Водитель погрузчика в Торонто

Всем привет!) Тоже интересуюсь имиграцией… прочел тему и удивился - неужели и в канаде нужны карщики))))) так случилось что это моя профессия уже несколько лет…имею опыт работы на многих видах погрузчиков и штабелеров… работал с разными групами товаров от стекла и кондизделий до бытовой техники и стройматериалов как на производстве так и на складах распространения продукции… поэтому могу ответить почти на любой вопрос касающейся этой профессии… выше читал что что курсы в течении дня дают возможность получить эту профессию… ето интересно только боюсь что вы получите лишь лицензию… ну и осадочные знания техники безопасности и обобщеное понимание методов рабрты на погрузчике))))
Ужасно интересно как автор решил свой вопрос в Торонто… готов поделиться опытом… а также интересно услышать о работе оператора погрузчика в канаде или сша.

Здравствуйте, интересно тоже узнать как у ТС получилось ли с мечтой работать на погрузчике? О себе скажу, что работал на многих видах погрузчиков имею 6 лицензий. Лицензии получал в Англии там и работал.

Форклифтер это очень низкооплачиваема специальность, что то около 14баксов в час. К тому же она не в дифиците и ЛМИА (ЛМО) на нее не дадут - местных лентяев хватает.
Кто готов работать за копейки ради иммиграции ищите позиции на мясокомбинатах - уметь ничего не надо (как и на форклифте) и ведет к получению ПР.

Вы забыли уточнить - на любые, даже низкоквалиф. позиции ведущие к получению ПР - там всегда требуется от 2 до 3 лет опыта работы.

Пятница, дорогой, ты бы про себя рассказал: как заехал, чем занимаешься, какие планы. По прежнему Америку хочешь или тебя и здесь не плохо кормят?
Если есть уже такое повествование - кинь плиз ссылку, а то только фото твои наблюдаю:)
Спасибо.

В странах СНГ получить 2-3годичный опыт работы задним числом не очень большая проблема.
Хотя даже без махинаций, 2 года опыта это не сложно. Пока учиться английский, официальный стаж может капать.

Че просто в трудовую книжку шлепнуть 2-3 года и никто проверять не будет?

Их не интересует трудовая вообще. Их интересуют проверяемые референсы.

И Да и Нет.
В Канаде редко можно встретить набор на работу именно форклифтера.

 Как правило, набирают на работу людей с квалификацией "Forklift Driver ".  К тому же, по законам Онтарио работодатель сам может обеспечить трейнинг. На экзотическую технику типа Sky-Jack / Boom / Up-Up могут пригласить инструктора из United Rentals.

 Погрузчики  здесь, в основном - Crown Low Mast / High Mast (из батарейных). Бензиновые -Toyota / Clark - Но это экстрим. В серьезных конторах с парком  250-300 едениц стандартный набор составляют Crown High/Low Mast - 20%, Crown Pallet Jack 75%, Raymond (all) - 5%.

 Ньюанс в том, что в профсоюзных конторах сесть на погрузчик дадут лишь через 5-6 лет. До этого придется отпахать на паллет джеках. На зарплате это не сильно сказывается, но условия труда - небо и земля.

Да, по З/П: В 2001-03 форклифтеры в больших центрах легко делали $22-22.50 hr + неограниченный овертайм.

Я работал на Narrow isle trucks, reach truck ну понятное дело на обычных counterbalance, pallet truck ну его на фиг. Ну и еще для пикинга разная лабуда. Вот бы хотелось че нить в этом роде найти из работы. Референс с Англии могу взять, там меня не хотели отпускать :), в Украине работал 8 месяцев там тоже могу взять, так есть шансы о рабочей визе?

Понимаете,
В Канаде все то, что не требует лицензирования спец. конторой - не очень востребовано (типа, работодатель все бумажки может сделать сам, когда ему это понадобится).

Я не могу подсказать про шансы о рабочей визе.
Но могу сказать, куда пойти, где на след. день после вашего прибытия в Канаду (Торонто) вас оторвут с руками.

Условия труда - см. выше.

Подскажите если не трудно

А вы уже здесь ?
Или еще ТАМ ?

Дело совсем не в “трудно”.
Видите ли, не хотелось бы людей, ответственных за набор, дергать за просто так…

А места, соб-сно не секрет: Метро или Собис

Можно Ваш скайп с личку? спс.