Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Добрый вечер! Заполнили анкеты ds-260, отправили, получили запрос на сканы, отправим их в ближайшее время тоже. Планируем переезжать, если пройдём успешно собеседование и тд.

Вопрос: уже есть действующие визы, я была этим летом в сша, сейчас хотим с мужем полететь в январские каникулы. Будут ли вопросы или недопонимания на границе? Не раз читала, что могут отправить домой мол ожидайте подтверждение статуса и интервью и тд., а сейчас у вас есть иммиграционные намерения (!), а тур виза это прямо противоположное значение как мы знаем. Подбодрите пожалуйста или расскажите свой опыт. Знаю, что всякое может быть, но какой прогноз обычно по такому вопросу? Очень хочу свой день рождения отметить в ЛА, но боюсь, что потратившись на билеты и остальное - получим отворот поворот на границе. Всем, кто ответит, большое спасибо заранее![emoji1319][emoji3526]

Sent from my iPhone using Tapatalk

глупо ли подавать на туристическую визу в мае? если как раз в это время идут результаты и есть подозрения что я лечу нелегалом, учитывая проигрыш в лотерее? или чушь?

глупо. Не стоит вообще даже пробовать лететь.

Вы же разводиться собрались и вместе не живете уже, а теперь на день рождения решили слетать и отметить?
И , естественно, лучше потратить деньги на репетитора английского и планирование переезда, чем красиво порхать по каникулам.

Летала в сентябре, при том, что DS форму ещё в мае отправила. Вопросы на границе были стандартные: надолго ли прилетела, где останавливаюсь и где работаю. Документы никакие подтверждающие не спрашивали: бронь жилья или обратный билет.
Так что не волнуйтесь.

1 лайк

Подумайте как же так невероятно могло получиться, почему мы теперь летим счастливо порхать по каникулам и вообще куда же нам естественно лучше потратить наши деньги. Ну и займитесь своей жизнью [emoji1316]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Отлично, мы уже тоже купили билеты в итоге [emoji3526]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я уже сам начитался в комментах на YouTube истории людей, которым реально отказали в тур. визе из-за участия в грин карте. У людей и бизнес свой, имущество, много путешествий в другие страны и отказ даже в случае участия в грин карте 10 лет назад. В этом году тем более собирают номер заграна, чтобы легче было определить потенциального иммигранта, а для чего же ещё?

Вот к примеру:

“… два отказа, с мерзкой улыбкой… хотя есть всё - и бизнес и деньги и жена с ребенком дома и второй паспорт уже, потому как первый проштампован полностью шенгенвизами…
А ты случайно на грин кард не подавал?
Я подавал лет 10 назад, но у них это все прописывается… А раз я подавал - значит хотел бы жить в США, а значит я потенциальный эмигрант…”

Хотя может человек соврал где-то и его не пустили. Уже пожалел что впервые подал на грин карту - шансы просто мизер выиграть, а вот уехать по тур. визе будет уже намного сложнее.

Ну и где в этом примере отказ за участие? Это диванные эксперты в ютубе ему нагадали, а не конс. офицер объяснил отказ.

1 лайк

Троллинг detected. Моя жена подала заявку на участие в DV-2018, а ровно через месяц получила обычную визу B1/B2 на три года.

1 лайк

Скорее всего вы правы. Но как мне кажется, то участие в лотерее грин кард может добавить на чашу весов не выдачи тур. визы, если офицер усомнится в ваших связях с родиной. Типа как ещё один аргумент в пользу того, что вы всё-таки могли бы и остаться в США. Поправьте, если не прав, но в эту версию больше верится.

Может у неё было много поездок по другим странам? Или связи с родиной в виде работы (плюс стаж)? Сам готовлю фундамент для получения тур. визы, поэтому и вопросы такие :slight_smile:

Ездил в 2012 году по J1. В 2013 участвовал в DV. В 2014 снова поехал по J1. Мне тогда был 21, была вторая поездка за границу вообще после первой J1, и дома ничего не было, кроме учебы)

На интервью вообще не спрашивали ничего на эту тему, ну это так к слову)

1 лайк

Участвуем с женой уже 7 раз в лотерее и при этом получили и первичную туристическую в 2016 и вот буквально несколько дней назад повторную. Так что по собственному опыту могу сказать, что лотерея никак не влияет на гостевую визу. Да, за первые 3 года визы побывал в США 5 раз.

1 лайк

Шестая или седьмая лотерея , по B1-B2 был в штатах раз шесть или семь. Третья по счету виза. Как то так…

1 лайк

А вы бы могли уточнить пожалуйста (и те ребята, которые это читают), у вас были поездки в другие страны? Щас думаю куда лучше ехать по Европе, чтобы увеличить шансы в получении тур. визы в США.

До получения первой визы были только безвизовые страны, но в большом количестве. Перед получением вторичной была поездка по шенгену этим летом.

Спасибо за ответ!

Кстати, лазил по комментам в Ютуб, увидел вот такое сообщение от пользователя:

“Мое последнее собеседование визовый офицер озвучивал свои мысли, когда резюмировал мой профайл уронил фразу “…а, вижу, еще и подавался на лотерею грин кард…”, что явно было дополнительным очком в копилку отказа…
Еще даже если не врете, лучше иметь доказательства. Если вы говорите правду, но офицер может засомневаться и вы не сможете доказать, это автоматически превращается в ложь. Ибо действует “презумпция виновности””

Ему возразила девушка, что на лотерею подаёт с 2012 года. За 6 лет в 2013 и 2017 году получала тур. визу на 3 года каждая. На что был ответ этого же пользователя:

“Никто ж не говорит, что при подаче на грин кард сразу 100% отказ. Участие в лотерее грин кард - это один из факторов ненадежности подающего на визу. Решение принимается по совокупности таких факторов.”

Всё же не просто так была придумана эта лотерея. Мне кажется, что она была создана как сдерживающий фактор для иммиграции в США и чтобы было больше информации про желающих уехать на ПМЖ.

Всё, сеанс паранои окончен :blush:

А теперь, с загранпаспортными данными, всё будет еще проще :slight_smile:

Лишний повод сделать второй паспорт ( для россиян) :slight_smile:

Я его третьим сделал. )