Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Посмотрите на сайте консульства вашей страны.

1 лайк
  • квитанция об оплате пошлины
  • конфирмейшн (который с фото ) с подтверждением о подаче заявки на визу
  • обязательно распечатать уведомление, которое появится при записи на интервью, в котором говорится, что на основании записей в анкете заявитель может получить визу без личного присутствия.

Без последней бумажки у меня в Пони Экспресс доки не приняли, пришлось идти в интернет-кафе через дорогу и там распечатывать.

  • я носила адресную справку ( у нас делается за пару минут), но это потому, что ни в одном моём документе не указан город, в котором я живу. Может и не надо было носить.
1 лайк

я и перечислила, то что указано на сайте, просто на первую визу столько доков было: и о работе, и об отпуске, и о зарплате, и о деньгах на счетах, и примерный план поездки.
А тут вообще получается ни чего (практически)

Kuka, спасибо за ответ

Мы, когда подавали на продление виз, вложили в конверт справки с работы, выписка со счета и прочее. Нам их вернули. Как оказалось, ничего такого не требуется. Вот если у консула возникнут вопросы и вас после записи пригласят на интервью (такое случается), тогда хорошо иметь дополнительные документы с собой.

2 лайка

Ага. По-этому я и сказала посмотреть на сайте консульства, и не заморачиваться сбором того, чего не требуется.

1 лайк

Супруга получила визу B1/B2 на три года! Уряяяяяя!!!:bayan:

Консулу на собеседовании ВСЕГДА говорить свои правдивые намерения при желании посетить США - все будет ОК! “В чем сила? Сила в правде”(с):slight_smile:

Всем привет, совершенно нет времени искать нужный пост, надеюсь на помощь вредных модеров.

Мы с моей девушкой планируем поехать в США недельки на 3 с круизом. Я уже был там весной, виза на 3 года. У нее завтра собеседование в консульстве в Мск. В анкете она указала (вместе заполняли), что я спонсирую поездку. Но справку с работы взяла. Спонсирую действительно я. Надо ли мне быть на собеседовании вместе с ней или меня не пустят и я буду ждать возле КПП?

Не пустят вас.

Вас не пустят, но Вы можете дать ей свой паспорт с визой. Паспорт кому попало не дают, так что это будет вполне достаточным свидетельством того, что она Вас не выдумала. :slight_smile:

На вопрос о том, с кем едет (или кто спонсирует) девушке лучше сразу сказать, что едет с другом (парнем, женихом, гражданским мужем или кем Вы ей являетесь), у которого уже есть виза и чей паспорт у нее с собой. Насильно подсовывать его, естественно, не нужно, если не попросят, но сказать, что он есть, лучше сразу.

1 лайк

Ага, и свои банковские карты и кошелёк. Это будет достаточным свидетельством того, что она не выдумала, что он спонсирует :slight_smile: :slight_smile:

А карты и кошелек у него уже проверили раньше, когда визу выдавали. :slight_smile:

Отличный совет с заграном. Спасибо.

Здравствуйте, дорогие форумчане :slight_smile:
Ответьте, пожалуйста, на мучающий меня вопрос - могли ли отказать в визах родителям из-за того, что они из Луганска?
Постараюсь коротко - я замужем за гражданином США, 2,5 года назад счастливо летела по визе K-1, так же счастливо планировали вызвать моих родителей навестить нас и, конечно, полюбоваться Америкой. Я сама понимаю, что теперь, из-за войны на Донбассе, в глазах офицера они выглядели не совсем туристами. Они пенсионеры, прекрасные, уважающие закон, люди, любящие свою Украину! Сейчас уже 3 месяца как переехали в Киев, беженцы, хотя себя такими не чувствуют, каждый день ждут новостей о мире, чтобы вернуться домой… в Луганске у них прекрасный дом и два помещения для бизнеса под аренду… 29 июля у них было интервью, приветливо и спокойно общались на украинском языке, из вопросов было парочку обо мне, дочери, а потом “Извините, в ваших визах отказано”! Честно, это был шок для всех нас, наверное я была слишком уверена, что уж старичкам пенсионерам с единственным желанием увидеть доцю и зятя, нет причин отказать… да не тут-то было.
Подождём маленько и будем подавать опять! А пока, решила спросить мнения на моём любимом форуме…
Не знаю, какие же ещё доказательства неиммиграционных намерений можно предоставить в их ситуации…

Не именно из-за того, что они из Луганска, конечно, но ситуация в регионе безусловно накладывает свой отпечаток. Так как в таких условиях связи с родиной не выглядят настолько прочными как в мирное время. Требования для всех одни.

1 лайк

Пускай попробуют на следующем интервью так все и рассказать, как вы в своем сообщении описали, чтобы им поверили, что они оставаться не собираются.

1 лайк

Я уже тоже писала о своих родителях, после нескольких отказов именно в этом году( мама в мае, отец в августе) получили визы, тоже пенсионеры, и тоже из зоны АТО.

1 лайк

Кто нибудь из Крыма подавался? Или смысла нет?

Что значит “еще”? Вы никаких доказательств и не предоставили. Их нежелание иммигрировать - не доказательство, потому что офицер не умеет читать мысли. А знание украинского языка, украинская пенсия и прекрасный дом в Луганске, из которого они бежали отнюдь не доказывают связи с Родиной.

КМК, пока Вы не получите гражданство, подаваться повторно просто не имеет смысла. Сколько Вам осталось ждать, полгода примерно? Это не так уж и долго. Есть достаточно много свидетельств того, что родителям граждан визы дают охотнее. КМК потому, что у родителей граждан есть возможность легальной иммиграции и, следовательно, шанс на нелегальшину с их стороны резко уменьшается.

А прочитать хотя бы пару последних страниц в этой теме не судьба?

1 лайк

Я читала. Про Крым ничего не нашла