Военный документы

Приветствую всех форумчан заранее очень извиняюсь за данный вопрос так как тема совсем избитая, но почитав форум конкретного решения не нашел и решил все таки спросить. Мне 24 года в армии не служил военный билет отсутствует и приписное к сожалению в связи с переездами было утеряно. Все документы кроме этих имеются загранник в том числе но все равно постоянно мучает вопрос в посольстве можно будет как то выкрутиться или консул скажет категоричное нет? Заранее очень благодарен всем за ответы.

А вы куда и как?

Никак не выкрутиться.

green card

А если восстановить приписное ? или их больше волнует что я в призывном возрасте хочу уехать?

Вам нужно восстанавливать то что утеряно . Есть перечень документов для интервью. В этом перечне есть и военный билет.

Никак не выкрутиться - это я имел в виду без военного билета или приписного. Если приписное восстановите или военный билет получите - тогда проблем нет. Гринкарту уже выиграли?

Их больше волнует, чтобы за Вами не числились военные преступления.

1 лайк

Большое спасибо за ответ! А то что я годен в армию консулу все равно?

Все равно.
на восстановление приписного можно ходить/ отправлять заявления в межпризывной период, в это время все призывные мероприятия ( медосмотр и прочее) незаконны.
Если будут приставать в призыв, то отправляем заявление на Агс и тянем время . Все решения о призыве оспариваем в суде- при этом призыв останавливается. Вся информация как действовать и заявления в группе вконтакте “за альтернативную гражданскую службу”

1 лайк

То есть проще говоря я просто сейчас бегу в военкомат восстанавливаю приписное и единственное что они мне могут сказать то что все молодец что восстановил, повестку пришлем в начале призыва. А сам же я не иду на призыв а с приписным иду в ноябре к консулу:lol:? И последняя ирония остается придумать ответ для консула если он спросит почему не служил)

Нет, не так. Лично в военкомат ходим только в межпризыв, так что до 15 июля не надо туда ходить.
Для восстановления приписного надо иметь с собой две копии заявления ( одно регистрируем у секретарши под входящий номер и забираем , другое оставляем) так как они могут чинить препятствия, ( якобы что для восстановления приписного нужно прийти в призыв и пройти комиссию ) и тд. В случае отказа будет официальный ответ который можно будет обжаловать в вышестоящие инстанции )
А до отъезда да, надо будет держать позиции, можно либо скрываться , что не безопасно, либо тянуть время легально , что предпочтительнее .
Надеюсь хоть на учёте стоите ? )

1 лайк

Блин начинает появляться улыбка прям на лице от радости хоть не 100%ной но всё же)) На учёте стоял еще когда учился в институте проходил мед комиссию и так далее просто не знаю где и как но потерял приписное(( видимо при переезде! Скрываться не нужно я свою квартиру где прописан сдаю и живу в съемной в центре))

Единственное остается придумать что сказать консулу на интервью если спросит почему не служил)))

Повестку могут вручить и на работе/ учебе , это и называется скрываться, когда нет официальной причины не служить.
Консулу все равно, если что можно сказать что антимилитарист.

1 лайк

В общем самое главное не попасться тем кто искать будет))) Блин ура премного благодарен я ваш должник!! Буду надеется что все получится!!! А я когда выиграл подумал что все зря и все планы коту под хвост!

Я сейчас прозвонил по знакомым еще сказали даже в меж призывное время посоветовали не ходить в военком самому потому что могут дать повестку под расписку что приду на призыв тогда-то тогда-то и в случае если не приду объявят уже в розыск что точно запретит мне выезд из страны=0

Тогда заявление заказным с описью вложения и уведомлением о вручении. А получать отправить кого нибудь с доверенностью.

Ограничить выезд можно только через суд, в розыск не подают из-за одной неявки по повестке.