Возможность потери грин карты

моя приехала тоже сразу после окончания школы, ей еще 17 не было. В последних числах июля. В августе уже работала. Сама нашла ресурс по предоставлению работы подросткам. Стояла в многочасовой очереди под палящим солнцем, среди таких же подростков, желающих работать, чтобы заявку подать. У нас не было денег с первого года ее отправить в колледж. Так что она ходила на курсы английского и работала. А на следующий год училась в колледже и работала уже по полной. Было бы желание и настойчивость.
О, я вижу, что вы еще не приехали, но фудстемпы уже планируете))) Планов - громадье.

2 лайка

А мы про что?Об этом самом единственном случае,когда уже ну совсем невмоготу.

естественно. Потому что грант надо заработать. У моей тоже были некоторые гранты. Но пахала она за них ой как.
А велфер дают, в обсуждаемых случаях, хитрожопым лентяям. Которые прикрываются каким-то эфимерным будущим молоком, которое с них будут доить. Ага, щас.

Ну не все же в США богатыми приехали.

незнание законе не освобождает от ответственности за его нарушение

Nu eto vy zria. Poluchaia welfer, chelovek lishaet sebia vozmojnosti horosho zarabatyvat’. Eto j nado imet’ takoi sklad haraktera, chtoby poluchat’ ochen’ malo, lish’ by nichego ne delat’.
V principe, sistema welfera rabotaet dostatochno horosho - welfer platit tem kto ne mojet rabotat’. Kogda chelovek prosto hochet poluchat’ raz v 10 men’she chem na rabote, eto izderjki sistemy. Takih liudei ochen’ malo. V principe, normal’nyi zdorovyi chelovek ne stanet poluchat’ v 10 raz men’she prosto radi togo chtoby nichego ne delat’

Drugoe delo esli moshennichat’. Vot za eto sajaiut v tiur’mu

да. Если учесть, что она законов не нарушала, а автор этим занимается.
Ну и он - не 17 летняя девочка (как в нашем случае), а, вроде как, мужчина …

Невмоготу это когда болезнь. А если не хватает на жизнь, можно еще 1-2 работы взять.

нет, но собираетесь. При таких часах работы фудстемпы не положены, даже если на минималку работать. Вы сказали, что зарабатывать не планируете больше, чем можно для получения велфера.

Больше скажу - большинство откровенно бедными. Хорошо, что в Штатах есть возможность много работать и себя родимого кормить.

мимо. Я и в той и в этой стране выкладываюсь по полной. Потому ни там ни тут не имею халявы. Так что ко мне нет претензий ни в той ни в другой стране. Так же как и у меня нет претензий ни к той ни к другой стране.
PS о, я вижу вы уже отсидели свой бан)))

Вы совсем ненормальные здесь все, удачи вам всем. Я больше этим форумом не пользуюсь

ключевле слово “законное”.

Именно так,законное.

ой, напугали))))

насколько я помню, у вас английский на уровне ноль, но законы штатов вы уже знаете? В оригинале читали или ОБС?

Что Вы называете законным? Нежелание взять еще одну работу, чтобы хватало на еду?

А ведь он прав,я об этом тоже говорил,об вашем свойстве затролить,а не помочь человеку.Почаще улыбайтесь.

Мне законы знать ни к чему,ибо я в адвокаты и прочии блюстители порядка идти не собираюсь.

Если человек не хочет(не может) брать еще одну работу,то это его законное право.

Еще одного просящего выжили,и довольны)))
Ребята,а зачем ентот форум нужен?Здесь только новички помагают новичкам.И все!Остальные безпощадно их тролят.

Глупо как-то…

Wow. Не хочет. Интересный критерий.
Остальные нужно полагать идиоты-трудоголики, обязанные оплачиваить его хотелки.

Не хочет работать - его личное дело, закона о тунеядстве нет. Только не стоит рассчитывать на public assistance.

1 лайк

Форум разумеется нужен, чтобы просить.

Тут уже в соседней теме спрашивают - можно ли получить госквартиру. :slight_smile: