Водный мотоцикл (Jet Ski)

если вялый в наборе с низов, то крутите карб)

Ну в принципе… похож не перелив… типа смесь очень богатая поступает… увы карбираторы только на жигулях куртил :))) А там 4 такта :))

На суше надо газ резко открыть, если захлебывается первые секунды - то перелив. Но тут главное, чтобы не глох, а так можно списать на особенность двухтактника. Можно ведь и плавно газ открывать :slight_smile:

А что не так быстро ускоряется до подъема из воды - дык вода не воздух.

там всего 1 болт качества. регулировка простейшая)

Надо было в молодости мне мопед иметь :)) Но не сложилось :))) Там можно было вдоволь с двухтактниками наковыряться. :slight_smile:

oh please. вы и сейчас в молодости)
никогда не поздно заниматься тем, что интересно.
я вот недавно квадроцикл, простоявший 5 лет восстанавливал. за полдня справился и получил море удовольствия. в принципе, тот же мопед)
всегда мечтал о водном мотоцикле, до какой скорости такой Jet Ski разгоняется?

Вот вам все в карб хочется залезть! :slight_smile:
Как видим по первому старту, на всем диапазоне норм.
[video]After fix - YouTube

Карбюраторы тут не настраиваемые. Keihin двойные.Только холостой можно подкрутить. Кстати и надо подкрутить. На воде по спецификации он должен давать 1200оборотов, на суше 1700. А он ниже тысячи крутит и иногда глохнет.
$(KGrHqRHJEkE+RYyOsjHBP14S!zYf!~~60_35.JPG

По спецификации 46миль/ч.
У него спидометра нет. Но страшновато. Если неровно поймать волну, то можно потом развивать те же 46 миль самостоятельно. :smiley:

да уж, экспертов тут хватает :slight_smile: особенно рассмешило про двухтактыне моторы, у которых впуск идет не в КШМ, и при этом в пример приводятся советские Явы и т.д.

Nu vot i nashel prichinu.

Ну это я там не то слово использовал - правильнее было сказать, в юности :slight_smile:
Тогда было и желание и время, но небыло возможностей :slight_smile: А теперь все наоборот, возможности есть - нет ни времени, ни желания :)))
Если развлечение то чтобы взял и сразу без ковыряний - отправился кататься и т.п. :slight_smile:

+1!!! :)))

  1. после 15 мил, скорее всего, твой джет выходит на глиссер, сопротивление становится намного меньше
  2. не помню, ты менял свечи или нет? для двухтактного мотора регулярная замена свечей более критична, чем для четырехтактника
  3. карбклинер надо бы купить и промыть карбюратор, возможно там уже накопились существенные отложения смол, что уменьшило фактический диаметр главных жиклеров, из-за чего смесь у тебя не правильная…
  4. еще часто проблема бывает в катушках зажигания, пропусков зажигания нет, без нагрузки двигатель раскручивается, под нагрузкой не развивает рабочие обороты, может даже заглохнуть

ну и в дополнение - на видео он у тебя троит…

что с ним происходит, если его перевернуть? сразу глохнет? гидроудара не будет?

должна быть страховка (на руку одевается или прищепкой к спас жилету), при вылете чека выдергивается и двигаетль глохнет. На подвесных моторах тоже такие есть, как раз для того, чтобы не было гидроудара или неуправляемого движения в воде без капитана, так сказать. Не знаю, как именно с этим джетски, но, по идее тоже должна быть. На более современных моделях есть, как и на катерах…

Это потому, что он с виду стращный и таинственнй, а на деле ничего сложного. :slight_smile:

История с карбами была такая, в Питере в конце 90х- начале 2000х у меня были разные всякие жигули, от классики до зубилок. А так как бензин г… и я любил всегда давить тапку в пол, проблемы с карбом - обычное дело. Ездил на станции платил денег, делали… через 2-3 месяца все повторялось. Ато и чаще. Все в моем окружении люди с опытом еще со союза говорили, что карбюратор самому лучше не трогать. Потому, что ченить там наковыряешь… и потом не поедет машина. Страшное дело. Испуг. И вот однажды я подумал, какого ху…дожника! Пошел купил букварь по жигулям с подробной переборкой карба. Купил ремкоплект, жидкость для промывки карбюратора. И пошел разбирать. (на всякий случай узнал сколько стоит новый карб чтобы если что купить готовый сразу.) и… ничего страшного не случилось. Я карб перебрал, поменял детальки, прочистил жиклеры зубочисткой, промыл все тщательно, по букварю все настроил и было мне счастье. В дальнейшем я больше никогда не ездил на станции с ремонтом карба. Без приборов настраивал карбюратор и зажигание так чтобы проходить техосмотр на своей машине. Позже уже опытным путем узнал, что у жигулей если тапку давить в пол, нижняя часть карба домиком становится от сильного нагрева и начинает между частями воздух засасывать. И вот тогда надо новый покупать… Машины у меня ездили очень бодро всегда при моих настройках.

А все это к тому, что от карбюратора и зажигания очень зависит как мотор раскручивается. Все должно быть в четком балансе. А там 2 такта в моторе или 4 это уже лирика :slight_smile:

Как 2 горшка могут троить?!?!?! =0 =0 =0

это выражение такое. независимо от количества цилиндров… когда двигатель работает неравномерно, как правило из-за пропусков зажигания

Работает он ровно. На видео чем-то стучит отдельно.
Там глушитеть разделен на 2части. Одна на двиге вторая в ватербокс уходит. Они соединены резиновым хомутом. Вот две половины и стучат похоже.
На воде строения не замечал.
И как этот клинер применять? В свой Субарь я заливал в бенз инжектор клинер. Тут аналогично?