Водители на трак по тур визе а потом по рабочей?

Я это прекрасно понимаю, спасибо вам за беспокойство, но я реально это осознаю. На сколько я понимаю по приезду PR можно получить в течении полугода, это так? Мне тракинговый бизнес сейчас ближе, а там видно будет. Сейчас задача переехать.

ПР за ½ года это круто. В принципе конечно хорошо на такое целиться, но не стоит забывать что у многих это занимает по пару лет. Есть на то причины.
А если про тракинговый бизнес, то почему именно тракинговый? Ударение должно быть именно на бизнесе. А если с бизнесовской части всё в порядке, то должно быть понятно что с тракингом ничего не выйдет. Там на 10 траков миллиона 2.5-3 надо, наличкой, так как в кредит никто (свежему ПРщику) не даст. А если такие деньги есть, то не может быть вопрос в ПРе. Ну а начинать с одного трака за 30’000 и сажать на него водилу… там наверно над бизнес планом поработать надо.
Кстати, тракинговый бизнес и из дома (РФ) тут начать и построить можно, не надо на ПРе зацикливаться.

Ребята, давайте решать проблемы по мере поступления, дайте переехать, а там я на месте сориентируюсь. Тут про имиграцию форум а не про бизнес!

Что я имею в виду под словом “авось”?
Пенсионная реформа и ее вытекающие последствия
Поднятие НДС до 20%
С 1 января удорожание акциз на топливо , как следствие удорожание бензина
Зажимают и душат полностью предпринимателей (я говорю про себя )
Нет никакой либо работы ,а какая есть, то оплачивается на столько низко, что люди предпочитают не работать вообще дабы не надорвать пупок
В регионах денег нет совсем , как следствие нет развития в целом
Тупая совершенно внешняя и внутренняя политика
Ноль перспектив
Упадок демографии
Стагнация

А что в итоге не пошло с тракинговой компанией ? Какие препоны встали на вашем пути?
Чем занимаетесь в итоге сейчас?

Как дистанционно начинать тракинговый бизнес? вы имеете ввиду дистанционно поработать оператором ?

И это бизнесом называть…?

Дистанционно, это как говорили выше вкинуть 3 ляма баксов купить около 15 траков с Dry Van и посадить водителей и стричь капусту. Только не все так просто! Поэтому бизнес дистанционно это как секс в резинке движение есть прогресса ноль. Я раньше чем сам там не порабтаю годик ни копейки в этот бизнес не вкину, надо изнутри все посмотреть!

Еще раз прошу всех, давайте тонкости имиграции через работу обсуждать а не саму работу!

Хочется на пенсию сразу после школы? Сколько лет в России не повышался пенсионный возраст? Почему-то в других странах возраст повышают без нытья и стенаний. Где нет акциза на топливо? Топливо нигде не дешевеет, если ты заметил. Где нет НДС? У нас он 24%. Все остальное из разряда - душат, политика, зажимают, нет работы…

а вы это написали, живя в любимой Россиюшке? или все-таки с Норвежских просторов,м?

Ага, хорошо пишешь, но нужно учесть тот факт что минимальная пенсия в Норвегии, в переводе на наши деньги - 152 000 руб.

Вы когда последний раз России были? Не в Садовом кольце, а в реальной России?

Гражданин, хорош! пенсионный возраст повышают в тех странах где продолжительность жизни соответствующая и уровень жизни выше! И еще там пенсию платят, а у нас на всю жизнь отдает 104 зарплаты а получает назад в лучшем случае 40, потому что умирает раньше чем государство отдаст ему его деньги! А чаще люди не доживают до пенсии! По поводу топлива, в нашей стране во первых есть транспортный налог, есть акциз на топливо, и есть еще ПЛАТОН для грузовых автомобилей. Это тройное обдиралово. К тому же если в странах с рыночной экономиккой при падении цен на нефть цены на топливо тоже падают то у нас цены всегда растут не взирая на рынок. В странах “бензоколонках” которые зарабатывают на экспорте нефти, хотябы для своих цены не ломят! А в нашей стране складывается впечатление что государство расценивкает своих граждан как врагов которых надо щемить!

2 лайка

А что это такое - страна? Это точно такие же люди как и ты.
Почему «там» всегда лучше чем «дома»? А потому что «до туда» наши ещё массово не добрались.

Я так понимаю, что всем кого “ущемляют, зажимают, унижают и т.д.” по существу сказать нЕчего. Сплошное нытьё, типа - нам тут всё плохо , а там мы расправим крылья и полетим.

Прошу вас воздержаться от подобных высказываний. Не вам мне указывать.

так и есть, некоторые уезжают на последние шиши, и за бугром расправляют крылья и гораздо лучше жить начинают. да что там гораздо лучше, просто жить начинают наконец-то, а не выживать

Несколько фактов о Канаде.
Налог тут плавающий. От 25 до 50%. Если много зарабатываешь, то половину придется отдать в виде налогов. В целом комплексная налоговая нагрузка на ваши доходы может достигать 75%. И отвертеться от этого не выйдет, как дома.
С другой стороны, при ведении бизнеса нет тупого бюрократического прессинга со стороны государства. Все в разы прозрачнее чем в стране исхода.

Пенсий в Канаде нет. Ну как нет, есть. Называется СРР. Государственный пенсионный фонд. Так вот, он вроде как есть, но если Вы всю жизнь платили в него взносы (это обязательно) то максимальная пенсия у Вас будет на сегодня около 1150 долларов. Ни одному иммигранту, который приехал сюда после 30 такая сумма не светит ни при каких условиях. И чем позже приехали тем хуже. В целом средняя пенсия их этого фонда по Канаде сейчас 600 с хвостиком долларов. В целом идея такая, что Вы должны сами себе скопить денег на старость. Потому как даже на 1150 баксов прожить решительно невозможно.
Если по каким то причинам Вы их не скопили, умереть с голоду на улице Вам не дадут. Государство будет платить Вам примерно 18000 в год (эта СРР пенсия будет входить в эту сумму), что сильно ниже уровня бедности. На такие деньги прожить можно, но это с хлеба на воду в какой то конуре. Я из Украины. Честно, если быть в такой ситуации, то лучше Украина. Тут квартира своя будет хотя бы. В Канаде придется в каком то клоповнике тусоваться.

некоторые уезжают на последние шиши, и за бугром расправляют крылья и гораздо лучше жить начинают.

Истинная правда. Применимо к 99% лудей, которые на последние бабки уехали.
Опять таки, в Украине куча “заробитчан”. Раньше ездили Москву строить. Теперь все тоже, но в Польше. Вот 99% от таких людей в Канаде или США расцветут по полной. Тут труд руками (более менее квалифицированный) оплачивается лучше офисных работников. Со всеми вытекающими.

Если живешь за границей, то о России можно писать только гадости, для поднятия собственной самооценки очевидно. ))

Вы к чему все это написали? Спросите у своих американских коллег, сколько и какие налоги они должны платить? Что вы с этим Платоном носитесь? Такие Платоны есть в каждой стране. Россия нефть не покупает, она добывает и продает. Соответственно снижение цены на нефть благотворно не может сказаться на цене бензина. Это понятно?