Военный билет и др. для неосновного заявителя

Добрый день всем! Нигде не могу найти ответ, нужно ли брать с собой и переводить на английский военный билет, диплом, аттестат об окончании школы неосновного заявителя, т.е. того, кто едет за победителем? Благодарю за помощь.

1 лайк

военный билет - да, остальное - тоже в принципе нужно, если вдруг попросят.

Благодарю за ответ.
а перевод на английский военного билета нужен? если да, то как, в принципе, его переводить? я ломаю голову.
Lucy, заодно скажите, пожалуйста, насчет трудовой книжки или выписки из них для главного и неглавного апликантов? нужны ли они или нет?

Я не переводил военный билет, так взял его в посольство вместе с трудовой книжкой. Ни то ни другое у меня не просили показать.

Если захотите переводить военник, то переводите не все страницы а там где есть заполненные графы, то же самое с трудовой.

Ни военника, ни трудовой не было (и сейчас нет :slight_smile: ) Поэтому не переводил, естественно не брал, да и не спрашивали. Было у меня письмо с работы, на которой работал 2-й год (с переводом и т.д.) - но тоже никто не спрашивал…

В нашем случае от неосновного заявителя ничего не взяли, кроме св-ва о рождении и о браке и справки о несудимости.

1 лайк

Всем спасибо за помощь. Я никогда на форумах не тусовался и очень удивлен открытости и взаимопомощи, которая тут присутствует. Как-то контрастирует с реальной жизнью у нас здесь. Начинаешь потихоньку задумываться, что нормальных людей становится все труднее встретить, потому что они съезжают отсюда толпами. Читал статистику по Беларуси, ежегодно уезжает из страны до 13000 высококлассных специалистов, МВД на днях опубликовало свои данные, что из 4 млн. трудоспособного населения страны 1 млн. исчез в неизвестном направлении, т.е. не числятся зарегистрированными в пенсионном фонде, не платят взносы и т.д. (как в штатах SSN). Вьезжают единицы из Центральной Азии и беженцы как везде. Население Беларуси за последние 12 лет снизилось на 700 000 человек.
Надеюсь на продолжение нашего диалога. Всего самого наилучшего всем.

Мы переводили все!Лучше подстраховатся.Ну,а если не понадобится в консульстве,то в Америке переводы нужны обязательно!!!Свидетельства о браке,рождении,образовании и т.д.Здесь это будут ваши основные документы,которые требуются везде!Мой совет-переводите!!!:clapping:

Вы ответили на вопрос 2-х летней давности ))

Давность не имеет здесь принципиального значения.Если я не ошибаюсь,то многих этот вопрос интересует и сейчас.:beee:

1 лайк

А я однажды видел в одном форуме, как один мужик ответил комменту четырехлетней давности, подсказал тому как найти какой-то файл в компьютере.

А если в военном билете нет причины? Военный билет есть, но не служил.

1 лайк

Я была основным заявителем и мой военник не понадобился - сказали не нужен. Военник мужа попросили и забрали перевод с печатью агенства, для всех остальных документов устроили просто копии на ксероксе.

1 лайк

В инструкции из второго пакета четко сказано: "Военный билет или эквивалент (например: “приписная” справка из военкомата) требуется только для мужчин старше 18 лет. Оригинал и нотариально заверенный перевод. Там же сказано, что документы о наличии образования или/и опыта работы ТОЛЬКО на главного заявителя.

1 лайк

Я могу сказать, что муж был заявитель, а у меня диплом и справку с работу не взяли. Но военный надо брать обязательно, это документ.

Скажите, пожалуйста, а если основ. заявитель я -у меня все в наличии. У мужа нет военн. билета и оформить наверно не успеем… могут ли отказать?

1 лайк

Муж был основным заявителем. У него военный билет даже не попросили (ему 32 года, 2 дочери).
В Вашем случае не думаю, что откажут. А если попросят занести, то пойдёте и сделаете. Я ещё не слышала, что в интервью по Лотерее откадывали, просто просили принести недостающие документы и назначали новую дату.

1 лайк

Возможно, с тех пор что-то изменилось, но сейчас написано следующее:

Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview.

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

Т.е. если служили, то нужны подтверждающие документы. У меня самого только приписное, хотя уже 35 лет. Попробую сходить просто с приписным.

Здравствуйте !
Если одному из детей апликанта уже 18 лет и он считается военнообязанным, с него потребуют военник либо приписное на собеседовании?

обычно их требуют, если служил или в том возрасте, когда мог уже отслужить. Не думаю, что попросят у 18-летнего, но можете посмотреть истории интервью.