Возвращение в США с Green card после долгого отсутствия

Редко применяется, потому что об этом не пишут в Интернете? :joy: Как их депортировали? Как забрали грин карту на вьезде?

В данном случае нет, т.к.

  1. Попытавшись въехать человек рискует малым, чтобы выиграть многое.
  1. Я прочитал слишком много историй об успешных въездах (от первого лица) и ни одной неуспешной. Так что в данном случае, если не пустят, то это будет странно, а не наоборот.

Согласен, но расклад такой, что попытаться стоит.

Официально есть процесс SB-1, который необходим согласно cbp. Если человек с Грин картой отсутствовал больше года. Как понимаю, большинство на это забивает и просто летит назад надеясь, что пограничник закроет глаза, но как понимаю, если есть процесс, он имеет полное право развернуть - летите назад туда, откуда прилетели и подавайтесь на sb-1.

Но скорей всего практика мертва. Так как вопросы по этой процедуре не встречаются.

Рискует малым? Депортация - это рискует малым?

Поговорите с адвокатами, кто был в реальности вовлечен в процесс, и часто, а не с теми, кто захочет Ваши деньги в обмен на “попробовать”

1 лайк

Гуглил ради интереса. ))

Этот “трэш” Вы увидите в Интернете. Обратных примеров -нет, не увидите.
И ramator ясно и логично обьяснил почему

Это не треш, и не логично. Вон человек спросил и ему посоветовали ехать без sb1. Может он так в итоге и поехал.

И почему не логично, да потому что люди не стесняются в интернете ничего. Вообще. Многие вопросы глупые по природе и уже были заданы, если люди сталкивались с часто встречающийся проблемой, например - отказали в sb1, какие дальше варианты? Пока вообще дискуссий по этому поводу нет. И наоборот вон вопросы - а что мне будет, если я долго отсутствовал и полечу на пофиг? Хватает, хотя глупо о таком спрашивать, если собрался нарушать.

Людям не свойственно признаваться в том, что они “облажались”. Тем более в social media , где хейтеры их просто с землей сравняют.

1 лайк

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/returning-resident.html

Вы можете не считать это законом, но это то, что регулирует правила прохождения границы. То есть всегда есть законодательная ветвь, кто законы делает и затем исполнительная, которая их исполняет в рамках своего понимания и возможностей. Поэтому отдельно есть судебная система, которая решает возникшие споры. Так как даже разные представители исполнительной власти могут по разному трактовать закон. Один старший смены в cbp может знать о процедуре sb1, другой может не знать.
Правда пока общее мнение, что процедура скорее мертва.

Чье “общее”? Интернета? :grinning:
Я бы тоже думала, что “мертва”, я бы вообще не знала о процедуре, пока не столкнулась с реальностью лично( 2 случая, о которых писала). Этим людям я искала адвоката.

Что за чушь, люди уже задают вопросы, ссылку я вам привел. То есть чувака могли задержать на границе, где так долго был, почему не подался на sb1? А он такой - не знал! Они - дайка телефон. Опа - вот же ты на говоримпро спрашиваешь нужна ли тебе sb1?

Не глупо ли? Кто его будет хейтить? Вас в украинских темах хейтят и за ник и за позицию. А вам насколько смотрю - как с гуся вода.

Вы странный. У меня в жизни все отлично, поэтому мне плевать на хейтеров. А люди, которые надеялись, может продали все на родине и… получили здесь облом, вряд ли захотят рассказывать о своем опыте. А ведь все четко написано заранее в офиц. источниках.

И как вишенка на торте сообщение от Бориса))))

3 лайка

Я бегло просмотрел всю тему, не благодарите :), наткнулся только на один случай, где гринки забрали, но в нем человек настойчиво заявил, что жить в США не собирается.

И чем же так страшна депортация?

PS Вот что реально должно быть страшно - это не попытаться и проявить малодушие, сдаться и опустить руки. Плюс потом всю жизнь сожалеть.

3 лайка

Странно продать все на родине улететь в сша, а потом улетать из него на дольше года. Или же продавать все после длительного отсутствия. Но понимаю, что в жизни бывает по разному и вон куча сообщений от дримбокс. Где чаще никому не известные Ники признаются в том, как систему нагнули или скорее системе все равно.

А обратных признаний особо нет. И да, например когда люди неправильно заполняют заявку на дв, потом их анкету отбирают и они боятся не пройти интервью, они также приходят на иммиграционные форумы с вопросами и истории с отказами были.

1 лайк

Не забрали, он сам добровольно отказался

Я думаю, что большинство участников таких историй в какой-то момент передумали жить в США и уезжали, потом, через какое-то время, еще раз поменяли свое мнение и захотели вернуться обратно в Штаты. Большинство не думают, что через несколько лет в будущем они будут пытаться въехать обратно объясняя причины пограничнику в аэропорту.

В данной теме есть несколько завсегдатаев, которые уже лет 10 рассказывают одни и те же страшилки и вводят людей в заблуждение ссылаясь на закон. Проблема в том, что буква закона ничего не значит, если закон не енфорсится. Людям важнее знать, что происходит в реальности, а не на бумаге. На практике же, подавляющее большинство долго отсутствующих, но “покаявшихся” возвращенцев пускают без проблем без всяких sb1 и каких-то убедительных и уважительных причин отсутствия.

3 лайка

Тут только надо добавить - никому нарушать закон не предлагаем :slight_smile: взвешивать личные риски и нести последствия - персональная ответственность.

Я просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/shorts/iFJvgta3Xb4
Это в том числе и к тому, что правоприменительная практика мертва и к тому чем страшна депортация :wink:

Что логично, согласно видео выше.