Водный мотоцикл (Jet Ski)

Ну… Осталось вот это! :slight_smile:

//youtu.be/5BYwJCjMwns

Автор, интересно откуда такая тяга к ключам и железкам? Предполагаю детство и юность было на двухколесном транспорте? Гаражи, ремонты, покатушки…
Интересна пред история, вижу в гараже машина вроде не убитая…

1 лайк

Детство было очень далеко от техники. А начал с этим возиться когда приехали в США, купили первую машину и денег на ремонт не было. Пришлось самому! :slight_smile: Вот и втянулся.
Если что, я тут соседнюю тему начинал тож. Там мой прошлый проект. http://www.govorimpro.us/автомобили/33156-автосамоделкины.html

А разве не у всех мужиков генетически заложено ковыряться в железках, проводкАх? ))

3 лайка

Как практика показывает, нет не у всех. Иначе откуда бы появлялись такие прозвища как “ботан” или “маменькин сынок” (ни коем образом не считаю это прозвище унижением кого то, каждый делает то, что ему более по душе).
Будучи школьником это в 2000-х, на наше поколение было предостаточно разного хлама (конкретнее мотоциклы), который доставался от дедов или родителей. Можно было за недорого купить то, что уже давно не ездит и потом отремонтировать и кататься.
Конечно первую гайку, думаю большинство откручивали, каждый на своем велосипеде.

1 лайк

Надо помощь! :slight_smile:

Во первых. Слава разработчикам что поставили предохранитель!!! :slight_smile:
Подключил аккум не так… Вставил новый предохранитель и заработало!

Но! Не заводится. Я ж снимал бензопроводы и бенз вышел. По старым советам плеснул немного в карбюратор. Завлеся на 2 сек…
Больше не хочет… Посадил аккум. Поставил на зарядку. Сижу… Жду… :slight_smile:

Может бенза перелил…

С каким бубном еще можно 2-тактник завести?

How they say - если мотор не работает, то либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Катушки искру дают?

2 лайка

Свечу поменять или вывернуть, почистить, просушить, выставить правильный зазор.

Да, неплохо бы и компрессию в цилиндре замерить. Мож там давно уже все кольца залегли.

1 лайк

После заряда аккума похоже бенз подкачался! Завелось. Но только после того как подсос выкрутил и газу дал.
Трим как видим тут заработал!!! Но ним надо оснорожнее сейчас. Ржавый электронный блок выкинул. В итоге он сейчас работает всегда и не останавливается когда доходит до упора…
Отдельно этот блок не найдешь…
Сейчас осталось его косметически доработать! :slight_smile:

//youtu.be/p-IEhBVxPXU

Запуск холодного происходит на обогащенной смеси: закрытая воздушная заслонка и полный газ, задача вовремя поменять параметры, т.е открыть воздушную заслонку. Можно рукой закрыть карбюратор, как только схватывает руку убираешь.

2 лайка

На видео крышка на карбюраторах снята. Верхние заслонки - подсос. Нижние - газ. Подсос и так закрывает все, но в заслонке небольшие отверстия.
Может вначале бенза много плеснул. Тут в двиге есть вещи чтоб оживить после попадания воды. Дернул заслонку, которая открывает отверстие в картере и сливает все что там есть. Что-то чпочнуло. :slight_smile: Давление было. Потом начало кое-как заводится.

Ваще мне 2-тактник показался очень уж капризным. Был у меня как-то скутер. обычный дорожный. Постоянно что-то было не так с этим движком. Особенно после дальних поездок.

1 лайк

Мне пока он понравится из-за простоты. Но вот запуск “на холодную” это немного танцы с бубном…

Лишние запчасти. :slight_smile:

Легче вес - выше скорость ))

ничего себе ты молодец!

Когда в Роли сезон открывается?

Тут еще есть Water Muffler. Туда внутрь входит глушитель. Зачем оно? :slight_smile:
PartsDiagram

Еще не знаю. Наверно в апреле…
Стремно. Я на простом мотоцикле еще не разу не ездил.

На работе сотрудник заразился идеей. Купил юзаный Polaris 780. 1996
Будет с кем выезжать!

The fundemental thing is that it allows you to route the exhaust through the boat without having a pipe hot enough to burn your boat up.

Глушитель на половину сам охлаждается от общей линии охлаждения и вторая половина в этом боксе. Почему они не охлаждают его весь?