Водители на трак по тур визе а потом по рабочей?

Умеют зарабатывать:)

Меня пока ничего не напрягает на моем месте проживания, я тут лучше спокойно без стресса подготовлюсь и через годик полтора сразу в Канаду, смысла метаться не вижу, не циган же кочевым образом жить. К тому же тут своя и квартира и машины и работа не плохая! Так что если тут резко что-то поменяется задумаюсь, пока смысла не вижу

А зачем Вам Канада тогда?

А что не может быть желания сменить страну проживания? На данный момент у меня все нормально но в нашей стране я не могу прогнозировать, плюс я все таки наемный работник. Плюс те к то у власти и что они творят со страной и людми мне совсем не нравится! И уж если я тут и хочу переехать какая вам разница почему и зачем?

Да мне всеравно :slight_smile:

Но иммиграция это не тур поездка в другую страну. Вам придеться вкалывать первые несколько лет как очумелый “на дядю”. И это не литературный оборот. Это реально надо будет работать по многу часов в день. Дело усугубится английским языком, который сколько не учи, а всеравно недостаточно. Не будет друзей и родственников, что бы помочь даже в мелких бытовых вопросах. Короче Вы будете выкинуты из привычного комфортного Вам мира и его придется отстраивать заново. Вторую половинку тоже ждут приключения - похлеще вашего. У Вас будет труднопреодолимое желание бросить все и вернуться назад. И не факт что не вернетесь. 30% все ПРов/свежих ситизенов возращаются в страну исхода на протяжении 10 лет. А сколько рабочих делают тоже самое даже не получив заветного “пластика”?

Вообщем, для людей, у которых все хорошо на родине, иммиграция дается тяжело. Я бы, например, сейчас еще раз никуда не ехал.

Чет вы совсем картину черным пишете…Все только и говорят о том как же тяжело,но никто не спрашивает легко ли сейчас тут, на своем месте проживания? И скажу, что очень тяжело…исходя из того,что я сам предприниматель, плачу зарплату , но понимаю, что покупательская способность у людей подходит к нулю…Только хлеб, молоко да картошка…Так что тут хорошего? Там плохо, но и тут рая нет!!

Опять же Европа большая …Где там хорошо-то ?Одно дело жить , другое дело работать…Мне вот Европа очень нравится…Испания ,Италия…Но вот Литва, Латвия ?Это ведь назад в СССР…стоит ли? или куда? В Польшу работать?!
Сложновато будет с женой -то …я баранку крутить месяцами , а она в чужой стране сидеть дома и ждать меня? Сомнительное удовольствие, согласитесь?

я сам предприниматель, плачу зарплату , но понимаю, что покупательская способность у людей подходит к нулю…Только хлеб, молоко да картошка…Так что тут хорошего?

У Вас все нормально. Какое Вам дело до людей? В Канаде ведь тоже бомжи есть и старики, у которых нет пенсии нормальной. Живут на хлебе и молоке. Их немало. Есть еще люди на минималке, которые за чертой бедности. Вообщем тут тоже есть проблемы. Будете и тут за них переживать?

И я не чернее черного написал. Оно так будет в реальности. Чем лучше у человека английский и чем более у него востребовання профессия, тем легче и короче будет “темный” период.

До переезда 90% людей не отдают себе отчет об таком порядке вещей. От этого куча возвратов на родину.

Ну так скажем, родственники у меня ближайшие в 2K miles от нью брансвика. Куда я по началу скорее всего жену и отправлю. Оклиматизироваться. Как только визу получим пока не дают. Там думаю проще с этим будет. Вы не знаете в чем я себе отдаю отчёт а в чем нет. Что я бы вам посоветовал так не отговаривать людей и не сгущать краски, в эмиграции путь у каждого свой, кто то считает начало эмиграции темнотой как вы, у меня другое мнение, для меня это огромные возможности, сидеть на Ж я и не планирую, да и в России не сижу. Вообщем я считаю что от изначальной темы топика мы как всегда свалились к излюбленной теме данного форума, уже переехавшие стращают стремящихся переехать. Я бы предпочёл что бы тут давали практические советы а не отговаривали, человек сам должен думать. И от того на сколько он хорошо подумал и будет зависеть уехал он на всегда или облажается через месяц, год, три, пять и вернётся, хотя я реально не вижу за что мне тут держаться, хоть по российским меркам я хорошо себя чувствую но для меня это не то, нет уверенности в завтрашнем дне никакой.

Кстати, провинции не любят когда есть родственники в других провинциях. Хороший признак что после получения ПР’а иммигранты туда переедут. А от этого поддержка провинции зависит, без которой никак.

Да как бы ты на родине не знал английский это все равно не то…Не такой акцент, не такое произношение и так далее…Считай ,что и не знаешь языка совсем …
Откуда взять крутую профессию? Только заново все начинать и пытаться на месте что-то придумывать …

Все правильно вы говорите…я тоже очень часто вижу то,что пытаются отговорить и всячески сгущаю краски…Как будто бы против того чтобы туда ехали другие…Хотя не понятно почему?
Как говорится дорогу осилит идущий…Я вот тоже всячески хочу уехать из России…тут уже скатилось все до авось…а меня это никак не устраивает (((

Штат флорида это не канада))

Удачи её после Флориды в Брансвик притащить…

Посмотрим! Для начала надо в брансвик попасть!

Хочу спросить, что именно вы имели ввиду - “уже скатилось ВСЕ до авось”? Можно детальнее?
Просто мои знакомые, живущие в России, были и у меня в гостях и в Америку летают часто по никуда уезжать не хотят. Их все более чем устраивает.

У всех в стране разное положение но в большинстве своем люди живут плохо делать вывод по одной семье не совсем верно! Я не говорю что в Канаде медом намазано и там все ездять не порше и пьют махито, и не говорю что в России мрак и жопа, не в этом дело. Для меня лично все плохо потому что видимо здесь я нашупал свой предел так как бизнесом в этой стране я не хочу больше заниматься, уже позанимался! а как наемный работник правда не в москве а в регионе я получаю максимально возможную зп в моей отрасли. А бизнесом сам заниматься хочу и думаю что тракинговая компания со временем пусть не большая будет лучше чем наемный труд тут.

Понятно. Значит если человек начал получать максимально возможную зарплату, то это значит, что все скатилось до авось.

Я про авось не говорил!

Что я бы вам посоветовал так не отговаривать людей и не сгущать краски, в эмиграции путь у каждого свой, кто то считает начало эмиграции темнотой как вы, у меня другое мнение, для меня это огромные возможности, сидеть на Ж я и не планирую

А я не отговариваю. И красок не сгущаю. Вас мокнут лицом в грязь прямо с трапа самолета, а может и раньше. И не дадут от туда вылезти пока не будет ПР. Это как минимум. Это не повод не ехать. Просто учтите этот факт при планировании всего процесса.

Кстати, я тоже ехал свою тракинговую компанию строить :slight_smile: Жизнь распорядилась чуток по другому.

Кстати, провинции не любят когда есть родственники в других провинциях.

Только Манитоба. И родственники это брат/сестра, мама/папа. Все остальные не считаются таковыми.

Да как бы ты на родине не знал английский это все равно не то…Не такой акцент, не такое произношение и так далее…

Дома самое место английский учить. По приезду, Вы по 12 часов в день будете за баранкой. Когда учится?