Военная служба и здоровье

Здравствуйте,в детстве где-то в 5 месяцев у меня обнаружили гидроцифолию,мне её лечили.Сейчас мне 17 гидроцефалия у меня компинсированая,ни каких осложнений и симптомов у меня нет.Возьмут ли меня в армию?

Вчера прошел медкомиссию и по глупости написал что доктор один раз давал мне ингалятор (inhaler). Теперь у меня проблемы. Нейви требует всевозможные справки что у меня нет астмы. Зачем им PFT и hyperlipedemia results? Я вообще ничего не могу понять. Кто может помочь с этим?

какая помощь вам нужна? у вас астма на самом деле есть есть или нет? если вы здоровы, дайте им справки, которые они требуют, и дело с концом.

поговорку слышали “язык мой - враг мой”?

просто в МЕПСЕ запугали меня что нужно все им рассказать вот и я рассказал. Теперь жалею что из-за фигни маленькой раздули целую драму. Астмы у меня нет. Доктор дал все справки, в частности написал письмо в котором указал что у меня нет никаких хронических болезней, но они опят что то просят.
А сколько по времени они рассматривают справки?

я не знаю. у нас все за день прошло. никаких справок не надо было. набор болезней стандартный - ветрянка-краснуха :slight_smile:

может есть список болезней по которым не берут. Тыкните пожалуйста.
В российскую не взяли: гепатит В и гастрит. Физ подготовку пройду махом

Вы спросите у рекрутера.

Выиграли ДВ. Читаю форумы и осознаю что мои 2 высших образования в России там никому не нужны. Всерьез задумался о службе в войсках, если дадут гринку. Буду готовиться физически пока что, а не дадут, так лишним все равно не будет, хоть мотивация появилась)) Попробую сначала в эйр форс, ну а не возьмут если то арми стронг))
Возник вопрос: во время службы в доблестной армии Росийской Федерации подцепил такую веселую болезнь как чесотка. Вылечился, но пигментация (пятна на коже в паховой области) все равно небольшие остались. Может ли это являться причиной не прохождения медкомиссии?

Здесь список дисквалифицирующих заболеваний. Military Medical Standards for Enlistment, Appointment, or Induction Гастрит если требует медикаментозного лечения дисквалифицирующий. Для гепатита

Current acute or chronic hepatitis, hepatitis carrier state (070), hepatitis in the preceding 6 months, or persistence of symptoms after 6 months, or objective evidence of impairment of liver function is disqualifying.Current enlargement of the liver from any cause (789.1) is disqualifying

У моего ребенки недавно резко подскочило давление вовремя очередного APFT, забрали в больницу на пару дней для обследования. :frowning: Ничего, кроме hypertension не нашли. Назначили таблетки от давления и витамин B12. Похоже deployment отменяется, но не комисуют пока… У него в детстве этого не было, а в армии после 19 началось до 145/80. Интересно как долго он сможет с этим делом служить.

чесотка - это клещ чесоточный… лечится за 40 минут 2мя растворами
пигментация в паху? загорать не пробовали без трусов?

странно. обычно регулярные физические нагрузки (умеренные, как на ежедневном утреннем пити) наоборот понижают давление… да и возраст юный достаточно…обидно :frowning: у него это наследственное?

1 лайк

У него понизилось до 130-135, особенно с потерей веса. Он не был полным, но пришел в еще лучшую форму… но в последние пару месяцев были какие-то неприятности, стресс, нервы. Спал мало (я вижу по времени включения fb). Ну и…

У нас в семье есть люди с повышенным давлением, но уже после 45. Eму же 21, ну и в детстве-подростковом возрасте не было проблем.

Мне еще не нравится лекарство, которое прописали сайд эффектами, но надеюсь они разбираются.

не хочу вас расстраивать, но мне очень не нравится то, что прописывают в армейском госпитале, и что бесплатно выдают в аптеке при госпитале… врачи сами советуют покупать офф пост за свои деньги многие прописаные лекарства, потому что немного другой состав и не так плачевно влияет на желудок. как я понимаю, он пост - самый дешевый вариант. со всеми вытекающими. это я еще молчу про пэйн киллеры наркотические по поводу и без в лошадинных дозах.

в общем, лучше быть богатым и здоровым;)

Мы совсем не против сами посылать деньги или лекарства. Просто не знаем насколько это разумно без очного обследования с врачем.Наверно попросим отсканировать результаты обследования и прислать.

я не совсем уверена, что у военнослужащих есть выбор. у меня гражданский врач (в военном госпитале), а у мужа - военный. может быть, виктория расскажет, есть ли возможность маневров в ситуации вашего сына.

1 лайк

А что именно прописали вашему сыну? Обычно начинают с более мягких медикаментов, если так можно сказать. К сожалению, любой медикамент имеет свои побочные эффекты, даже перебор в витаминах может негативно сказаться на организме. Обычно начинают с thiazide диуретиков. Брендовые имена разные, но generic имя имеет окончание thiazide. HCTZ (hydrochlorothiazide) наиболе распространенный, с наименьшими побочными эффектами. Если корни гипертонии генетические, то сложно бороться, в данном случае вариант медикаментозного контроля плюс здоровый образ жизни. Еще раз проанализировать стиль жизни - здоровое питание, следить за весом, если курит, то бросить, стараться избегать стресс или по крайней мере научиться его компенсировать. В свободное время ходить в бассейн, выбираться на природу, научиться расслабляться даже во время перерывов на работе, хотя бы на 10-15 минут.

Я не знаю, что прописали сыну ILT, и не знаю многих моментов его медицинской истории для того , чтобы точно сказать правильное ли назначение или нет. У нас в госпитале всегда можно назначить апойтмент к другому специалисту, чтобы прокосультироваться или получить второе мнение. Но для начала, я бы сначала поговорила с его непосредственным врачем насчет опасений по поводу побочных эффектов. Каждый врач должен объяснить все простым языком, почему тот или иной препарат лучше всего подходит для пациента. С ним же поговорить насет назначения препарата с наименьшими побочными эффектами. Но к сожалению, любой препарат будет обладать рядом негативных эффектов на организм.

именно я это я и имела ввиду :slight_smile:
конечно, о правильности назначения на форуме рассуждать, не зная деталей… эээ… несерьезно, мягко говоря :slight_smile:

Ramipril (ну и B12м но это всем полезно как раз)

Спасибо… посоветую обязательно.

Госпиталь был немецкий, у них на базе вроде бы нет такого для полного исследования. Посмотрим, приедет в отпуск, может здесь попробуем найти их врачей, а может к своим сводим.