Военная служба и здоровье

Alex если в курсе подскажи, плоскостопие второй степени это проблема? Особенно интересуют элитные подразделения

Про экзамены подробно мы писали в FAQ - тесты одни и те же для всех, затем медкомиссия.
Насчет проходного балла - все постоянно меняется, когда я шел на службу то чтобы пойти в Армию нужно было набрать 31 балл из 99, во Флот - 35, в ВВС - 40.

Я к сожалению не разбираюсь в степенях, но меня взяли с плоскостопией… Вы бегаете как? Без проблем? Ну тогда все в порядке.

1 лайк

про медкомиссию - http://www.sergeantbasyuk.com/index.php?option=com_content&view=article&id=46:meps&catid=3:articles&Itemid=4

вапв вва па
пвавап34 авпв

Не в курсе ли кто, берут ли в армию США с титановыми пластинами?

1 лайк

А если была операция на грыжу?

Берут, Паровоза же взяли после операции на грыжу.

Здравствуйте! У меня зрение -5. Есть шанс что возьмут?

-5 - na CSS voz’mut (Combat Service Support MOS - ne boevie, tipa.) Esli vse ostal’noe proidesh’, konechno.

День добрый! Подскажите может кто в курсе, полтора года назад попал в больницу с диагнозом: “Острый тромбофлебит глубоких вен правого бедра”, сделали оперцию вроде все нормально, правда на вечер нога все таки немного оттекает, вопрос: возможно ли пройти мекомисию при подобной ситуации, военный билет есть, служил в войсках связи.

где-то в этом разделе форума есть ссылка на список всех болезней, при наличии которых следует дисквалификация. тромбофлейбит там точно есть. поищите, все здесь :slight_smile:

Current or history of venous diseases, including but not limited to, recurrent thrombophlebitis (451), thrombophlebitis during the preceding year, or any evidence of venous incompetence, such as large or symptomatic varicose veins, edema, or skin ulceration (454), is disqualifying.

подробнее здесь
http://usmilitary.about.com/od/joiningthemilitary/a/intmedstandards.htm

ооо, чуть не забыла любимый вопрос стаф сержанта - do you have a green card? :lang::flo:

Вы знаете, в Бруклине если кто приходит ко мне в офис - я сразу задаю этот вопрос. Потому как у половины ее нет, а они все равно надеются попасть в армию… МАВНИ пока тоже нет. Так что, если нет ГК, то никакого разговора вести я не буду (Интернет есть у всех, там найти можно ВСЕ). Чтобы ни у них и ни у себя не терять время.

1 лайк

Понятно, спасиб большое, будем искать чет более мирное, ГК пока нету я еще не выехал, есть ток иммиграционный пакет и иммиграционная виза в паспорте

Скажите, а в Американской армии есть разграничения по здоровью по родам войск и специальностям, как в России? Или там если ты годен , то годен по всем специальностям?

Добрый день, просто Мария! Мне 46 и я офицер запаса (ВМФ). Есть ли у меня шансы продолжить службу в США по гринкарте?

1 лайк

для поступления на active duty в армию - предел возраста 42 года.
для резерва - точно не знаю, никогда не интересовалась. может, другие возрастные ограничения.

У US Army самый высокий возрастной предел (42 года) .Правда если у вас есть образование юриста,доктора,медбрата(степень бакалавра и выше) или религиозное то там можно немного выше и такие случаи рассматриваются отдельно.

Посмотрите в сторону гражданского торгового флота,я думаю Ваши опыт и знания могут там пригодится.

1 лайк

Здравствуйте,у меня я физически хорошо развит,занимаюсь стрельбой из лука,боксом,рост 168.НО левый глаз почти не видит с правым все ок.Возьмут ли меня в армию?

К сожалению нет.