Внимание: мошенничество! — уведомление о выигрыше Green Card Lottery по e-mail

Зарегестрировалса в лотерею через сайт посредника (

Вы сами подписали обязательство об оплате.
А обязательства нужно выполнять.
Единственное, что можно сделать, это попытаться сбить цену, или забить на выигрыш и не платить.

Суета началась у мошенников)) Вот и мне очередное письмецо счастья пришло, как обычно весной, как обычно на старый имейл. Все тот же Лондон. Уже б как-то проявили фантазию что ли))

Вот и у меня тоже самое и тоже из Лондона, в первые и также 10 марта пришло “письмо счастья”. И на старый имэйл , хотя услугами посредников я не пользовалась никогда.

У важаемые пользователи, мне на почту приходят письма с имейла указанного в заголовке, пишет молодой человек Филипп, говорит что живет в Париже и хочет познакомится, а сам он русский, даже фотки присылает. примечательно то, что данный имейл не числится ни в одной социальной сети и ни в одном поисковике. Подскажите может кому-то знаком этот адрес или кто-то получал подобные письма? Можно ли верить подобным письмам?

Походу когда падала база ГК год назад ее вскрыли.
И теперь спамеры рассылают уведомления с указанием имени, фамилии, семейного положения и наличия детей!!!

Цитирую часть письма

U.S. Department of State - United States Permanent Resident Card for ИМЯ ФАМИЛИЯ
Wednesday, March 21, 2012 11:51 AM
From:
“U.S. Department of State” <dv@diversity-greencard-program.com>
Add sender to Contacts
To: мой email указанный в ГК анкете

Your registered name ИМЯ ФАМИЛИЯ ( мойemail@yahoo.com ) is included to show this message originated from U.S. Department of State. U.S. Department of State notifies ИМЯ ФАМИЛИЯ of being selected as a winner of the Diversity Visa program.

Dear ИМЯ ФАМИЛИЯ , You are one of the 50,000 winners selected by the computer random draw from the 12.1 million entries registered in the Diversity Immigrant Visa Program . The Diversity Immigrant Visa program is a United States congressionally-mandated lottery program for receiving a United States Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery.

Winner Details

Acceptance Date: Wednesday 21st of March 2012 06:51:36 PM
Winner Name: ИМЯ ФАМИЛИЯ
Country of Birth: СТРАНА

ну и далее много текста

и уведомление о необходимости платежа $879 на каждого члеа семьи через Western Union:letmein::letmein: на английский:letmein: адрес и имя:

Name : Edwin Beale
Address: 73 Queens Avenue
London, N20 0JB
United Kingdom

The payment must be sent to the above U.S. embassy agent address in United Kingdom because the U.S. Department of State decided this based on the diplomatic relations with your country.

After you send the payment follow the next steps:
Fax the Western Union receipt at +44 2080434309 and e-mail at dv@diversity-greencard-program.org !

Please Note!

The payment must be sent via Western Union in maxx 5 working days after you have received and read the email from U.S. DEPARTMENT of STATE. You are strongly encouraged not to wait until the last day to pay. Heavy demand may result in system delays .
The visa processing fee(US $879) is mandatory for each person and the U.S. Government doesn’t offer any discount, loan or exception.

ну и далее всякий подобный бред в письме

Настучал сразу же на ic3.gov ))

Да чтож они с платежами так промахнулись?Уже давно не 819$

У меня другое письмо счастья пришло 24 февраля.

"You are among those Randomly Selected And Registered For DV IMMIGRATION PROGRAM For This Fiscal Year. For VISA Processing, Contact Kentucky Consular Center (KCC) Office With The Below Info.

Consular: Eddie Harper
Email:
Sincerely yours,
Mrs. Gustavo Contreras"
Теперь жду 1 мая что бы проверить на сколько это правда:):wink:

В спам-прогах можно подменить адрес отправителя на липовый, в том числе на чегототам@state.gov

Удивляюсь почему спамеры этого не делают.

Потому что они заинтересованы вступить с вами в переписку. А на липовый адрес вы ответить не сможете.

1 лайк

Мошенники похоже бесятся сейчас в преддверии выигрыша. Спамят красиво и правдоподобно, даже мои знакомые и те кто проходил через лотерею с сомнениями пишут мне если это действительно выигрыш или нет. Мошенники хотят 820 баксов за якобы выигрыш в лотерею.
Ещё раз хочу напомнить что

  1. Никаких выигрышей пока нет.
    2 Никто не будет уведомлён по e-mail о выигрыше. Все кто сами заполняли на выигрыш смогут зайти на официальный сайт лотереи 1 Мая и проверить свой выигрыш сами, без каких либо уведомлений. Все кто пользовался услугами посредников, лучше звоните своим посредникам после 1 Мая. Но помните что если вам сообщили о выигрыше до 1 Мая , значит вас пытаются развести на деьги.
  2. Если с вас хотят деьги за выигрыш через Western Union и подобные компании - ЭТО 100% РАЗВОД
1 лайк

Они могут отправить якобы от .gov , а в опцию reply-to вставить свой мошенический адрес вне домена .gov .

