 mesyatsev. To estj bolshe 180 dney, estj li smisl menyatj bilet 2 raz, na mart, chtobi ne peresechj ety planky v 180 dney? Naiti menya, ja dymau, slojno, rabotau ja za cash v proverennom meste, estj ID, ne vojy avto daje i t.d. Da, i na vsyakij slychay, esli tak slojitsya moja jiznj, chto ja zaxochy ppoastj v USA vnovj - biznes, tyrizm, kto znaet, kak v etom slychae mojno obyasnitj prichiny naryshenia vizovogo rejima prejde, esli eto voobshe vozmojno? Spasibo.

у нас на форуме нелегальщина не обсуждается. Это ваше лично дело - хотите оставаться нелегально до мая или до марта. Поскольку вы уже нарушили иммиграционный закон, я сомневаюсь, что вам когда-либо дадут неиммиграционную визу в США. Ваши обьяснения причин нарушения не помогут, если вы не лежали в коме и физически не смогли покинуть США в срок. На получении иммиграционных виз ваше положение “вне статуса” не скажется, если вас не поймают и не депортрруют, из-за того, что у вас в [I-94] стоит [D/S]. Если интересно, что это такое, сделайте поиск по форуму или в гугле.

1 лайк