Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Сами себе противоречите. Выше вы утверждали, что в компетентности Раевского вы не сомневаетесь, а тут говорите, что это только предположения.
Если ссылки нет, это не означает, что ее ВООБЩЕ нет. Откуда, по-вашему, он говорит про решение Госдепа в 1997 году??? Явно, что он опирается на оф. источник. Тем более, что ДРУГИЕ юристы ТОЖЕ так мыслят.

Я действительно скопировал не ту тему, вот правильная где тебе уже все объяснили, в точности как говорю я: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12569

Здесь речь идет о правовом аспекте 36 вопроса 156 формы, а в той теме говорится лишь о том, что просто участие в лотерее не является иммиграционными намерениями.

Правовой аспект предусматривает, что аппликант обязан при подаче на неиммиграционную визу, в силу своего морального долга, сообщить о том, что он играл (но не выиграл) в лотерею, для этого (но и не только для этого) Госдеп и внедрил 36 вопрос. Так говорит господин Раевский и другие юристы.

Но на практике лучше отвечать НЕТ. Чему доказательство того примера, который я привел, а также других людей.

От тебя не получено никакой полезной информации, только лишь флуд про “5 копеек” и прочее. Постарайся быть корректным и вежливым, ты в принципе ничего пока не привнес сюда, чтобы выступать в том стиле каком ты выступаешь.

Прошу обратить внимание, что злости и каких-либо наездов с моей стороны нет. Просто неинтересно читать поток бесполезной информаци

Друг, на личности я с вами первым не переходил, я вам не “тыкал” и “думать своей головой” первым не указывал. Агрессия исходит с вашей стороны на замечание перечитать повнимательнее тему.
Изучая этот вопрос, я поделился своими наблюдениями и тут наткнулся на невнимательного собеседника, который генерирует (пытаясь оправдать свою невнимательность) поток бесполезной информации.

а вы говорине ненужно врать " маленькая лож лучше большой правды"

Хочу продолжить тему… Она уже мусолится много лет. И ясного ответа на неё никто дать не может! Я бы хотел привести несколько примеров, которые точно так же сводят все ответы к “чесанию затылка”. Биру ссылки за прошлые года с разных форумов. Накопи-пастил я их много, но засоярть форум не буду. И так:


№1:

[i]Сайт AU-PAIR (инструкция)

Проблемы с лотереей Green Card

Какие последствия имеет участие в лотерее Green Card?
Как и в каждой лотерее, шансов выиграть у участников исключительно мало, то есть подавляющее большинство участвующих в лотерее Грин Кард въездных виз в Америку не получает. Однако мало кому известно о том, что данные о тех, кто не выиграл в лотерее сохраняются в посольстве и люди, которые принимали участие в иммиграционной лотерее Грин Кард теряют право получить любую неиммиграционную визу в США, а к этим визам относятся туристические, гостевые, рабочие, студенческие и многие другие тиы виз. То есть, можно сказать, что
ТЕ, КТО УЧАСТВУЮТ В ЛОТЕРЕЕ ГРИН КАРД НАВСЕГДА ТЕРЯЮТ ПРАВО НА ВЪЕЗД В США

Как проверить, точно ли я участвовал(а) в лотерее Green Card?
К сожалению, база данных с анкетами участников не доступна для просмотра, поэтому точно ответить на этот вопрос нельзя. Однако, если Вы самостоятельно бесплатно внесли свою фамилию, имя, анкетные данные и фотографию в базу данных через официальный сайт госдепартамента США http://www.dvlottery.state.gov/ то вероятность того, что Вы числитесь в базе данных посольства составляет почти 100%, а это значит, что дорога в США для Вас точно закрыта.
Если же данные за Вас подавал кто-то другой и Вы точно не знаете, как и где они были поданы, также если с Вас просили деньги за подачу заявки или Вы не подавали своей фотографии и т.д., то есть шансы, что в базе данных посольства Вашей фамилии нет. Так как каждый случай здесь индивидуален. Если Вы хотите получить нашу консультацию, можете позвонить по телефону (044) ***- 1267 и коротко описать свою ситуацию. Мы попытаемся Вам ответить.