Думаю даже с e-mail от .gov надо быть осторожны и кто знает - проверять headers если e-mail был designated с .gov домена

Так какая разница скока бабок )))) Тот кто играет знает это развод, а тот кто не играет тот и не знает что с этого года 440$ платить надо

Уже и не 440$, а 330$ с 13 апреля.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ…
Я МОРЯК, И РАБОТАЮ В АМЕРИКЕ НА КОРАБЛЕ, В ПРОШЛОМ ГОДУ УЧАСТВОВАЛА В ЛОТЕРЕЕ ГРИН КАРД И ВОТ СЕЙЧАСЧ 28 АПРЕЛЯ УЕЗЖАЮ В РЕЙС ОПЯТЬ, А КАК ЗНАЮ ПРОВЕРИТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ МОЖНО БУДЕТ С 1 МАЯ.
ВОПРОС МОЙ ВОТ В ЧЕМ!!!- ЕСЛИ Я УЗНАЮ ЧТО ВЫИГРАЛА- ЧТО МНЕ ПОТОМ ДЕЛАТЬ-ДОЛЖНО ПИСЬМО ПРИЙТИ ДОМОЙ С СООБЩЕНИЕМ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ И ДАТОЙ ИНТЕРВЬЮ, ИЛИ Я ДОЛЖНА САМА КУДА-ТО ЗВОНИТЬ…И ЧТО МНЕ НУЖНО СРАЗУ БРОСАТЬ КОНТРАКТ И ЕХАТЬ ДОМОЙ И ДЕЛАТЬ ДОК-ТЫ…КОНТРАКТ У МЕНЯ ГДЕ-ТО ДО ОКТЯБРЯ…
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!

Доброго дня !!!
Дело в том что меня приглашают на работу в США, собеседование было через интернет, сейчас мне говорят что за меня внесли все страховые взносы и за визу тоже , и куплены авиабилеты из Москвы, и что я внесен в списки на получения рабочей визы, но никаких документальных подтверждений этому нет. Прошу работодателя выслать контракт или соответствующий документ подтверждающий намерения, но меня просят оплатить залоговую стоимость 4000 $ - гарантия, что я не откажусь.
Я так понимаю это развод, но мне они ща пишут уже вплоть до угроз . Может кто сталкивался . Писали мне в таком вот духе:

вы нам подходите.вы откуда.возраст. для работы вам надо приехать в сша.проживать в коттедже.зарплата от 10000s/срочно ждем ответ. вы готовы ? осталось оно место.ждали ваше письмо.но вывыслали только фото.теперь напишите о себе в двух словах.мы вам высылаем приглашение на работу.от вас адрес.почтовый.
однако никаких приглашений нет.
пишет дальше:
контракт не может быть отослан.без оплаты.а визу без контракта вам не дадут.тут не торговая точка.где можно торговаться.ставить какие то нелепые условия.поэтому опллачивайте.не тяните время.после получения денег если хотите то выпишу товарный чек.и отсканирую что деньги получены.
визу без собеседования дадут если она РАБОЧАЯ!!! ВЫ ЧЁ НИКОГДА НИКУДА НЕ ЕЗДИЛИ?! ВИЗЫ ЕСТЬ В ПАСПОРТЕ?! НЕ ОТЛИЧАЕТЕ РАБОЧУЮ ОТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ.ТОЛЬКО ТАК. И ЖДУ ДЕНЬГИ И ОТВЕТ. Т.К. ЛЮДИ ЕЩЕ ПИШУТ.РЕАЛЬНЫЕ И СЕРЬЕЗНЫЕ.ТО ВЫ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТО ДАЙТЕ ЗНАТЬ. ЧТОБ ВМЕСТО ВАС ПОЕХАЛ ЧЕЛОВЕК. ЧТОБ БИЛЕТ НЕ ПРОПАЛ!!! НЕДАВНО открыли дочернюю компанию в России.вам проще будет туда перевести
В итоге о чем не спросишь мне пишут платите никаких док-тов не получите пока не оплатите. А щас уже на почте читаю что меня чуть ли не зароют.(Прсят оплатить 4000штуки баксов)
.

Конечно развод. Не вздумайте ничего платить. По-моему для получения ЛЮБОЙ визы необходимо пройти собеседование. Я бы на вашем месте пригрозила полицией и послала их на 3 буквы.

Спасибо!!! просто хотел уточнить, платить конечно не буду.

Shane, конечно это мошенники. вопрос в другом, зачем вы продолжаете вести с ними переписку? честный работодатель не будет требовать денег за то, что берет вас на работу. добавьте адрес отправителя в черный список. или вы боитесь, что вас действительно найдут и “зароют” (простите, вас же цитирую)?? вы что-то отправляли им? подписывали какие-то бумаги? оставляли свои паспортные данные? если нет, то плюньте и забудьте.

Доброго времени суток! Я участник DV-2013 как и многие здесь! Всем удачи, скоро результаты!!! Но дело совсем в другом! Я, о лотерее узнал от “мошенников” , так вот я там заполнял формы, писал имена, но фото не подавал! возможно ли такое что от моего имени они подали заявку, а мою настоящую заявку вместе с этой дисквалифицируют???=0
Знающие люди ответе пожалуйста! Заранее спасибо!
P.S. Заявку на лотерею подавал потом сам на оф. сайте.

1 лайк