Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

А кто знает, возможно, имеется статистика или же опыт предыдущих наблюдений - какие выигрышные номера считаются “обреченными” на неполучение второго конверта???

А какие номера имеют бОльшую возможность получить второй конверт?? Где эта граница??

Смотрите сами.
Вот Visa Bulletin на сентябрь 2008 (последний месяц выдачи виз по DV-2008): http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4328.html
По Европе все номера CURRENT, т.е. скорее всего никто не остался без виз по причине слишком большого номера.
Сентябрь 2007: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3761.html
То же самое.
Сентябрь 2006: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3009.html
Аналогично.
Сентябрь 2005: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2616.html
По Европе cut-off на номере 20500 (а для участников от Украины: 18150), т.е. победители с номерами большими указанных визу не получили.
Сентябрь 2004: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1466.html
Cut-off по Европе на номере 28700.
И т.д. см. архив Visa Bulletin.

1 лайк

Спасибо Вам, интересная информация!

Ходят слухи, что тем, кто участвовал в лотерее и не выиграл, потом могут отказать в получении или продлении туристской визы в США. Официально такой информации не существует, но логика в этом есть: если вы играли в лотерее, значит хотите жить в США, значит можете остаться нелегально.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Считается, что участие и даже выигрыш не являются свидетельством иммиграционных намерений - мол, ну играл, так и что?

А вот отсылка заполненных форм первого пакета - уже является.

в продлении туристического статуса могут отказать любому.

А есть ли такие люди, у которых в консульстве (при подаче на неиммиграционную визу) спрашивали об участии в лотерее??

есть.

1 лайк

А можно поподробнее, чем все закончилось и что они отвечали? Как в таких случаях лучше себя вести?

по-разному. Говорить правду.

1 лайк

У меня друзья недавно летали в США по туристической визе, при этом не один год играли в лотерею ГК.
На вопрос в 156 форме Has anyone ever filed an Immigrant Visa Petition on your behalf? отвечали НЕТ!!! И ничего, все ОК

Если бы они написали ДА, думаю, был бы геморрой…

У меня друзья недавно летали в США по туристической визе, при этом не один год играли в лотерею ГК.
На вопрос в 156 форме Has anyone ever filed an Immigrant Visa Petition on your behalf? отвечали НЕТ!!! И ничего, все ОК

Если бы они написали ДА, думаю, был бы геморрой…

3 лайка

Электронная регистрация на сайте лотореи (игра в лоторее) не означает ваших иммиграционных намерений (другими словами на вопрос “Has anyone ever filed an Immigrant Visa Petition on your behalf?” можно отвечать “НЕТ” - и это будет правдой)

Но если вы получили конверт от KCC, заполнили и отправили содержащуюся там форму DS-230 (Application for immigrant visa and alien registration) - это означает ваши иммиграционные намерения и на вопрос необходимо отвечать “ДА”.

Тем более что в консульстве эта информация есть, по крайней мере, в моем случае была.

8 лайков

Все правильно вы говорите, только мы выясняем, что понимать под вопросом 36 в 156 форме?
Господин Раевский, ссылается на официальные данные госдепа и утверждает, что, если ты играл в лотерею, то должен отвечать ДА.

Uchastie v loteree - eto ne zaiavlenie na vizu, a obrascenie s immigracionnoi peticiei (ekvivalent formy I-130 dlia semeinoi immigracii, I-140 dlia immigracii cherez rabotu, I-360 v nekotoryh drugih sluchaiah). V svoe vremia (v 1997 godu) gosdep vynes reshenie, soglasno kotoromu podacha na lotereiu doljna vnosit’sia v formu DS-156 v otvete na vopros 36.

Перечитайте повнимательнее тему.

1 лайк

Вам другие люди, в вашем же топике - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12969 ответили тоже самое, что и я :wink:

И, к слову сказать, Раевский, в чьей компетенции я нисколько не сомневаюсь, нигде тут не ссылается на официальные данные госдепа. Все ссылки, которые он приводит - это ссылки на сайты юридических фирм, которые приводят комментарии из своей практики. Так что прежде чем давать какие то советы, думайте пожалуйста своей головой.

Здесь, вообще-то, разговор о другом:case or/and confirmation number…

И, к слову сказать, Раевский, в чьей компетенции я нисколько не сомневаюсь, нигде тут не ссылается на официальные данные госдепа.

Не ссылается?!.. Тогда читаем еще более внимательнее:letmein:

Все ссылки, которые он приводит - это ссылки на сайты юридических фирм, которые приводят комментарии из своей практики.

А как вы думаете, на что ссылаются эти юрфирмы?? Угадайте с трех раз…
Естественно, на официальные документы.

Не понимаю, что вы пытаетесь доказать??..

С юридической точки зрения заполнение электронной заявки - это эквивалент заполнения иммиграционной петиции, об этом говорит господин Раевский, ссылаясь на Госдеп, а также американские юридические конторы.

Формально, нужно в форме 186 на 36 вопрос отвечать ДА, если просто играл (отсылал електронные заявки на свое имя) в лотерею, но не выиграл.
Об этом хорошо сказано в ответе юриста:

An individual who is not chosen is on his honor to state that he/she applied for the lottery.

Человек, который не выиграл, под своим моральным долгом, должен утверждать, что он/она подавал на лотерею.
Если чел не выиграл, то консулат об этом не знает, но предполагается, что чел должен все равно “светиться”…

На практике, я не думаю, что кто-то отвечает ДА на вопрос 36 в 156 форме, если играл, но не выиграл. И другим не советую отвечать ДА, потому что будут проблемы.

Так что, прежде чем противоречить, думайте, пожалуйста, своей головой…, изучите ВНИМАТЕЛЬНО аргументы, а потом вставляйте свои пять копеек…

2 лайка

По поводу кто на что ссылается - разговор ни о чем. Ссылки на оф. документ госдепа нет, а есть только предположения. Была бы ссылка - разговора бы не было.

Я действительно скопировал не ту тему, вот правильная где тебе уже все объяснили, в точности как говорю я: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12569

“…На практике, я не думаю, что кто-то отвечает ДА на вопрос 36 в 156 форме, если играл, но не выиграл. И другим не советую отвечать ДА, потому что будут проблемы…”

Не поверишь, но я написал тоже самое.

От тебя не получено никакой полезной информации, только лишь флуд про “5 копеек” и прочее. Постарайся быть корректным и вежливым, ты в принципе ничего пока не привнес сюда, чтобы выступать в том стиле каком ты выступаешь.

Прошу обратить внимание, что злости и каких-либо наездов с моей стороны нет. Просто неинтересно читать поток бесполезной информации.

Вставлю свои “5 копеек” из личного опыта:
В 2003ом году я начал играть в лотерею DV но несмотря на это обстоятельство в 2004ом без проблем получил J1 по программе W&T.
В 2008ом выйграл DV2009, сейчас уже виза в паспорте, планирую перелет на август. Моя родная сестра играет в DV c 2008 года, но не смотря на то что на момент собеседования по J1 в этом году она участвует в DV2010 и то что у родного брата уже виза в паспорте, она без проблем получила J1.

Но все равно мне кажется многое зависит от консула…

И что Вы писали в пресловутом 36 пункте анкеты ?

И я и моя сестра отвечали “НЕТ”!

4 лайка