Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Да, кстати повторную визу получили в свеженький паспорт а играл в гринку по старому. Но поскольку отсылал оба паспорта ибо старая виза в старом паспорте, то информация о моем участии в лотерее у них все равно была.

да, были, достаточно много.

Have a greatest days!
Уникальный вопрос: при получении мной туристической визы у Консула будет видна информация, что мои родители участвовали в лотерее DV и указывали в своих заявках меня?

У меня тоже вопрос есть касательно выдачи неиммиграционной визы, но случай немного отличается от представленных.
Мой муж выиграл в лотерею, у нас роспись была назначена на время уже после его выигрыша, мы заполнили DS формы, но не отправили сами сканы документов еще. Недавно произошли семейные обстоятельства определенные, из-за которых мы не сможем уехать по гринке еще пару лет точно. Поэтому мы не будем отправлять сканы доков и не пойдем на интервью, к сожалению. И возникает вопрос - после отправки DS анкеты, но неотправки запрошенных документов на прескрин, будет ли отказ в визе, если захотим поехать в отпуск туда или на учебу… Мне кажется, что вероятнее всего да, но может кто знает инфо, поделитесь .
Спс

Отказаться от GC, но хотеть поехать на учебу? Простите, этот вопрос за пределами моего понимания.

Участие в лотерее не влияет на получение тур визы.

В моём случае не повлияло. На момент когда я подавала на туристическую визу, играла года 3 подряд точно! туристическую дали на 3 года, причём после административной проверки. Но эта проверка была только в том, что с консульства звонили мне на работу и узнавали: действительно ли я работаю и с какого времени. На момент получения ГК туристическая ещё действовала, в паспорте на ней поставили штам cancelled without prejudice и поставили уже иммиграционную визу.

Всем привет. Если участие в DV-lottery не влияет на получение тур. визы, то почему консул может спросить про ваше участие в лотерее на собеседовании? Просто чтобы посмотреть, соврёте ли вы или нет?

не будет консул такое спрашивать. Этот вопрос если и задают, то единицам. И то, консулы сами заявляют, что участие в лотерее еще не есть выражение иммиграционных намерений

1 лайк

Спасибо за мнение. Не первый раз читал и здесь на форуме, YouTube и вообще в инете что могут задать такой вопрос. Вот пример - ссылка на отзывы о посольстве США в Украине в Google, первый в списке. Сам отзыв:

“Всем привет, вышел из посольства 20 мин назад, ходил за b1/b2 .
После вопроса - вы принимали участие в лотерее green card . Через минуту мне отдали мой пасспорт.
А так все четко. Ни капли осадка . Прийдётся путешествовать по южной Америке.”

Дело такое, что они могут говорить абсолютно все что хотят и причина им на это не нужна. Официально - это не является отказом. По факту, он может сказать “мне кажется подозрительной ваша борода”. И что, всем теперь ее сбривать? Конечно, участие или нет возможно может быть каким-то весомым фактом при совокупности определенных параметров, но что находится по ту сторону экрана официально - никакой информации нет.

ну и в лотерее ежегодно участвует более (Гугл сказал) 23 миллиона человек! Не думаю, что им есть дело до вас, простите) Причина в другом

1 лайк

Спасибо за мнение. Я тоже не думаю, что им есть дело до обычного мужика без криминального прошлого :slight_smile: Ну и мы не узнаем что у них там за инструкции. Но как мне кажется - лотерея, неплохой способ собрать инфу о возможных, потенциальных мигрантах. В США едут очень много людей, возможно лотерея и была придумана чтобы собрать информацию о людях, либо же чтобы сдерживать поток мигрантов. Типа участвуешь в лотерее, других путей заехать не ищешь, ждёшь и надеешься на выигрыш. Но это моё мнение сопряженное с параноей :slight_smile:

Связей с родиной было полно во всех смыслах (многие и сейчас еще налицо), и поездок по миру более чем достаточно. Хочу однако заметить, что своим наводящим вопросом Вы сами признали, что участие в лотерее совершенно не при чем, ибо решающее значение в моем примере имели другие факторы.

