ВНИМАНИЕ: АО "Медицина" ЛЖЕТ! - не аккредитована Посольством США в Москве

Прошу модераторов прикрепить эту тему в ВАЖНОЕ.

Пишу для тех, кто записан на медосмотр в АО “Медицина” (Москва) в ближайшее время или собирается записаться. В данный момент АО “Медицина” НЕ АККРЕДИТОВАНА Посольством США в Москве.

Сегодня мы проходили интервью в Москве (об этом отпишусь позже), так вот у нас не приняли документы с медосмотра из-за этого. Слава Богу это не повлияло на решение консула, т.к. это не наша вина.
Теперь нам нужно будет пройти медицину в Филатовской или в МОМ и донести документы. Женщина, принимающая документы в Посольстве, сказала - может Вам удасться вернуть деньги за медосмотр?! В чем мы сильно сомневаемся.
Удивляет одно - мы проходили медицину 8 октября, на тот момент АО “Медицина” уже не имела аккредитации Посольства, но все же продолжала принимать и, насколько я понимаю, продолжает принимать посетителей. И еще консул очень извинялась и сказала, что мы не первые, кто после потери аккредитации пришел на интервью с результатми их медосмотра.
Надеюсь эта тема поможет кому-то избежать материальных и моральных проблем!

P.S. Личное: нам особенно обидно, что этот медосмотр в АО “Медицина” дался нам с таким трудом! Форум "Говорим про Америку"

26 лайков

Вот это да, вот вам и “повезло” с ними ! Надеюсь, что вам хоть перезачтут прививки и ренген. Ждем отчетов!

1 лайк

Lisen, большое спасибо… Вот это да, будем записываться в другое место.
ОАО Медицина действительно продолжает утверждать, что они аккредитованы.

3 лайка

Вот это да… и правда, неожиданно!
Спасибо, что предупредили!

1 лайк

Спасибо за важную информацию

1 лайк

Все верно. AO “MEДИЦИНА” больше нет в списке поликлиник в Москве, аккрeдитованных при Посольстве США.

http://russian.moscow.usembassy.gov/physicians.html

3 лайка

а она мне сразу не понравилась эта АО Медицина!!!

А почему тогда на сайте посольства она была в начале октября как аккредитованная??? Нужно было написать что можно ходить туда до такого-то числа!!!

Я в филатовскую ходила :slight_smile:

1 лайк

Это жесть. Уже сейчас все расписано до конца декабря. Т.е. люди, которые пойдут в январе даже при получении второго пакета сейчас, из-за праздников просто не успеют пройти медкомиссию.

Я думаю если у кого-то будет совсем крайний случай — можно съездить в Минск и пройти обследование в ЛОДЕ. Хотя предварительно нужно узнать, примут ли они эти результаты, так как ЛОДЕ аккредитовано посольством в Варшаве, а не в Москве.

Еще остается клиника во Владивостоке, но это другой конец России, не всем удобно=(((

Не думаю, что придется куда-то ехать, придется переносить интервью. Гловняк все поимеют, в первую очередь консульство.

неужели сейчас такие очереди образовались?=0
я записывалась меньше месяца назад, и мне предложили придти хоть завтра…

1 лайк

Кто-то здесь писал. что да. Неудивительно. Одна контора закрылась + людям, которые там проходили, придется заново проходить в другом месте + количество уведомлений, судя по форуму увеличилось.

з.ы. Может я и зря панику нагнал, потому как лично еще не пытался записываться.

Люди, прочь панику :-)))
В МОМ сейчас спокойно записывают на ноябрь. На декабрь даже не стали записывать, говорят - у нас неограничено количество, сколько вас запишется, столько и примем. (Они в курсе ситуации с ОАО Медицина, говорят все равно не волноваться, всех примут)

4 лайка

Когда я в медицинском бизнесе работал лет 5-6 назад они мне уже тогда не нравились!

ошибочно отправила пост не в ту тему, просьба модераторам стереть :flo:

Этот вопрос меня тоже волновал. Написала в консульский отдел Посольства США в Москве.
Ответили. Цитирую: “Необходимо пройти медицинское обследование в аккредитованных клиниках в Москве”.

хм…странно это все! у меня во втором конверте список клиник. в том числе и АО “Медицина”)))

Ничего странного - список печатался раньше.

А вообще не представляю себе в чём проблема - пропускной способности МОМ хватит на всех :slight_smile:

оу, логично)))