Водный мотоцикл (Jet Ski)

Стартанул перед разбором. Завелся с пол-оборота. :slight_smile:
Но я новичек в этой эрии. Я забыл открыть бензобак. Все что было в бензопроводе высосало и все. :slight_smile:
Как видим в двиг уходит водопроводный шланг. В голове есть ответвление. Туда подаем воду и на суше можно газовать сколько хочешь…
А так на ходу идет отдельный шланг от водомета а он качает воду не по детски. :slight_smile:

//youtu.be/FvgLcQ3gwoY

2 лайка

Двиг вышел почти легко. :slight_smile:

2 лайка

Респектище! Больше картинок, пжлста )))

1 лайк

Такой закаканый внутрях.

1 лайк

Ведутся работы! :slight_smile:
В трейлере поменял подшипники. Гремело ужос! Для спуска на воду трейлер почти весь в воду уходит, вот все и поржавело. В Orelly Auto взял напрокат наборы для вышибания + обратный молоток и для запрессовки. Зафигачил все за вечер.

Внутрь постоянно попадает немного воды, вот и какается тама. :slight_smile: Перед сбором отмою что смогу.
А так тут внутри есть отдельная система для откачки воды. Еще один шланг к водомету. Если вода попадает, то со дна отдельный шланг высосет все моментально.

А откуда эта штука засасывает основную воду для водомета?

1 лайк

водитель аппарата должен выпить много пива… ну если не сильно газовать, то и арбуз пойдет!

Под брюхом решетка куда засасывает. :slight_smile:
jet_drive.gif

1 лайк

:):slight_smile:

Стартер. :slight_smile:
Тут отдельно мотор и отдельно бендикс.

решил щётки поменять?

А я сперва подумал - о, молодцы, даже омывайку предусмотрели ))))

1 лайк

Это бак с маслом. В двухтактниках масло идет вместе с топливом. Тут чтоб его самому не перемешивать, есть отдельный насос. Закачивает его в карбюратор.
Еще отличительная черта двухтактников - впуск идет прям на коленвал. Не в головы :slight_smile:

Еще одна необычная вещь!
От двига к валу водомета тут не кардан, а звездочка с резинкой. :slight_smile:
Снятие двига еще легче. Просто сдвинул и вытащил.

2 лайка

Ну я бы не стал так горячится. :slight_smile: Скажем так: для некоторых.

1 лайк

Я еще не эксперт в этом деле, но как по другому? :slight_smile:

Еще тут вижу что маслянный насос нафиг выкидывают и мешают масло сами в бак. У меня масло насос отдельно подкачивает…
Если насос помирает - двиг помирает без предупреждения… :-/
Вот и думаю, аппарат не новый, может выкинуть “лишние запчасти”? :slight_smile:

Вроде читал, что делают новые типы, когда впрыск идет во время сжатия…

//youtu.be/hV3LImCslpo

Прогресс… :slight_smile:
Разнесено все к чертям! Вроде все починено. Осталось малое. Собрать обратно. =0

Еще может быть впуск в верхнюю часть цилиндра: в цилиндрах делаются окна с каналами к КШМ, в поршнях проточки. Моторы которые используются для лодок делают с подачей на коленвал. У тебя в детстве Явы, Чезета, Ижа, мопеда не было? Там совсем не напрямую в КШМ. Кстати моторы Бомбардье, Ротакс, используемые для снегоходов и водных мотоциклов, ставят на маленькие самолеты и дельталеты. Но лучше мотора от автомобиля Субару я не знаю, только Лайкоминг и др. авиамоторы. Так что осталось только крылья приобрести.

2 лайка

Виновники торжества. Стартер и мотор трима. Разобраны, почищены, починены и покрашены. :slight_smile:

Маслянный насос точно надо убирать. Одна трубка, идущая в карбюратор треснута. Вскоре бы отвалилась и одному цилиндру пришел бы абзац…

На форумах идут простоянно споры об этом.
С одной стороны (без насоса) может быть человеческая ошибка. Не в той пропорции масло замиксовал или забыл…
С другой стороны (с насосом) , миксовать не надо. Но дополнительные механизмы дают свой риск. И они без предупреждения выведут из строя двигатель. Как мой пример с треснутой трубкой.

Я склоняюсь к выкидыванию “запчастей риска” :pardon:

Выкидывай. Бензин разведенный с маслом можно хранить до трех месяцев без проблем. Поэтому бачек и ставят, получается всегда нужная пропорция и всегда свежая смесь.

1 лайк

Надо такую затычку ставить.
Kawasaki Oil Pump Block Off Kit 650 750 SX X2 SC TS SS SX Ssxi SXi ZXI XIR STX | eBay

Но думаю сам кусок алюминия выпилию. :slight_smile: