Водители на трак по тур визе а потом по рабочей?

Не об этом речь! Поедут все члены семьи, имеются ввиду супруги и дети. Речь о том когда и как они смогут поехать. Сразу или после того как PR получишь сидя на родине. Ну как я это понял.

Ого…ну это очень проблематично )))ПР как я понимаю вообще получишь только после 1-1,5 работы на компанию…а все это время будешь жить один? как волк? да это же вообше нереально

Блин, читайте законы!
Если едешь через сессию, то опыт для иммиграции уже есть (как оно и должно быть), и никаких 1-1,5 отрабатывать не надо! Можете по рабочим визам приехать оба или сидеть на родине дожидаясь ПР и приехать уже готовые.
И если едешь как турист без опыта, то тоже можешь для жены делать ворк пермит (к тому же открытый) сразу как найдёшь работу (атлантика, про манитобу не знаю). Только в этом случае опыт придётся зарабатывать на месте, и да, там эти 1-1,5 пройдут, если не все 2 года.
Во втором случае многие выжидают с приездом супруга ближе к ПР в целях экономии средств. Так как редко когда есть достаточный английский. А это значит что будут сидеть дома (который стоит не малых денег) и тратить деньги (которых и так мало).
И да, большинство живут одни, как волки. И это реально. Хотя не правильно. Дело хозяйское.

Реально ,но не правильно. Справедливое замечание…Одному да в чужой стране слишком тяжело …Лучше уж как-то вдвоем , чем порознь…

Опишу для Манитобы. В по атлантическому стриму примерно также, хотя есть мелкие отличия.
На выездных сесиях Вас отбирает работодатель. После провинция дает Вам номинацию и “письмо поддержки”. Номинаяция дает право подаваться на ПР. Письмо поддержки позволяет получить ворк пермит.
Получив эти бумажки Вы делаете две вещи.
Первое . Подача на ПР. Собираете пакет документов и отправляете куда просят. Примерно через 19 месяцев с даты получения пакета, вся семья получит ПР.
Второе. Подача на рабочий пермит. Тут все обычно, только все опустили один момент. Дальбойщик это NOC C. Если Ваш пермит по такому ноку, то супруг/супруга не имеет права на получение опен ворк пермита. Единственный шанс приехать в Канаду для нее - тур виза. Которую еще получить надо.

Вы уже в Канаде? С семьей? Просто на сколько я понимаю проходя по провинциальной программе канадцы не будут так выкручивать руки, либо TVR для супруги и детей дадут без проблем либо open work permit для супруги на срок до получения PR и TRV для детей. Вы помоему сгущаете краски, на YouTube много каналов людей которые уехали в манитобу или нью брансвик и ни у кого небыло проблем с выездом всей семьей. или по очереди. А по факту когда у меня будет результат отпишусь на ветке про канаду отдельным топиком.

В Канаде. С семьей. Правда я так и не стал дальнобойщиком в Канаде и иммигрировал по другой схеме. Дальнобой был план Б.

Ваша заявка на ПР никак Вам не помагает получить ТРВ визу. Вам в ПР могут и отказать. И тогда надо будет возвращаться домой. А куда возвращаться, если зарплата 200 баксов и своего жилья нет? На перекрестке в Канаде за 2 часа можно такого размера зарплату “заработать”. Вообщем апликанта рассматривают с точки зрения обычного чеклиста на такого рода визу. Удовлетворил требования - велкам. Не прошел - сиди дома, жди ПР.

Вообщем. Получить эту визу не то что бы архисложно. Просто надо доказать, что есть мотивы возвращаться.

Коллеги и сучвствующие, продвинулся на один шаг вперед, сегодня открыл категорию CE С1Е, дело за английским и стажем теперь. Просто решил поделится)

1 лайк

Вот это дело правильное!

1 лайк

Поподробнее:? что это за визы?

Это категории в правах по европейскому стилю. В Украине так.

С чего вдруг вы решили что это визы? Это категории на управление определнным видом транспортного средства, вы бы ознакомились с предметом если решили через дальнобой эмигрировать.
CE это грузовик свыше 7,5 тонн с полуприцепом или прицепом массой более 750 кг.
C1E предоставляет право на управление транспортом категории “С1”, вес которого составляет от 3,5 тонн до 7,5 тонн, сцепленного с прицепом, масса которого превышает 750 килограмм, но не превышает массы автомобиля без нагрузки. Главное условие данного состава, это чтобы суммарный вес не превышал 12 тонн. Водители с открытой категорией “СЕ” имеет право управлять транспортом категории “С1Е”.

Если водитель имеет СЕ то надо дополнительно открывать С1Е и это стоит денег.Да и не зря С1Е отдельной категории

Если получаешь СЕ, то С1Е дают автоматом. Надобности в ней нет никакой. А вот если у человека есть С1 и он добавляет прицеп, то тогда будет ездить с С1Е.
Может перепутал с D1Е? При получении СЕ, если сдать дополнительную теорию, то можно без практического экзамена получить на небольшой автобус с прицепом.

Хорошую тему вы тут завели, сам думаю по такому варианту уехать. Имею С категорию с 2002, СЕ открыта месяц назад. Опыт по С на своем авто, т.е. документально не подтвержден. По СЕ могу и приписать опыт, а могу и поработать. Пригласили в Российскую ТК и вроде как в Гиртеку (российский филиал) можно. Но это все не из моего города, придется добираться на поезде или самолетом, потом месяц другой работать, а потом к семье. Удовольствие сомнительное. Образование имеется только общее среднее((

Думаю что работа в Европе имеет свои плюсы. И виза европейская есть, и на сессию в Европе попасть можно.
Подскажите как лучше поступить? Спасибо.

п.с. Для меня работа водителем это не способ иммиграции, мне эта работа нравиться.

Я бы на вашем месте рассмотрел Girteco и Iteco но тут у всех фирм крупных кто берет без опыта есть один нюанс, работа каденциями, и чтобы заработать придется по 30 дней не вылазить из-за баранки. Но если нравится я бы в европу двинул, там всеже зп по больше и язык как никак английский будете применять, опять же при желании. Если бы не семья у меня я бы так поступил.

забирайте семью сразу с собой в Европу, какие проблемы? :slight_smile:

Проблем нет но я не хочу жить в европе! И жена не хочет. Мы только Канаду рассматриваем!

1 лайк

Так временно же.

В Европе не так плохо как кажеться. Была б там работа с соответствующей оплатой, двинул бы туда.

В Белоросию перезжайте. До Европы рукой подать.

Расскажу как у нас.У меня было все кроме СЕ и С1Е. так в МРЕО когда сдавал сказали что нельзя так , надо дополнительно платить за категорию.Да и литовцы и поляки просят с С1Е а это с прицепом.А когда открываешь D то открывают в начале на большой автобус а потом на малый и опять же за деньги.