Водный мотоцикл (Jet Ski)

Вот это я и имел ввиду. :slight_smile:

Да кстати. Это первый запуск после зимы. Продавец сказал что добавлял стабилайзер в бенз.
Кто может объяснить что происходит с бензом при долгом хранении? По описаниям “старый” бенз делает очень не хорошие дела…
Может по этому было что-то нездоровое.
Теми же страшилками пугают при зимнем хранении газонокосилок и т.д

имхо несерьёзная штука все эти клинеры. почему не перебрать карб вручную и не продуть все жиклёры компрессором?

испаряется потихоньку, меняется хим состав…на моторах с маленьких объемом может и сказаться, но если правильно смешать с маслом в нужной пропорции и иметь свечи в хорошем состоянии, думаю, проблем быть не должно. Я откатал на 2-х тактовом Джонсове (подвесной мотор) многие года и бенз стоял всю зиму в канистре…пропукался и заработал:)

Фигня. до трех месяцев, можно, спирт испарится…

Есть карбы которые лучше не разбирать. В его случае это безпоплавковый с диафрагмой, помыл и забыл.

Так чем мыть? :slight_smile:
Или работает- не трожь!

Я там выше пост про разборку карбюраторов и настройку зажигания писал, не читали? А вы мне тут рассказываете, что такое “троит” как неопытному.
Впервые слышу чтобы ктото сказал на двух-горшковый мотор - троит.
Сама суть слова троит говорит о том, что четырех цилиндровый двигатель работет в три цилиндра. А еще у него есть состояние - “двоит”. Посмотрели бы, кому что пишите.

fonatig дело говорит, посмотри строение карбюратора, сними его и разбери по деталькам. Прикупи рем комплект. И очиститель для карбюраторов какраз пригодится, чтобы каналы под давлением промывать. Если нет компрессора. Хорошо бы чтобы клинер был балончик с трубочкой, чтобы можно было ее точно в каналы направлять. Не знаю есть ли тут такие. Всегда помогал такой метод.

Касательно бензина который давно в баке залит. В России как правило проблема старого бензина была в том, что скапливался осадок всякого дерьма, что в топливо намешивали. И бензонасос обычно берет снизу. И весь этот шлак лезет в карбюратор или в инжектор. Больше ничего про бензин не могу добавить :slight_smile: Если есть возможность старый слить, всегда лучше слить и залить новый. В машине это просто не всегда сподручно сделать, и до конца не слить. А тут то все шансы.

Перед тем как разбирать убедись, что новый карбюратор ты можешь купить и он не дороже, чем весь агрегат. Я против разборки однозначно - один раз выкрученный и закрученный жиклер, на хорошей технике ухудшает параметры работы, однозначно. На тазиках это было все равно. С другой стороны если есть резинки и мембраны, то вероятно их лучше поменять. Короче, читай мануал, обычно там пишут что и как можно делать, а что лучше не трогать…

Во… нашел :))) Valucraft/Carburetor cleaner AZ-4CA at AutoZone.com - 1 reviews

А вот кучка запчастей: Shop by Category | eBay

Обоснуйте. Чем выкурчивание и закручивание жиклера может повлиять на параметры работы.

Меняется геометрия, тонкостенный жиклер становится овальным. Имеет огромное значение не только площадь, но и форма. Проверено эксперементально. С двухтактниками и не только для нетрадиционной техники в свое время помучался.
P.S.На жигулевском старом карбе жиклер большого сечения тоже деформируется, но там это не сильно влияет на работу самого голимого в мире двигателя.

Предположим, жиклер выкрутили и обратно не закрутили, взяли новый из рем комплекта и закрутли на место старого. Решит проблему?
И мысль номер два, что лучше - загрязненый жиклер который не прочищается компрессором и очистителем(тем самым потерявший в сечении отверстия), или прочищенный но овальный?

Для ТАЗ все равно. Но в целом лучше всегда ставить новый. Но опять же с усилием рекомендованным производителем. лучше хуже, нада чтобы был как новый :slight_smile:

Вот я потому и предлагаю рем комплект купить :slight_smile:

Нееее. Пока тут не столько проблем чтоб карбюратор перебирать.

Ну вот… всю дискуссию убил :))))))))))

1 лайк

Ну холостой подкручу конечно! :slight_smile:

Вот это нереальный бред. Вы в живую видели жиклеры? там диаметр сечения как мин в три раза меньше диаметра жиклера по внешней резьбе.

Ту Малдер:

  1. Карбклинером пользоваться легко. Нужно разобрать карбюратор, внутри хорошо его пропшикать карбклинером (он ввиде спрея продается, может и по другому называется, его обычно используют для чистки дроссельных заслонок и расходомеров на автомобилях), потом в доступных местах потереть или детской зубной щеткой с мягкой щетиной, или небольшой кистью. Для чистки жиклеров посоветую напшикать карбклинера в небольшую емкость (например крышку от бутылочной пекси-кока-колы), замочить и потом почистить опять же кистью, только нивкоем случае твердыми предметами не пользоваться при чистке отверстия в жиклере. После чистки желательно все промыть в свеженьком бензине

  2. Всякие стабилайзеры бензина в топку! Полностью слить всю эту бодягу с топливной системы и заправить свежим бензином. У меня так отец газонокосилку в прошлом году купил новую, т.к. старая после зимы неохотно набирала обороты и под нагрузкой глохла. После замены бензина на свежий у нас получилось две работоспособные газонокосилки…

1 лайк