1 лайк

У меня спрашивали, когда получала визу в 1-й раз. Играю в лотерею с 2001 года. Всего получено 3 визы В1/В2, все после 2001 года все визы мульти, а не разовые.
Другие поездки за границу - то густо, то пусто, закономерность не прослеживается, в пристрастии к туризму подозревать сложно.
Из отягчающего: 1) в США живут родственники и друзья, все они засвечены в формах DS-160 как родственники и как контактные адреса; 2) брат, имевший визу DV и забивший на неё, про него тоже спрашивали на первом интервью.
Получается, что в моём случае спрашивали чтобы узнать, насколько я правдива.

2 лайка

Паранойю отменяем, теории заговора тоже, читаем историю этого закона и потом понимаем, зачем это было сделано.
И да - участие в этой программе вообще никоим образом не влияет на решение об одобрении или отказе в визе, само по себе.

Варианты, когда участник выиграл, подал документы и потом сразу подал на тур визу не будет рассматривать, надеюсь вы понимаете о чем я, чтобы не заниматься буквоедством.

2 лайка

Наверно роль сыграли другие привязки, поэтому участие в лотерее было вообще мелочью. Но с более слабой позицией чем у неё, возможно, лотерея уже сыграет в минус.

Ох, очень благодарен за развёрнутый ответ. Да, несмотря на, казалось бы, родственников и участие в DV вам давали визу. Наверно, вы уже заслужили доверие своевременным возвращением после посещения США. Скажите пожалуйста, сколько раз вы участвовали в лотерее? С 2001 года без перерыва?

Спасибо за наводку, это интересно. Обязательно почитаю историю принятия закона о лотерее DV.

Просто была мысль (подогретая некоторыми адвокатами и записями с форумов), что участие в DV может быть тем маленьким минусом, если визовый офицер усомнится в том, что вы собираетесь вернуться на родину. То есть не понравится доход, его не официальность или поездки не в далёкие страны, а тут сразу в США собрался. Плюс ещё и лотерея. Походу, многое зависит от конкретного случая. Ещё слышал, что многое зависит от того, понравился ли ты офицеру или нет :slight_smile:

За 2001-2019 г.г. подано 16 заявок. Перерыв 3 года подряд 2008-2010 г.г. по причине: 1) личные обстоятельства помешали бы в случае выигрыша, поэтому смысла не было подаваться, 2) опоздала, 3) забыла.

Если вам действительно интересно поведение конс./визовых офицеров при выдаче b1/b2 виз, почитйте еще ответы Kathryn Berck - Quora Kathryn Berck, она retired US consular (visa) officer. Можете ее прямо спросить возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее.

К примеру,

Q: What will the US government think if I get a tourist visa for the US and don’t visit it?

Kathryn Berck, RetiredUSconsular(visa)officer<>
A: If you get a US visa and don’t use it, that might imply that you have a strong, committed life going in your own country, something came up that was far more important than spending so much money and time on a tourist visit to a distant place, and so you are unlikely to be desperate to flee your home country. That can be considered a good thing.

2 лайка

Блин, жаль что столько лет без результата. Знаю людей, которые по 20 лет играют и всё никак. Возможно, вы рассмотрите другие варианты остаться в это стране? Ну там беженство, самый реальный способ.

Спасибо вам за ссылку, это же настоящий визовый офицер, хоть и бывший! Однозначно у меня к ней есть несколько вопросов. Строгая на вид тётка, уже представляю как она бы отказала мне в визе :slight_smile: Как напишу ей - отпишусь тут, вам тоже наверно интересно.

Зачем? Из этой же темы

Гы-гы. Я и беженство :lol: Плохо Вы знаете мой ник :wink:

1 лайк

:slight_smile:

What is the hardest technical question you asked as an interviewer?

While interviewing one of my lifetime favorite DV applicants, who said that he was a skilled diesel mechanic, I asked the head of the embassy’s motor pool to come in and ask him some heavily technical questions. While one of the consular employees translated for me (except for a few terms that she didn’t have the vocabulary for), the pool guy worked the poor applicant over until he had to smile, shake his head, and say, “This guy is a great mechanic. If you can’t give him a visa, we’ll give him a job.”

I gave him the visa.

As for me, one of those that I remember best was a cheeky fellow who claimed to be an equine expert, needed for I forget what equine emergency in Florida. So I asked him something like, What would you do if a horse in your care began to vomit uncontrollably?” Bless his heart, he told me exactly and in detail what he would do if a dog were vomiting, only adjusting it cleverly to accommodate a horse instead.

But horses can’t vomit. No visa for him.