Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

серьезноооо? Слава Богу. Спасибо вам боооольшое. успокоили меня. так волновался из за этих слов на визе

А нам отказали в В1/В2, хотя в общем все показатели были в порядке: и семья, и поездки, и финансы, и работа, и недвижимость, и отсутствие родственников в США и т.п. Консул задала несколько вопросов: “Где были за границей, Кем работаете и как давно, На сколько планируете поездку и почему едете всей семьей, Есть ли родственники в США”. Больше ничего не говоря, что-то попечатала и вернула паспорта - Вам отказано в визе. На попытку задать вопрос ответила: “Это Ваша ситуация. До свидания”. Больше ни на какие вопросы не реагировала, уставившись в монитор.

ЗЫ в мае 2012 успели отправить DS 230 в КСС до отмены результатов -)))

в мае 2012 успели отправить DS 230 в КСС до отмены результатов
Eto vpolne moglo byt’ prichinoi otkaza.

Мы тоже в мае 2012 посылали формы для получения иммиграционных виз, по результатам как бы выигранной лотереи 2012, но всей нашей семье визы В1.В2 дали месяц назад, как я уже сообщал. Правда мы всей семьей неоднократно ездили в США, в том числе последняя поездка была уже в 2013, по предыдущим визам В1.В2. Видимо консул смотрит на вопрос в комплексе и персонально, в случае КойотаАгли причиной отказа могло быть что угодно, или просто минусы перевесили плюсы

Отписываюсь по результатам получения визы. Я из тех, кто выиграл в то самое 1 мая и успел отправить формы. Подавала на визу по упрощенной схеме. Сегодня пришли паспорта с визами на 3 года. Так что все эти разговоры про “путь в США закрыт для первомайцев” - только нагнетание страха.

Vse proishodit v sovokupnosti. Krome togo, odin konsul mojet poschitat’ eti formy DS-230 diskvalificirovannymi, a drugoi net.

Значит нам везет :slight_smile: - после отмены результатов ДВ-12 уже 2 раза были в США и сейчас визы получили. Пусть удача сопутствует нам и дальше!

А нас вызывали на личное интервью, правда консул извинился за причиненное беспокойство

Я ранее не был на интервью в американском консульстве - подавал на визу впервые, но мне показалось, что интервью происходило на “автомате”. Задано несколько дежурных вопросов, даже ответы не слушала - что-то в мониторе высматривала. На нас вообще, по-моему, раз взглянула, когда мы подошли к окошку спросив, какое отношение мы имеем друг к другу -)))
Вряд ли можно за столь короткий промежуток изучить вопрос и выработать какое-либо мнение, если только оно уже ранее не было выработано.
Предыдущую пару тетечка мурыжила ну очень долго и из документов что-то брала у них.
Порадовал консул в соседнем окошечке - от него просто люди отскакивали за 5 секунд с довольными лицами. Даже ну совсем, по распространенному мнению “непроходная” молоденькая девочка, едущая одна, ранее бывавшая по W&T, две недели работающая на последнем месте работы упорхнула с такой радостью, что не иначе ей там синий паспорт уже выдали-))))

ЗЫ помню, в посольстве Италии с офицером каких только тем не затронули, и пошутили и доки поизучали. Но, справедливости ради сказать, это было очень давно.

Значит отказали вам не по причине участия в лотерее, лотерея могла быть дополнительным минусом к прочим факторам. Например - что то неправильное написали в форме, или посещали неправильную страну, или ваша фамилия или место работы как то связана с чем то помеченным у них в компьютере красным.
Как пример про красное в компьютере, одни мои знакомые американцы когда летают у себя по Америке на самолете всегда при досмотре выдергиваются из очереди и с ними работают отдельно. Причина - у женщины есть бизнес и название фирмы частично совпадает с названием некоей группы из арабской страны, внесенной в списки террористических организаций. Видимо на ее фамилию раскручивается цепочка и срабатывает сторожок. Все очевидно, но порядок есть порядок и поэтому они всегда садятся в самолет последними

zachem je tak nazyvat’ biznes?

Случайное совпадение, притом частичное.
Компьютеры и базы данных погубят этот мир, пора уже ограничивать власть компьютеров законодательно

1 лайк

Еще любопытный текст про причину запрета на въезд в страну
UK tourists turned back from US over Twitter joke to ‘destroy America’ and dig up Marilyn Monroe’s grave

-))) Да уж, фамилия моя помечена красным настолько, что никакая другая фамилия и рядом не стояла! Конкурс может устроить???
Но как-то по прошествии стольких лет, думаю, вряд ли США это пугает -))))

Скажите пожалуйста ,
Если я играла в лотерею а спустя какое-то время подаю на визу в другую страну(AU,CAD,UK,NZ).
Могут ли представители этих посольств узнать об этом.
В паспорте есть американские визы и они(посольства других стран) почти наверняка будут проверять информацию в американском посольстве.

Игра в лотерею не имеет значения ни на американские, ни на другие визы.

Не совсем так по поводу американских.

Персональныи опыт близких знакомых с получением виз J-1 и B1 даже при выигрыше подтверждает. Хотя не могу спорить что не бывает иключений.

Вообще то мне как раз из-за участия в лоторее отказывали в туристической визе, причем сразу спросили: “вы участвовали в лоторее?” Я честно ответила, что да.

Одного лишь участия в лотерее не достаточно для получения отказа. Каждый case рассматривается комплексно и индивидуально. И ваша заявка — это лишь один из рассматриваемых факторов.