Какая связь между лотереей Green Card и поездкой по программе Au-Pair в США?
Участники программы Au-Pair в США запрашивают в посольстве неиммиграционную визу J1. Это означает, что если Вы внесены в базу данных участников лотереи Грин Кард, то Вам будет отказано в визе J1. Таким образом, если Вы внесены в базу, то о поездке в Америку придётся забыть. К сожалению, всё, что мы можем сделать для Вас по этому поводу - это предложить участие в программе Au-Pair в Европе, а всё, что Вы можете сделать по этому поводу - это посоветовать своим друзьям не повторять своих ошибок. [/i]


№2

[i]Участие в лотереe - это Вашe потенциальное намерение эмигрировать в США. Mногие забывают, что DV-lottery и консульская служба посольства США - это два пальца одной руки Государственного департамента США.
С уважением, Алекс UAВсем добрый день.
Моя история…
Живу в Украине, благополучно, имею небольшой бизнес.
Американские родственники “надоумили” в прошлом году заполнить зеленую карту, зачем я её заполнил не знаю до сих пор…
Решил с женой, съездить в этом году к ним в гости. Нам по 48лет.
ПЛЮСЫ,
-трое наших детей, остающихся в Украине
-проплаченные договора аренд 2009г. на торговые площади.
-документы на три автомобиля.
-документы на получаемую пенсию (по украинским меркам неплохую, 2500гр.)
-справка из банка (специально, из-за поездки, положил 40000$).
МИНУСЫ,
-чистый паспорт
-заполненная анкета на гринкарту.

Вчера проходили собеседование.
-Здравствуйте
-Здравствуйте…
-Вы заполняли зеленую карту?
-Да, заполняли…
-К сожалению, мы не можем дать вам визу.
-Почему??
-Потому, что вы хотите остаться в США.
(никакие бумаги естессно не смотрелись…)

Теперь я сижу и думаю, нафига я её заполнял??! Просто даже не задумывался, что выиграв её, я не знаю что с ней делать, как мартышке очки…
Ведь, чтобы зарабатывать там как здесь, мне нужно будет трудиться на нескольких работах.

Открыл эту тему для того, чтобы подобные, глядя на меня “дятла”, не совершили похожих ошибок.

— А вопрос так и прозвучал как Вы его озвучили? Потому-что Вы никакую “зеленую карту” не заполняли. Вы заполняли заявку-анкету на участие в розыгрыше лотереи DV 2010. Первый раз слышу чтобы отказали по этой причине, я сам много лет играю но, никого это не интересовало при выдаче визы. И правильно.
Скорее всего дело выглядит так:

  • Вы пенсионеры
  • детям всем больше 16-ти
  • бизнес Ваш но, Вы там не директор или Вы просто ФОП и в графе “место работы” у Вас пусто.
  • уезжаете вдвоем
    налицо признаки потенциальных иммигрантов, а вопрос с “зеленой картой” не более чем повод, или Вы его неправильно поняли[/i]

Ps (примечание) форумчане в данном топике так же мусолили тему как и все. Многие говорили, что это визу не дали из-за того что у этого господина есть все шансы там остаться… с разными аргументами на этот счёт. Но человек убеждал, что когда сказал ДА, на вышеупомянутый вопрос… его даже не стали слушать.


№3

[i]"Господин консул, поясните, пожалуйста, рассматривает ли консульская служба посольства США участие в DV-lottery (лотерее грин-карт) как иммиграционные намерения? Может ли участие в лотерее помешать получению неиммиграционной визы? // Михаил

Нет. Это лотерея. И просто участие в лотерее не означает, что человек выиграет в этой лотерее или уедет, если появится такая возможность. Если мы уж затронули эту тему, было несколько вопросов, связанных с участием России в лотерее DV-2011. Ответ – пока неизвестно, будет ли организована лотерея для россиян.

