Водный мотоцикл (Jet Ski)

При хорошей скорости гидрокостюм обязателен, а то ответственные органы могут пострадать)))

Купательный сезон открыт! 2 раза! В крутом пике я отделился и продолжил полёт самостоятельно… Аппарат прикинулся дохлой рыбкой (вверх пузом).
С помощью какой-то матери был перевернут.
Чёрный ящик имеет запись (GoPro была на голове).
Физуха нужна!!! Выпил больше литра воды. Дикий конь мать его.

//youtu.be/Flygzs3atCM

Давно слежу, поздравляю!
А какие-то права на скутер нужны? А если брать в прокат?

1 лайк

А у вас там балласт на дне не предусмотрен?
Странно, что он скачет по гладкой воде. Да и кверху пузом - тоже неожиданно…

1 лайк

Прав не надо. Нужна регистрация.
Он неустойчив т.к. узкий. Похоже он что-то среднее между стендап и обычными jet ski. Так что по навыкам он будет “на вырост”. :slight_smile:
Т.к. он лёгкий и небольшой, можно прыгать по ровной воде. Притормозить чтоб от нос опустил и дать газу. Он почти выскочит из воды. И в таком духе его дергать и самому приседать/подпрыгивать. :slight_smile:

2 лайка

Знаю, что мне сейчас тут напишут… но всетаки. Сколько часов ушло на это мероприятие с момента начала поисков обявления и до первого катания на готовом аппарате? :slight_smile: Сколько в сумме ушло на покупку и все запчасти/материалы? :slight_smile:

1 лайк

Так ты сначала тему прочитай. Можно было и сразу ехать на озеро без ремонта. :slight_smile:
Это мне захотелось все обновить.

Я всю и прочитал. По тому, что я понял ехать можно было, но не на долго. :slight_smile: И удовольствия было бы мало. Тример не работал, стартер барахлил.

Я вот это все выше предложил посчитать вот к чему, при кажущейся экономии денег, всегда инвестируется время. И может так оказаться, что потратив столько времени на восстановление этого аппарата если перевести это время в денежный эквивалент, то окажется, что дешевле и проще было купить игрушку чуть дороже но в отличном состоянии и сразу без ковыряния поехать кататься. Это как одна прагматическая сторона.

Вторая сторона конечно тоже есть, она в том, что бывает реально в кайф в чем то поковыряться, и это доставляет удовольствие и радует. И время позволяет это делать. В этом случае уже ни время ни деньги не важны :slight_smile:

А как узнать, что игрушка в отличном состоянии и не гигикнится через день? Когда сам перебрал - там уже все ясно.

1 лайк

Без проблем только новая.
А так кроме основных глюков я нашёл незажатые болты. От тряски много чего может открутиться.
Тут один из четырёх болтов опоры двигателя почти был выкручен.

Знакомый купил юзаный подороже. Без проблем вроде. А как на воду спустили, так чуть не утонул. Вытащили на бетонный спуск. Оказалась что затычки слива воды не было. Все и залило. Выкручивали свечи, продували и т.д…
И ещё жменя косяков нашлось.

Ну так все ж просто, чем моложе и меньше пробег - тем больше шансов, что игрушка будет в порядке. Конечно, никто не застрахован от сюрпризов… Техника! :slight_smile:

Ну так б/у оно ж и будет б/у. Конечно сюрпризы возможны. И про новую согласен - она без проблем.

Вот с машиной же имешь опыт, как Hundai новый бегает? Ничего ж не надо делать с ним? Просто сел и поехал. Ну да, надо платить за него файнанс(если не сразу купил за живые деньги) или лиз, так и думать о нем не надо. Пользуешься и все. Я по приезду купил машину подержанную, при том что не новичек в автомбилях… с детства ковырялся… Все было хорошо. Были небольшие проблемки… поехал починил. Думал все ок. Оказалось - сюрприз. Люфт коленвала. Прилип на 2500 при продаже. Взял новую Toyota Corolla. 2 года сервиса бесплатно. Езжу 2й месяц ни о чем не думаю больше. Вышел, завел, поехал. Все. Не просадил бы деньги на покупке б/у машины - сейчас платил бы по 200 долларов в месяц вместо почти 300.

А бывают такие штуки сертифицированные Б/У как с машинами бывает? Так чтобы диллер гарантию давал на не новую игрушку… а цена хорошая? Надо покапаться на досуге в нете…

1 лайк

Соседнюю тему про новый мустанг читал?

Нет, все темы почитать не успеваю… работы завал :slight_smile: Пульни ссылочку…

Ах эта… там и мои 3 копейки гдето есть :slight_smile:

Один очень необычный момент катания на данном аппарате. Если с нуля дать полный газ,то он пойдет довольно вяло… Но когда скорость доходит до примерно 15 миль/ч. он просто выстреливает!
Похоже как только корпус из воды подниматеся сопротивление резко падает…

А на других сразу рвет с места? Еще кроме сопротивления воды может играть роль мощность двигателя. Ну и вес пилота естественно :))

Это же простой двухтактный двиг без всяких датчиков с обычным карбюратором… полный газ с холостых переливает смесь в камеру сгорания.

Да вообщем-то и не на полном аналогично. Обороты большие были. Значит двиг раскрутило уже. Но все-равно с места не очень.
Я все-равно думаю, что он прет когда поднимается из воды и контакт минимален. Только хвост с водометом погружен. :slight_smile:
А потом аж страшно. Вырывается! :slight_smile:
У меня на следующий день болело все. Держался и упирался…