Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Пускай попробуют на следующем интервью так все и рассказать, как вы в своем сообщении описали, чтобы им поверили, что они оставаться не собираются.

1 лайк

Я уже тоже писала о своих родителях, после нескольких отказов именно в этом году( мама в мае, отец в августе) получили визы, тоже пенсионеры, и тоже из зоны АТО.

1 лайк

Кто нибудь из Крыма подавался? Или смысла нет?

Что значит “еще”? Вы никаких доказательств и не предоставили. Их нежелание иммигрировать - не доказательство, потому что офицер не умеет читать мысли. А знание украинского языка, украинская пенсия и прекрасный дом в Луганске, из которого они бежали отнюдь не доказывают связи с Родиной.

КМК, пока Вы не получите гражданство, подаваться повторно просто не имеет смысла. Сколько Вам осталось ждать, полгода примерно? Это не так уж и долго. Есть достаточно много свидетельств того, что родителям граждан визы дают охотнее. КМК потому, что у родителей граждан есть возможность легальной иммиграции и, следовательно, шанс на нелегальшину с их стороны резко уменьшается.

А прочитать хотя бы пару последних страниц в этой теме не судьба?

1 лайк

Я читала. Про Крым ничего не нашла

А, ну это я читала…

Большое спасибо всем за ответы :flo:

DVolk, спасибо за совет, мы только тоже самое с мужем обсуждали, может подождать до гражданства, хотя мне ждать ещё полтора года…
А про доказательства, это дааа, в их ситуации связи с Родиной просто “превосходные”…
Я тут спорю со всеми, может ещё в довесок повлияло то, что я пока не работаю? Родичи американские говорят не может быть, это никого не касается, работаешь ты или нет, а мне кажется, если бы уже работала, более чтоли американистой в их глазах выглядела бы :blush:
Ещё раз спасибо за ответы!

Ваша работа/не работа не при чем. Не вы одна домохозяйничаете.
Мне кажется, что негативно повлияло то, что родители уже “беженцы”.
Понятно, что те, у кого есть возможность, стараются уехать подальше от взрывов, но с другой стороны означает, что связи у них с местом проживания нет никакой.
И еще нюанс: вы по визе невесты приехали и вышли замуж?

1 лайк

Спасиииииибо, Марьвасильна! Мне так муж и говорит про миллионы домохозяек :slight_smile:
Да, к сожалению именно так они и выглядят теперь, беженцы… Мама шутит чёрным юмором, говорит мы теперь практически бомжи, а вы нас на тур. визу вдохновляете…
6 марта 2012 летела по визе невесты K-1, через 2 месяца вышла замуж :slight_smile:

Виза невесты - это хорошо. Все правильно сделано.
Ну а родители… какие еще зацепки у них есть на Украине? Ваши братья/сестры, их родители? Что?
Вот от этого надо отталкиваться.
К сожалению, и после получения гражданства вами получение визы не гарантировано и даже не уверена, что шансы вырастут ( отказывают и родителям граждан на раз-два-три).
Им главное найти то, что в глазах консульского офицера удержит их от желания не возвратиться ( сменить статус) .
Не знаю, может просто маму на две-три недели?

1 лайк

Я постеснялась писать много, поэтому опустила такие детали, как мой родной брат, их сын, и любимые внуки,
у брата семейство - доця, сынуля и вот уже опять беременная жена :slight_smile: Брата (луганская) квартира на родительское имя, 2 машины. Они пенсионеры, но всегда продолжали работать, у них была хорошая фирма по продаже и установке металлопластиковых дверей и окон, так что если бы ещё год назад на визу подавали, думаю, на интервью они бы выглядели довольно прилично, но в этой ситуации теоретически - есть всё, практически - гол, как сокол…
Вы знаете, я из той категории людей, кто никогда в жизни про миграцию куда-то и думать не думал, я музыкант, ездила на гастроли по Европе, про Америку даже мысль не посещала, а судьба и любовь вон куда занесла :slight_smile: может поэтому и визу невесты получила с лёгкостью и удовольствием, я до этого читала какие нервы тут у невест про “дадут/не дадут”, а сама не понимала, чего нервничать-то, а потом, когда офицер в JFK устроил мне, мягко говоря, получасовую пытку, то я поняла, чего все нервничают! Попробуй доказать, что ты действительно невеста, а не очередная “замуж за грин карту”…
Это я к чему, родители думали, что у них тоже всё с ветерком будет, поэтому особо не готовились, я им всё, что советовала, быть естественными.
И самое смешное, что мы их еле уломали на тур. визу-то подать, про переезд и речи никто не ведёт, они у меня слишком заславяненные :slight_smile:
А про маму на пару недель - это идея! Спасибо, Марьвасильна! Будем думать, может самим махнуть проведать их, до гражданства полтора года, а там ещё, как Вы говорите, нет гарантии, что это повлияет…

Отпишусь, еще раз спасибо. Визу одобрили, жаль паспорт у девушки заканчивается в след году. Билеты куплены. Еххху)

Когда заканчивается паспорт не принципиально. Если виза на несколько лет, то можно сделать новый паспорт и ездить с визой в старом

1 лайк

Akveduk, А Вы в Киеве подавали? Много там отказов?

Добрый вечер , хочу рассказать мою историю , и попросить совета … Моя родная сестра уехала в США полтора года назад по визе F1 учится , через три месяца она встретила свою вторую половинку и вскоре вышла замуж за гражданина США , в апреле получила грин карту , и мае этого года они с мужем прислали мне приглашение в гости недельки на две , увидеться , познакомится с ее семьей, посмотреть Америку , и назад ,я студентка третьего курса университета , намерений оставаться не было , родители , бабушки , дедушки и т.д все живут на Украине , я пошла в посольство , собеседование длилось буквально минуту и сказу же отказ, спросили только по какой визе уехала сестра и сразу же "мы не может выдать вам визу сегодня " , я расстроилась страшно , надежна на одобрение была,хотя и очень маленькая , но все равно очень обидно … посоветуйте пожалуйста что нибудь , могу ли я еще попробовать или шансов нет в такой ситуации ???

К сожалению, шансов нет. Из-за сестры (она доказывала на интервью свои неиммиграционные намерения, а сама обманула и осталась). Вам, 99%, дорога в США закрыта.

вообще ??? или по тур визе ???

Ну почему “вообще”? Доверия к Вашим словам не будет в тех кейсах, где необходимо также доказывать неимиграционные намерения.

нет, сможете по рабочей или визе невесты. По визе ивестора или выдающиеся способности? По тур - да, скорее всего уже не одобрят.