В октябре 2008 года было сделано объявление о лотерее 2010 года. И участники должны были подать заявки между октябрем и декабрем 2008 года. Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее. Для лотереи 2011 года объявление будет сделано в октябре. Соответственно, если РФ будет участвовать, заявки должны быть представлены с октября по декабрь – и через год ответ. Кто-то, например, выиграл в этой лотерее и говорит о том, что должен поехать в США, вернуться и уже после этого подавать документы на получение грин-карты – это все вполне реально. Но опять же лучше честно и откровенно все объяснить сотруднику консульской службы.
(Из интервью Генерального консула США в РФ Курта Аменда в редакции «Газеты.Ru»)
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml[/i]*************************************************

Вывод: Ясно, что ничего не ясно! На мой взгляд, очень даже логично иметь базу данных с желающими жить в США. И я не думаю, что США с их манией прослушивания телефонных разговоров и вторжения в частную жизнь…упустят возможность иметь пару лишних козырей, для “своей игры”. Глупо было бы…

Кроме того, в “Form DS-156” фигурирует вопрос… " Обращался ли кто нибудь от вашего имени с ходатайством о выдаче вам иммиграционной визы". Многие утверждают, что электронная форма на лотерею…является ходотайством!!! Вот и впорос… КАК ОТВЕЧАТЬ НА НЕГО??? =0

И ещё… в примере выше (муж с женой) ответили ДА, на вопрос…может они сами ошиблись? И перепутали участие в лотерее, БЕЗ отправки Первого пакета после выигыша… с каким-то другим видом “заполнений”? А там никто и разбираться уже нестал… (?) :sensor:

Заполненение электронной заявки не является обращением за иммиграционной визой, нужно отвечать нет.
Обращением (подтверждением намерений) является отсылка иммиграционных форм DS-230 and DSP-122.

1 лайк

А ось і відповідь консула посольства США в Україні на питання даної теми:
http://kyiv.usembassy.gov/visa_ask003_ukr.html
"Будь ласка, підтвердіть або спростуйте твердження, що участь у лотереї Грін-кард означає автоматичну відмову при зверненні по неімміграційну візу в майбутньому. Я брала участь у лотереї два роки тому. Чи може це бути причиною відмови у візі? Чи випливає з цього намір іммігрувати?

Ні, це не означає автоматичну відмову. Ми оцінюємо кожного апліканта індивідуально на основі його зв’язків з Україною. Хоча участь у лотереї Грін-кард не дискваліфікує учасника при зверненні по туристичну чи будь-яку іншу візу, але це справді вказує на бажання іммігрувати до США, що є одним із факторів при оцінці зв’язків апліканта з Україною. Щоб бути кваліфікованим кандидатом на отримання більшості тимчасових віз до США, аплікант повинен продемонструвати міцні зв’язки з місцем свого проживання поза межами США."

Для тех кто не читает на украинском языке:
http://kyiv.usembassy.gov/visa_ask003_eng.html
"Will you please approve or disapprove of the statement that the participation in the Diversity Visa lottery means the automatical refusal of non-immigrant visa for the participant in the future? I participated in the lottery 2 years ago. Can it constitute a reason that I am refused a visa on the basis of my participation in the lottery? Does it imply an immigration intention?

No, it does not result in an automatic refusal. We evaluate each applicant individually on the basis of his or her ties to Ukraine. Although participation in the DV lottery does not disqualify one for a tourist or any other visa, it does indicate a desire to immigrate to the US, which is a factor in evaluating one’s ties to Ukraine. In order to qualify for most categories of a US temporary visa, the applicant must demonstrate strong ties to their residence abroad."

