Военнообязанная женщина с рос. гражданством в США.

Подскажите,пожалуйста,я военнообязанная в РФ,в звании лейтенант медицинской службы,звание получила после окончания универа,службу,естественно,не проходила.
Меня интересует вот какие вопросы,если я переезжаю в США по рабочей визе,то мне нужно будет вставать на учёт или можно о звании забыть?
В США вообще будут интересоваться моей российской военской обязанностью?

С моей точки зрения (не пробовал лично) - в США будут интересоваться фактом службы при оформлении виз (указываете что были сборы в институте, если хочется всё делать честно), и потом их это не волнует. А вот по российским законам - Вы должны сняться с учёта в “родном” военкомате (раз выезжаете больше чем на несколько месяцев), и встать на учёт по прибытию (что можно сделать только в консульстве и сразу для всех целей, включая военкоматовские :slight_smile: )

1 лайк

Abappy,спасибо за ответ.

Мне не хочется “терять” своё звание в США… ))))
Отсюда вопрос,смогу ли я его применить?
Котируются ли в США звания полученные в России?

Мы приносили мой военник на собеседование - нам сказали, что их интересуют военники только у лиц мужского пола.

Джема, ваше звание говорит только о том, что вы должы стране в случае военных действий. Ваши знания вполне применимы - читайте ветку о подтвержедении диплома врача.

Сами-то вы как думаете :wink:

1 лайк

Читала,читаю и буду продолжать читать :slight_smile:

По правде говоря, никак :blush: поэтому и спрашиваю :slight_smile:

Ну, в некоторых ситуациях они могут даже помешать :wink:

Я понимаю,что вы имеете в виду :wink:

Главное для меня,не проходить службу в России :bud: :slight_smile: