Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Исходя из того, что написано выше, а именно

и

если начнётся бодаловка с консульским офицером говорите, что никогда не отсылали формы DS-230, I-130, или I-140 в USCIS, и это доказывает, что никогда не имели иммиграционных намерений.

Esli vy igraete v denejnuiu lotereiu, eto escio ne znachit chto vy sobiraetes’ kupit’ Rolls Royce.

:slight_smile: Мне всегда приходит в голову сравнение, что если я покупаю лотерейный билет, это не значит, что я уже обязана платить налог с максимального выигрыша.

Я конечно не стал читать 60 страниц темы (в смысле, может эта мысль уже была), но … что плохого в законных иммиграционных намерениях? Человек играет - использует законную возможность, предоставленную американским правительством, хочет жить в США на законных основаниях, почему его сразу нужно подозревать в том что он останется в США незаконно? ИМХО, кто хочет незаконно, тот не будет во всякие лотереи играть, проникнет каким-нибудь левым путем и останется.
И тем более странно, что появляются “иммиграционные намерения” когда человек уже выиграл. Он уже выиграл, ему уже точно нет никакого смысла ехать незаконно! А вот съездить в “подготовительную” поездку, осмотреться, выбрать место для будущего проживания, узнать что-то, и т.д. - как раз было бы весьма полезно. Разве не так?

1 лайк

Потому что в отличии от уголовного права в решении визовых вопросов действует презумпция виновности. Каждый проситель неиммиграционной визы потенциально виновен в желании занелегалить или сменить статус в обход принятых правил, а участие в DV косвенно усугубляет эту вину. Потому народ и волнуется, что некоторым участникам отказывают в визах под этим предлогом.

ИМХО, кто хочет незаконно, тот не будет во всякие лотереи играть, проникнет каким-нибудь левым путем и останется.
Одно не исключает другого. Нелегалы тоже, как это ни странно, играют.

И тем более странно, что появляются “иммиграционные намерения” когда человек уже выиграл. Он уже выиграл, ему уже точно нет никакого смысла ехать незаконно!
Выиграл шанс, а не саму визу. А может он знает, что он интервью не пройдет, вот и пользуется возможностью реализовать мечту.

А вот съездить в “подготовительную” поездку, осмотреться, выбрать место для будущего проживания, узнать что-то, и т.д. - как раз было бы весьма полезно. Разве не так?
В наше время можно узнать по интернету. Тем более, как говорится, “Есть много разниц, друг Гораций, отличий шопинг-тура от эмиграции”.

Нахожусь в US, виза F-1. (языковая школа). Виза заканчивается 29.05.2013г. Обучение в яз.школе до 29.07.2013г, но собираюсь продлить обучение еще на больший срок. На каникулах в июне (прим. 2 недели) планировала поездку на родину для встречи с родственниками. Скажите пожалуйста что мне делать, с учетом того, что приняла участие в розыгрыше DV-2014?

  1. прилететь и улететь раньше, когда еше виза не закончилась? (но хотелось бы в июне)
  2. заранее подать анкету(DS-160) на новую визу F-1 в посольство и записаться на интервью во время нахождения на родине уже по новой форме I-20?
  3. не рискую ли я при этом получить отказ из-за участие в розыгрыше DV-2014?
  4. или же как вариант прилететь в начале мая, так же заранее записавшись на интервью в посольство, и в случае неудачного прохождения собеседования в посольстве, пока виза действительна, вылететь обратно в US?
  5. Но не аннулируют ли в посольстве действующую визу в том случае, если в получении новой мне будет отказано?

Буду очень благодарна за дельные советы или ссылки на информацию от знающих людей!
Нахожусь в US, виза F-1. (языковая школа). Виза заканчивается 29.05.2013г. Обучение в яз.школе до 29.07.2013г, но собираюсь продлить обучение еще на больший срок. На каникулах в июне (примерно 2 недели) планировала поездку на родину для встречи с родственниками. Скажите пожалуйста что мне делать, с учетом того, что приняла участие в розыгрыше DV-2014?

