Вождение без автостраховки

Хочу сказать вам что с вами несогласен в том что я человек ишущий экстрима. Ещё до службы в армии, я научился управлять всем что ездит по нашим дорогам, по полям и лесам. Союз развалился ,народ постоянно синий, вот и попросят там заменить того, потом там другого, вот так не по своей воле научился водить технику. Когда служил в армии, был личный водителем Генерал-лейтенанта. После службы остался жить на Северном Кавказе где и служил. Работал личным водителем в мэрии города, затем в комитете, там же и прошел спец обучение на вождение в особых условиях. Кого только непришлось возить за все эти годы, знаю только одно, что самы лучшие мои пассажиры- это старые коммунисты, люди спокойные и без всяких запросов, не то что нынешнее поколение.
Я нехочу сказать что в Штатах безобразно ездят, просто я непривык к такому вождению, вот и всё :).

Вы считаете что это круто когда машина задом несеться назад, а водитель даже не смотрит назад?
У всех зеркал есть мертвые зоны и пока водитель быстро и непринужденно несется назад, в это время (в мертвой зоне зеркал) может бежать ребенок за мячиком, может переходить дорогу пешеход и смотря в другую сторону (например one way, или он уже перешел половину дороги и повернул голову направо).

P.S. В Америке нельзя здать на права если не смотреть назад когда едеш назад, или не повернуть голову когда трогаешся с обочины.

В теории имеют право взыскивать на сумму ущерба, не покрытую страховкой. Просто на практике бывает, что:

  • нечего взыскивать
  • не известно с кого взыскивать
  • дешевле плюнуть, чем тратиться на процедуру взыскания, которая сама по себе дорогая

Обычно те, кому есть что терять, имеют хорошую страховку, поскольку их с гораздо большей вероятностью будут “раздевать”, чем человека неимущего.

Во-во, это я :lol:

Если смотреть назад по боковым зеркалам, то вы никогда ненаучитесь хорошо ездить задним ходом. Для уверенной езды задним ходом вполне достаточно пользоваться салонным панорамным зеркалом, а боковыми для точной корекции движения. Самое главное не в том чтобы хорошо ориентироваться по зеркалам, важнее всего чувствовать габариты машины, можно сказать слиться с машиной в одно, вот тогда управляешь, совершая любые маневры.

1 лайк

Осталось найти у грузовиков салонное зеркало :slight_smile: А ведь задним ходом, наверное, лучше всего умеют ездить люди на больших тягачах.

Ну, это мягко говоря неправда. Никто никому ничего не обязан. Более того, если вам так уж не терпится прявить гражданскую инициативу, приготовьтесь потом пойти в суд свидетелем, а не бросить дело на полдороги.