Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

по собственному опыту скажу что участие в лоттерее не сказывается на результате получения или нет других виз, я так думаю что статистика по лоттерее сохраняется только в базе данных самой лотереи. На собеседовании главное другое, доказательство неимиграционных намерений. много лет участвую в лотерее, получил учебную визу весной, уже вернулся правда ) …

Я тоже по себе сужу, что у посольских есть доступ к этой базе.
И у них есть данные не просто к инфе, что заявитель играл, но также к инфе сколько раз играл и в какие годы играл, и даже инфа с доисторических времен бумажной лотереи.

Я писала когда-то, что когда я в первый раз получала В1/В2, они уже знали, что мой родственник получил по лотерее визу, что он не в США, что я играю, что играю долго, поэтому меня про всё это спрашивали косвенно - а кто такой мистер Х, а кем он вам приходится, а Ф.И.О. у вас девичьи или как, и только один вопрос в лоб - сколько лет вы играете в лотерею.

И что характерно,кроме этой справки он ничего не смотрел.У меня была справка из банка,справка жены с работы,справка со школы,документы на квартиры,техпаспорт от машини,сам тур в Майями.Ничего из этого он не смотрел,кроме справки с моей работы.

Нет, у меня тоже ее спрашивали. Живу в Москве.

Главное что,отвечать точно на вопросы,не заикаться и не бояться,не на расстрел же ведут.Ответы соответствовать тому что в анкете.
А то у меня есть знакомый,три раза ходил и три раза проваливает,а по документам все хорошо.Но он только подходит к окну,видит офицера,ВСЕ,его клинит,он ничего не может сказать и это естественно влечет отказ.

У нас за три раза ничего, кроме стандартного набора документов и приглашения не брали. А вот у родителей из Крыма, которые получали визу в конце весны, попросили внутренний украинский паспорт, внимательно смотрели прописку. Потом спросили про недвижимость, но никаких подтверждающих документов не спросили. Также спрашивали про доход и работу, но тоже никаких бумаг не попросили.

1 лайк

Я маме тоже хочу сделать визу,после того как сам слетаю.Вот тоже интересно,откроют или нет.

С ума сойти:)
У нас все было куда проще, но мы были с ребенком 4-х лет. Никакие документы не спрашивали, спросили только какая у нас машина и чем занимается муж(хотя в анкете указали, что у него свое дело) Причем вопросы были адресованы не конкретно ему и мне, а вообщем. И в паспорте у нас не было шенгена, были лишь Турция и Египет. Он спросил почему не летали в Европу, я честно сказала, что до дочки летали, но когда родился ребенок было проще поехать отдыхать в эти безвизовые страны:) так что и это не влияет

Я скажу так,все кому открыли визы,стояли у окошка минут 7-10,кому отказ и двух минут не держали.

Есть ли смысл участвовать в лотерее с визой H1B? Может ли участие навредить при продлении визы?

h1b не запрещает иметь иммиграционные намерения

Есть. Рабочая виза - хороший путь в Штаты, но выигрыш в лотерею может сильно упростить получение грин-карты. Наличие H1B гринку не гарантирует и даже если работодатель согласится ее оформлять, ожидание может занять несколько лет. То есть,

Может ли участие навредить при продлении визы?

Нет. Оно даже при получении туристических виз не особо мешает.

Здравствуйте. Я прочитала ветку, но так до конца и не поняла. Что нужно отвечать в анкете на получение туристической визы, если заявка на участие в лотереи была подана? Писать да или нет?

А на какой вопрос вы собираетесь отвечать то?

А Вы скопируйте вопрос из анкеты на английском сюда, тогда коллективный разум и поможет с ответом.

З.Ы. Я этот вопрос знаю, и ответ там “нет”. Но зато есть надежда, что те, кто прочитает эту ветку, но пропустит по невнимательности или лени нужный ответ, в ближайший пару месяцев (это я оптимистично) не станут спрашивать, что им отвечать в анкете.

есть люди, которые с рождения заткаются когда нервничпют. им сто теперь в амер кнельзя?

а некоторые еще и клавиши путают на клавиатуре :lol:

я пишу без клавиатуры

Ну а сто делать,заткаится,значит кнельзя.

Уважаемы участники форума, что вы думаете по этому поводу?
В 2013 была реформа, и вот я привожу текст из брошюры по этой реформе, более подробно можно найти в интернете.

The Senate Immigration Reform Bill

The bill also creates and changes several other visa programs. It allows F-1 student visa holders to have dual intent. This means that students coming to the U.S. are allowed to have the intent to stay either temporarily or permanently. The bill creates a nonimmigrant retiree visa for foreign nationals over 55 who do not work, have health insurance, and have $500,000 to buy a residence in the U.S. The bill creates a Canadian retiree tourist visa that will allow Canadians over age 55 with a residence in Canada to enter the United States for up to 240 days. The bill modifies the H-2B nonimmigrant visa program, which is for non-agricultural, less-skilled workers who fill temporary, peak-load, or seasonal needs. It requires that H-2B workers be paid the prevailing wage or the actual wage paid to U.S. workers, whichever is higher, and requires that employers attest that they do not displace U.S. workers. The bill also allows employees of multinational corporations to enter the United States for 90 days to oversee operations or for 180 days for leadership and development training.

вот эта фраза

It allows F-1 student visa holders to have dual intent. This means that students coming to the U.S. are allowed to have the intent to stay either temporarily or permanently.

То есть даже получается, что я могу сказать что возможно я останусь в сша