Возвращение в США с Green card после долгого отсутствия

Но вы по ней не переходили и не читали. Ведь так?

А вы их читали? Уверен, что нет. Что именно вас там не устроило?
Или вас коробит от самой мысли того, что кто-то помимо вас смеет раздавать советы?
Кстати, а какие там советы даются? “Не читал, но осуждаю”?

А вот спасибо не за что. Я лишь постарался перестать спорить с вашим пустословием :slight_smile:

Тут же вопрос не только о “пропустят или непропустят” (хотя и здесь примеры можут быть кейсами с добрыми дельфинами). Но и что делать потом при продлении статуса. Т.е. если прямо сейчас он въедет и его пропустят, то на гражданство можно подаваться не раньше 2028-го, а статус заканчивается в 2027.
Т.е. для спокойной жизни мало просто въехать, надо еще быть увереным что тебе через 4 года статус продлят.

Вы по прежнему пытаетесь давать советы вопреки официальной информации , приведенной здесь и цитирующих официальные сайты, а не чье-то мнение. Какой, блин,“отказ”? Этим людям помимо того, что им “помотают нервы” изрядно, их вполне вероятно депортируют. Последствия Вам неясны? Эти люди ведь могут иметь родных, друзей тут…

Я даже скопировал вам название раздела с сайта USCIS. Но для вас это тоже не работатет. Всё предельно просто. Есть официальные сайты, на которых находится информация. Я вам привёл ссылки, по которым ВСЁ написано. Сначала 1. Factors in Determining Abandonment of LPR Status (Факторы для определения утраты статуса LPR). Это с сайта USCIS. Далее с этого сайта есть ссылка на другой сайт, где очень популярно всё расписано. Вы, вроде как, всё это читали и теперь говорите, что «…это не имеет отношения к потере статуса LPR…»
Вот выдержка, где, по-моему мнению, всё предельно ясно написано:

(c) Disruption of continuity of residence —

(1) Absence from the United States —

(i) For continuous periods of between six (6) months and one (1) year. Absences from the United States for continuous periods of between six (6) months and one (1) year during the periods for which continuous residence is required under § 316.2 (a)(3) and (a)(6) shall disrupt the continuity of such residence for purposes of this part unless the applicant can establish otherwise to the satisfaction of the Service.

Вот и всё. Ещё раз-это информация из официальных источников, а не моё пустословие. От вас я такой информации не вижу.

Статус не заканчивается, резидентство - это не виза, заканчивается срок действия документа (гринкарты), подадут на продление и делов-то.

Давайте рассмотрим примеры со “злыми” дельфинами, где эти примеры? Люди же не умирают, поделиться ситуацией когда их не пустили (или отобрали гринку) могут.

Меня интересует правоприменительная практика, когда я вижу кучу сообщений типа этого, что я должен советовать?

Вам этого мало?, листайте вверх, читайте.

Ваш пример с двумя знакомыми мне не нравится, т.к. он не из первых рук. Покажите мне хоть какое-то количество историй где люди рассказывают про себя, как у них отобрали гринку.

2 лайка

Прав, я неверно выразился.

Люди пишущие свои истории в инете это в массе своей эгоитичные и нарцисичные натуры. Им не нравится писать как они “лоханулись”, скорее прикруются рассказом “в этой Америке все гавно я решил вернуться”.

Согласен, но все равно что-то должно было проявиться на публичных ресурсах. Хотя бы просьбы посоветовать адвоката, кто сможет отстоять их гринку в суде.
Этой теме больше 10 лет, покажи мне хоть что-нибудь, кроме рассуждения теоретиков.

Можешь найти дела где водителя штрафовали за превышение скорости +5-10 mph при езде в потоке?

Еще вопрос: ты согласен что отсутсвие больше года без пермита это нарушение?

P.S.: мне если что мне лень искать судебные решения, публичные базы сделаны не для людей.

1 лайк

Очень интересное мнение. Всю тему не читал. Но вообще согласен с тем, что на фб, здесь каких только тупых вопросов не встретишь. И не важно прав человек или нет.

Что то мне кажется, что информации про езду в потоке не будет в деле. Просто - ехал с превышением там то.
Но вообще я слышал жалобы, когда первого или последнего ловили в такой ситуации.

Абсолютно согласен, но по какой-то причине наказание редко применяется.

Вы разве не должны советовать то, что по английски черным по белому написано на официальных сайтах CBP и USCIS, и американского посольства? Вы разве не понимаете, что если кому-то странным образом повезло- это не причина пробовать, если четко написано, что скорее всего случится…

Мое мнение: иммиграционные суды завалены более серьезными делами, чем банальное отсуствие больше года. Но это не отменяет что можно “попасть”.

2 лайка

Редко применяется, потому что об этом не пишут в Интернете? :joy: Как их депортировали? Как забрали грин карту на вьезде?

В данном случае нет, т.к.

  1. Попытавшись въехать человек рискует малым, чтобы выиграть многое.
  1. Я прочитал слишком много историй об успешных въездах (от первого лица) и ни одной неуспешной. Так что в данном случае, если не пустят, то это будет странно, а не наоборот.

Согласен, но расклад такой, что попытаться стоит.

Официально есть процесс SB-1, который необходим согласно cbp. Если человек с Грин картой отсутствовал больше года. Как понимаю, большинство на это забивает и просто летит назад надеясь, что пограничник закроет глаза, но как понимаю, если есть процесс, он имеет полное право развернуть - летите назад туда, откуда прилетели и подавайтесь на sb-1.

Но скорей всего практика мертва. Так как вопросы по этой процедуре не встречаются.

Рискует малым? Депортация - это рискует малым?

Поговорите с адвокатами, кто был в реальности вовлечен в процесс, и часто, а не с теми, кто захочет Ваши деньги в обмен на “попробовать”

1 лайк

Гуглил ради интереса. ))

Этот “трэш” Вы увидите в Интернете. Обратных примеров -нет, не увидите.
И ramator ясно и логично обьяснил почему