  1. прилететь и улететь раньше, когда еше виза не закончилась? (но очень хотелось бы в июне)
  2. заранее подать анкету(DS-160) на новую визу F-1 в посольство и записаться на интервью во время нахождения на родине уже по новой форме I-20?
  3. не рискую ли я при этом получить отказ из-за участие в розыгрыше DV-2014?
  4. или же как вариант прилететь в начале мая, так же заранее записавшись на интервью в посольство, и в случае неудачного прохождения собеседования в посольстве, пока виза действительна, вылететь обратно в US?
  5. Но не аннулируют ли в посольстве действующую визу в том случае, если в получении новой мне будет отказано?
    Заранее всем спасибо!!!

в случае неудачного прохождения собеседования в посольстве, пока виза действительна, вылететь обратно в US?
ее аннулируют.

потрудитесь почитать все 60 страниц темы прежде, чем задавать вопрос.

  1. да
  2. за участие просто в розыгрыше по dv еще никому не отказывали
  3. нет ли у них положения не выписывать новую визу при неоконченной старой?
  4. аннулируют
    Первый вариант самый оптимальный. По возвращении туда продолжать учебу и продлевать визу

Здравствуйте! Если я подавала один раз, три года назад заявку на розыгрыш Green Card, шансов на Work&Travel у меня нет?
Подавал мой папа, мне тогда еще не было 18

Шансы всегда есть. Пока не попадете на собеседование в пос-во не узнаете.

Есть даже случай когда дали визу по W&T выигравшему лотерею.

Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?
Я узнаю это скоро. Но у меня случай сложнее, супруга выиграла DV2012 а результаты первого розыгрыша взяли да и отменили, а мы успели заполнить и подать формы для получения иммиграционных виз, не были уверены что мы готовы поменять страну но раз уж выиграли то на всякий случай послали. Видимо эти формы попали таки в базу и поэтому нас пригласили на личное собеседование, хотя для имевших визу В1 ранее личное собеседование по новым правилам не требуется. При том что ранее мы всей семьей неоднократно посещали США как туристы и всегда возвращались в срок. Хорошо хоть просто не отказали сразу. Если откажут в визах, будет в 2013г. в США четырьмя туристами меньше, и в моих карманах на 180х4 долларов меньше, зато на самой поездке удастся неплохо сэкономить

То есть вас пригласили на интервью по отмененному выигрышу??!

Skajite im o protokolah suda, v kotoryh sud’ia sprashivaet gosdep, ne sobitraiutsia li oni otpravit’ vse podobnye zaiavlenia nazad, a gosdep otvechaet - esli sud prikajet, otpraim.
Sud, pravda, ne prikazal. Navernoe, poetomu oni ne otpravili

Для консула я думаю все эти судебные разбирательства ничего не значат, люди проявляли намерение получить иммиграционную визу и точка, поэтому с ними нужно разговаривать лично и выводить их на чистую воду. Вот такая стинг-операция произведена со многими госдепом в мае 2011 . Даже если отправить все формы людям назад, дела это не меняет, се не бе не получится. Но нам пока не отказали, посмотрим, я думаю что консул просто обязан в нашем случае приглашать людей на интервью, а уж там решать по совокупности

Нет, сейчас я хочу получить обычную туристическую визу, вот по ней меня и пригласили, хотя упрощенный порядок этого не требует

Я не вижу из какой вы страны, но знаю, что в отношении Украины упрощённый порядок всегда остаётся на выбор консула. Т.е. вероятность личного присутствия 50/50.
Вас могли пригласить и не только по этой причине. Не стоит настраиваться на отрицательный ответ. Возможно у консула просто есть какие-то сомнения и он хочет лично переговорить с вами.

Я из России, при условии что предыдущая тур. виза закончилась менее чем 36 месяцев назад, применяется упрощенный порядок. Так гласит информация на сайте. Даже при заполнении формы он-лайн при наличиии предыдущих виз опция выбора даты интервью не открывается. Личная беседа требуется видимо только в случае сомнений. Поживем-увидим, отказать консул мог и без приглашения

Хотела спросить, как ваши дела? вы уже были на интервью?