Водный мотоцикл (Jet Ski)

Ну это уже разговоры про понты… :slight_smile:
Этот гидрик мой первый. Вкладываться не хотел. Вот ради интереса поколупаться с ним хотел! :slight_smile:
2-такатники почти везде опережают 4-тактники. Но воняют конечно. :slight_smile:
Видел на выставке Seadoo Spark. Интересный аппаратик. Но по характеристикам он не обгоняет моего… Зато выглядит фэнси! :wink:
Конечно предел мечтаний в стоковом варианте Kawasaki 310… 310 - это количество коней! 0_о
По любому, если захочу апгрейд, я этот продам уже дороже чем взял.

Кстати! Рент у нас на озере стоит 99$ в час.
Этот аппарат окупит себя за день! :wink:

1 лайк

Так ты закончил возиться? Все ок? К сезону готов?

1 лайк

Ага! Все готово! Косметически подрабатываю. Восстановил седушку и обгоревший на солнце чехол на руле. Цена вопроса 4.5$ :wink:
И купил уже жилет!
До:

После! :slight_smile:

1 лайк

Использую зарядник от моих радиоуправляемых моделей для этого аккума. Там есть режим зарядки Pb, вольтаж и все параметры видны и устанавливаю А какой хочу. :slight_smile:
Заметил особенность. Если аккум заряжен менее чем на 12.5В, то стартер прокрутить хватает мощности, а вот на искру похоже нет…
Если зарядник зарядил до 13,5В или выше, то “с пол-оборота”! Максимум можно вроде 14.7В…
Зазор свечей проверить? Мерилки нет пока… На вид они норм.

Расскажи про РУ модельки. Что есть?

1 лайк

Это сюда :slight_smile:

Только кэш бери:lol:

Наверное у всех, но не обязательно это будет моторная техника. Я по белому завидую тем, кому в кайф ковырять машину или мот.

1 лайк

А вам не в кайф?

Мне нет. Мне в кайф другое ковырять.

купи бмв и не надо отэто тут завидувать!:lol:

не, бмв я буду издалека любить)))

Ну… Вы поняли… :slight_smile:

1 лайк

Это войлок? Войлок слишком грубый для краски лака и даже пластика.

Вы встречались с полировкой абразивными пастами?

Для начала я бы грубые засорения оттер наждачкой 1500-2500 с водичкой желательно с брусочком, а потом пастой 3М(крупным или средним зерном, можно взять с зеленным колпачком) и полировальной машинкой отполировать. Полировать нужно полороновым кругом.

1 лайк

Это не войлок. :slight_smile: Я даже не знаю что за материал. Грубый очень! Он чтоб удалять старую краску. Нужно содрать старое.
http://www.walmart.com/ip/17300525?www=true&productRedirect=true

Купил “боди филлер” со стекловолокном внутри. Глубокие царапины заделаю.

Краску взял эту:
RUST-OLEUM Topside Paint, White, Alkyd 207000 - G1287903 at Zoro

Тут другой состав. Она мягкая. Старая отдирается как хорошо засохшая зубная паста.

Такую сдиралку используют обычно, что бы снять краску до металла, а металл не трогать.
Вы уже пробовали тереть? Пластик корпуса не протерается?

Обрабатываю этим глубокие царапины.
Пытался шкурить, но понял что вручную это мазохизм. Взял это:
Walmart: Black & Decker 1/4 Sheet Finisher Sander, FS540
Превратил гараж в бардак. :slight_smile: Все в пыли.

Ну покраска пыльное дело.
А такой рубанок только для грубых работ и то кажется для деревообработки, если хотите сделать более тонко работу, руками придется доводить до ума.
Можете несколько подробных фоток в процессе показать?

Ярешил не заморачиваться с красотой днища. :slight_smile: Это не яхта где все должно блестеть. Хочу просто убрать ободранность.
Зашлифовал, ободрал полу-убитые наклейки и убрал грязь. Царапины почти не ощутимы на ощупь.
Экспериментально покрасил уголок. Краска совсем не пахнет. :slight_smile:

Вообщем-то вот что я делал… Тут видим что они шлифуют такой же машинкой.
Вот сижу и думаю, стоит-ли все-таки шпаклевать царапины? Мотоцикл же обычно на пляже на пузо паркуется. Царапины неизбежны, в отличие от яхт! :slight_smile:
Это почти то же самое что полировать кузов пикапа внутри…

//youtu.be/ZgttasrdEvc