1 лайк

Другие уважаемые люди думают иначе…
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7684&page=2

http://kyiv.usembassy.gov/visa_ask010_ukr.html

На вопрос в 156 форме Has anyone ever filed an Immigrant Visa Petition on your behalf? отвечали НЕТ!!! И ничего, все ОК
Poka chto vam eto soshlo. Eto ne oznachaet, chto vam eto ne vspomniat v buduscem.

Если бы они написали ДА, думаю, был бы геморрой…
Kakie u vas osnovania tak dumat’?

я тоже писала НЕТ, вернее заполняли в офисе пони экспресс. я спросила у них про участие в лотерее и про заполнения данного пункта, но они мне ответили что это указывать не надо. возможно они просто не в курсе…:pardon:

Oni ne v kurse

они в курсе…
т.к. “filed an Immigrant Visa Petition” подразумевает так же заполненый пункт “applicant’s signature” в той же петиции, а пока вы не поставите свою подпись, вы ни чего и ни когда не заполняли!!! :beee: а значит нужно ставить НЕТ в пункте 36

т.к. В 36 вопросе спрашивается, заполняли вы (за вас) когда ни будь им.визовую петицию, любая петиция действительна только с подписью. Всё что без подписи, это всё фигня…

господин Раевский, вы путаете, “diversity visa lottery program” на http://www.dvlottery.state.gov/ - это всего лишь регистрация на участии в лотереи, а не как не визовая петиция

1 лайк

любая петиция действительна только с подписью
Eto gluboko nevernoe utverjdenie

Ia ne putaiu. Eto peticia, no v nei ne nujna podpis’. Eto ochen’ prosto.
To, chto eto peticia - eto reshenie gosdepa. A to, chto podpis’ dlia nee ne nujna - eto toje reshenie gosdepa

откуда у вас эта информация?
было бы хорошо, ели бы вы дали ссылку на источник информации…:slight_smile:

ps я понимаю вам лень убеждать когото, но всё таки…:beee:

http://web.archive.org/web/20070103072549/http://www.wolfsdorf.com/DVarticles/DV+2004+Update.pdf

When requesting benefits on Form DS-156, The Nonimmigrant Visa Application, the form asks: “Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?” The DOS has determined that for lottery applicants, the correct answer to this question is “yes.”61

61 Letter from H. Edward Odom, Chief of Legislation and Regulations Division, Directorate for Visa Services to Stephen Yale-Loehr, Esq., (November 12, 1997), reprinted in 75 Interpreter Release App. VI (March 16, 1998).

В приведённой вами ссылки сказано, что воспринятое желание проживать постоянно в Соединенных Штатах может кончиться отказом выпуска визы для B-1/B-2, H-3 и J-1 претендентов. А так как это изложил сам Wolfsdorf , он же президент ассоциации (AILA) , есть основания ему верить…

a perceived desire to reside permanently in the United States may result in the refusal of issuance of the visa for B-1/B-2, H-3 and J-1 applicants.

ещё добавлю, теперь я понимаю что был не прав в споре с вами… действительно нужно ставить ДА:letmein:

Уважаемый Раевский, мне нужен ваш совет. Загляните пожалуйста в тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15066&page=4

товарищи, а есть ли у кого то пример получения неиммиграционной визы после указания ДА в том самом пункте??? просто сама получала но в анкете ставила НЕТ, теперь вот начиталась страхов…и сижу боюсь за последующие обращения в посольство…:cry:
поделитесь опытом пожалуйста…

Для пользователя kozulya777:

Хочу отметить, что на границе, при въезде в US все было тоже в порядке.

Иммиграционную визу в последствии тоже получил.

это понятно… у меня немного другая ситуация, я указала нет в данном пункте, хотя учавствовала в DV-2010. визу то мне дали туристическую и вопросов от консула по поводу участия в лотерее не было, но теперь как я понимаю есть большая вероятность что при следующем получении туристической визы возникнут проблемы. меня интересует были ли случаи положит решения по тур визе если указал в анкете что играл в ДВ но не выиграл???