Воззрения на жизнь беженцев.

Если не секрет - какая специальность?
Но с выводом, что контрактором в NY с необходимостью проживания в городе за 40 в час работать не стоит - согласен на 100%.

Железячник (электронщик).

Странно. Толковые железячники с 3-4 годами североамериканского опыта не то что в NY, а даже во всяких там Чикагах и прочих Торонтах и даже на постоянке получают никак не меньше 80к, с чего бы на контракте было 40 . Впрочем жизнь полна сюрпризов.

Получают по-разному. Например в одной из компаний в Мичигане – потолок $70K (правда не контракт) и это для людей которые проработали там не менее 10 лет.

Вы мнe обьяните, контракторам в [NY] что, страховка не положена от компании? Если они не [independent], конечно.

В тех местах, про которые я говорю – нет.

У меня жена при зарплате 80К+ платит с учётом мед.страховки 29.5% налогов на W2 , её подруга одиночка, при 72К на W2 платит 32% налогов.
Если работать на 1099, то после возврата налоги могут иметь и знак(-)
Контракторы работают на 1099

mont - я не сомневаюсь, что есть места, в которых зарплата существенно ниже, чем “в среднем по больнице”, также как и в том, что есть места, где она существенно выше :slight_smile: . Но “в среднем” по NY даже electrical engineer II согласно salary.com получает от 70к .
а третий - уже от 83

Возможно, но я говорю про налог до возврата. Ведь я и здесь неслабый возврат имею, но его не рассматриваю.

Всегда?

Для понятия [independent contractor] есть конкретное определение. И даже eсли кого-то называют “конртактором”, это не значит, что он им является.

В Шататх у вас есть возможность контролировать отчисления на налоги, главное в конце года должным не остаться :wink:

Я вот про беженцев хочу тоже сказать.Тема ведь о них. Я в США совсем недавно и может то с чем я встретился (относительно беженцев) не есть закономерность, но я расскажу о своем опыте. Я работал на заводе, где почти все рабочие были граждане России и Украины , и как я потом узнал попали все они в США относительно недавно,( самое большое -7 лет назад) по религиозному беженству(они-баптисты), здесь они все сидят на пособии, а работают за кэш,без налогов. Насчет учебы для беженцев тоже огромные льготы, но никто из них даже и не старается получить образование здесь.При этом хают страну, которая дала им “приют” последними словами(но не матюками, матерится им религия не позволяет) При этом приговаривая, что в плохом штате живем-надо было в Калифорнию ехать-там пособия выше.Очень хвалят РФ- что мол вот какая хорошая страна-с долгами уже расчиталась и о своих гражданах заботится. На вопрос -от кого бежали,кто вас сюда тянул и почему не возвращаетесь ничего вразумительного не отвечают, а начинают мягко говоря, тебя недолюбливать. Так вот действительно,от кого или от чего можно было бежать в 2000-2010 годах, неужели так уж и преследовали.У нас в городе, где я родился и вырос я знаю несколько баптистских церквей и никто их не преследует. По моему -это обычные лицемеры, и неудачники, которые под видом гонимых верующих приехали в США что бы не работать и жить нахаляву.Иначе как можно объяснить-то что по их мнению-матерится-это грех, а значит обманывать что я бедный несчасный, что бы получить пособие получается не грех. Еще раз говорю-это касается только тех людей которых я встречал и ни к кому лично на форуме не адресовано

3 лайка

Я лично против беженцев ничего не имею, потому что люди они разные, и истории у них разные…
Мне сама система не кажется правильной. Если бы им выдавали просто вид на жительство - было бы гораздо честнее.

SkyWalker - религиозное беженство было удобно использовать для переезда в США, его и использовали (отнюдь не только глубоко религиозные люди). При этом считать всех переехавших, или всех баптистов “обычными лицемерами” - неразумно. А вот считать неудачниками 99.9% контингента постоянно работающего “за кэш” - вполне логично.

1 лайк

А я и не считаю всех такими, я знаю что это не так, просто я рассказал про таких людей с которыми “посчасливилось” повстречаться мне

Вы выбрали не очень удачное место для встреч с ними :slight_smile:

1 лайк

Кстати, да. Довелось мне как-то посещать баптистскую церковь, полную беженцев - так те беженцы вполне себе респектабельными “новыми американцами” были. И новых адептов только и делали, что учиться толкали.

Я тоже не имею ничего против «беженцев». Я лишь критикую систему, которая построена таким образом, что:
А) Люди, работавшие на Америку долгие годы, в поте лица, но за маленькую зарплату имеют меньше чем т.н. беженцы которые, ни дали Америке абсолютно ничего, но для которых воплотилась в реальность мечта о коммунизме, о построении которого им обещал Н.С. Хрущёв.
Б) Легальные иммигранты, находящиеся в одной возрастной категории с «беженцами» поставлены в жуткие условия выживания, как например, родители Lucy.

И после этого как-то странно слышать обвинение Канады в каком-то социализме от людей, живущих в США построивших коммунизм (но для избранной группы населения).
Практически по любому вопросу, а уж тем более данному существует как минимум две точки зрения:

  1. С точки зрения людей (или их родственников) пользующимися достижениями американского коммунизма для ограниченной группы населения система построена просто великолепно.
  2. С точки зрения таких людей как родители Lucy, её самой (и моей тоже) система несправедлива и аморальна.

У меня есть знакомые пожилые беженцы в США, живущие при коммунизме. По любому вопросу (политика, экономика, реформы медицины и т.д.) они правее стенки. Но попробуй у них отобрать хоть малую толику их американского коммунизма сразу взвоют: «Караул!!! Грабят!!!». Можно также вспомнить демонстрации конца 90-х, организованные детьми пожилых беженцев из СССР, которых конгресс США решил лишить их светлого коммунистического будущего. Они приложили все усилия чтобы коммунизм остался.

На самом деле ответ прост: не нравится - не приезжайте. Поезжайте туда, где нравится :slight_smile:

Вот такой вот вопрос. Чем недовольство порядками в стране, принявшей человека, из уст беженца отличается от того же недовольства из уст обычного иммигранта? Ну кроме того конечно, что ему чего-то недодали по его мнению…