Водители на трак по тур визе а потом по рабочей?

То есть давайте еще раз поподробнее…?! Имеет ли смысл ехать из России по тур визе в Канаду ,учиться там на трак драйвера, а потом там же искать работодателя по провинциям или не важно как ?!
Как бы вы сделали?! Или все таки получили бы права на С в России и поехали бы на годик два в Европу ?А потом уже в Канаду?

Вот тут то и интересно …Как в Европе с поездками ?Ты реально выезжаешь на 2-3 недели в рейс или как ?Или покатался дня 3-4 и потом на выходные , потом снова ?! Расскажите как строится весь этот процесс…?!
Ну вот ради опыта мне кажется так и стоит ехать…только вопрос куда в Европу? Европа большая…в Литву наверно…все таки нет проблем с языком…

Я приехал туристом, получил права, нашёл сразу работу, через год опыта подался и получил пр. Через год по тому что совдэповский опыт не проходил - платили (и не всегда платили) наличкой.
Работы сейчас хоть жоп…й ешь. Да, тебя любить не будут, да платят копейки. Но их платят, в отличии от совка; если не тратить на право/лево, то хватает и дом купить ДО получения ПРа.
Так что всё зависит от самого человека. Нет тут таких условий что ничего не возможно. Хочешь - найдёшь.
Самое место где люди спотыкаются это английский. И в Канаде его легче выучить чем дома «по скайпу».
Конечно, можно ехать через сессии и нет в этом ничего плохого. Просто система чуть другая, график иначе. Каждому своё.

Европа - 3-4 месяца на дороге, 2-4 недели дома. Может у кого 2 месяца. Принцип тот же.

Я приехал туристом, получил права, нашёл сразу работу, через год опыта подался и получил пр.

В каком году это было и в каокй провинции? Могу поспорить что до 2014го. Потому как все что здесь написано работало до 2014го. Потом вместо LMO ввели LMIA и схема сломалась. Не так что бы совсем. Но если до этого гансы на успех были чуть ли не 100%, то после работу стали находить единицы.

То есть давайте еще раз поподробнее…?! Имеет ли смысл ехать из России по тур визе в Канаду ,учиться там на трак драйвера, а потом там же искать работодателя по провинциям или не важно как ?!
Как бы вы сделали?! Или все таки получили бы права на С в России и поехали бы на годик два в Европу ?А потом уже в Канаду?

Идеальный вариант купить права задним числом, договориться в какой то фирме за траковый опыт 3+ года (что бы референсы дали) и пойти работать на фуру. За пару месяцев наберетесь знания деталей - сможе пройти интервью. Если рисовать права и опыт не получается, тогда или реально работайте на фуре, или опять таки рисуйте трудоустройство на бумаге пока занимаетесь своей основной работой. Ну и на траке не забудьте научится ездить.

Ехать по тур визе надо очень акуратно. Еъать надо в Онтарио на учебу. Работу искать скорее всего в атлантических провинциях. Перед поездкой внимательно изучить требования этих провинций по иммиграции и привести свои документы соответственно их требований. Что бы все было готового до того. Иначе будет очень обидно приехать, найти работу и уехать домой, потому как не хватает какой то бумажки.

Европа это от двух двух месяцев (и 1-3 недели дома) до вообще безпрерывно кататься. Страны Прибалтики и Польша. Английский очень помагает в работе. Можно и в Германию, но это уже для избранных.

2017, ЛМИА, НБ.
Прямо сегодня в НБ набирают водителей. Через сессии никто не хочет набирать потому что человека реально не видно.
А лимы пачками без дела сидят. И всё из-за того что в 2014-15 людей напугали (отсутствие ЛМО).

Ну почему не видят. В Киеве говорят Day&Ross всех взяли кто пришел с евро стажем на сесию, по пилоту атлантическому.

Где права получали?

Какие варианты? У Миши.

Манитобские меняется на НБшные без проблем? Или мы не о том Мише говорим?

Да, момент про Европу. Графики бывают такими вот
2/1 3/1 4/1 4/2 6/2 6/3 8/2 9/3 12/4 и т.д
Все зависит от работодателя.

Миша Торонтовский. А права поменяли без проблем. Правда попросили показать на стенде как тормоза накидным ключом регулируются.

Так-так-так…Сейчас вы работаете в Канаде? Где живете и где проходили обучение ?В каком году ?дайте чуть больше информации, можно в личку, можно в ватс апп с вами пообщаться ?)))много вопросов, может все мифы развеете?)))был бы благодарен за информацию )))

Нифига себе…это очень жестко *((( так я конечно не смогу оторваться от семьи…это видимо работа для холостяков и тех, у кого нет ничего дома …

Кхм…Задним числом просить в какой нибудь компании? Это надо знакомых, так кто писанется ?)))А если просто покататься на категории “С” в России , скажем просто деливери чего нибудь…просто по городу например…это ведь тоже скатит за опыт твой ?или как?
Почему обучение именно в Онтарио? Это типа в Торонто ?Там ведь очень дорого на сколько я знаю…?!

первая цифра из них означает месяц, а вторая неделя?

Все цмферки это недели.

это видимо работа для холостяков и тех, у кого нет ничего дома

Ну в начале Вам годит придется побыть без семьи в Канаде. Жене/детям врдяли откроют ТПВ визы. Будете ждать пока получите ПР что бы воссоединится.
Дальше первый год тракером Вам вам точно светит двухнедельный цикл. 14 дней в дороге, 36 часов дома. (если не ошибаюсь) И так по кругу. Второй год Вы уже вроде как опытный :slight_smile: и если в голове что то есть то сможете поменять компанию, где будет не так жестко. В идеале будет что то типа 5 дней в дороге 2 дня дома на выходных.

В Онтарио надо получать права, так как они свободно меняются в любой провинции на местные + их выдают даже туристу на 5 лет. Такого больше нигде нет в Канаде. Курс обучения 110 часов. Примерно 8к баксов стоит.

Это надо знакомых, так кто писанется ?)))А если просто покататься на категории “С” в России , скажем просто деливери чего нибудь…просто по городу например…это ведь тоже скатит за опыт твой ?или как?

Кто ищет тот найдет :).
Просто категория С может и пройдет. А может и нет. Официально надо категорию Е 3 года плюс. Вот и думайте.

Почему не дадут ? То есть если я еду туда изначально с женой по тур визе, там получаю права, устраиваюсь в компанию и работодатель соглашается брать, то открывая мне визу, получит и жена, ведь так ?Тогда какой смысл оставлять на год, два жену дома? это не очень перспектива )))

Ну вот если получите визы с женой и ребенком, тогда все ок. Но как правило те, кто имигрирует через дальнобой, позволить себе такой роскоши не могут. По этому и жены ждут дома.

Если жена получит визу вместе с вами, то ей потом уже ничего получать в виде визы не надо. Надо будет просто визитор рекорд на нее оформить, как работать начнете. Это разрешение на пребывание в стране больше 6 месяцев без статуса резидента.

ООоо ничего себе…спасибо за комментарии…=) Итак, все же …стоит ли пробовать путь " Получать категорию С в России , проситься в Европу, а потом в Канаду…" или все таки ни к чему эта категория и проще найти инструктора чтобы научил кататься?) Хотя, с другой стороны будет доказательство того, что есть вроде как опыт и категория …

Я свой путь начинал с категории. Оно себе просто лежало. Нарисовать опыт работы сильно проще чем открыть категорию задним числом.