возможность участвовать в лотерее

здравствуйте,
скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в этом году в лотерее гринкард:
я – гражданка израиля, родилась на территории россии (санкт-петербург). моя мать родилась на территории нынешней украины (донецк), отец родился в россии, в петербурге так же.
мужей нет :slight_smile:

я пролетаю? могу я аппелировать к гражданству израиля или месту рождения моей матери?

Любой заявитель, родившийся в стране, принадлежность к которой не дает права на участие в Визовой лотерее этого года, может быть “приписан” к стране рождения любого из своих родителей при условии, что на момент рождения заявителя ни один из его родителей не являлся резидентом страны, принадлежность к которой не дает права на участие в Визовой лотерее этого года. Гражданство Израиля здесь не при чем.

Заявитель должен быть уроженцем одной из стран, список которых приводится в конце пресс-релиза (см. “Перечень стран, уроженцы которых имеют право участвовать в лотерее, по регионам”).

Уроженец страны, граждане которой имеют право участвовать в Визовой лотерее 2009 года: в большинстве случаев это означает страну, в которой родился заявитель. Однако существует еще две ситуации, которые дают право заявителю принять участие в лотерее. Во-первых, если человек родился в стране, уроженцы которой не имеют права участвовать в Визовой лотерее 2009 года, но его супруга (супруг) родилась (родился) в стране, уроженцы которой имеют право участвовать в лотерее, он может указать страну рождения своей супруги (супруга), при условии, что как заявителю, так и его супруге (супругу) будут выданы визы и они въедут в США одновременно. Во-вторых, если человек родился в стране, уроженцы которой не имеют права участвовать в Визовой лотерее 2009 года, но ни один из его родителей не родился в этой стране ИЛИ не проживал там постоянно на момент его рождения, он может указать страну рождения одного из своих родителей, если уроженцы этой страны имеют право участвовать в Визовой лотерее 2009 года.

судя из вышенаписанного, надо проверить, проживала ли мать постоянно в россии на момент рождения.
хотя тут мне не до конца понятно. а именно слово ИЛИ

судя из вышенаписанного, надо проверить, проживала ли мать постоянно в россии на момент рождения.
хотя тут мне не до конца понятно. а именно слово ИЛИ

если я не ошибаюсь, ОБА родителя должны быть рождены в стране, допущенной к лотерее! а тут- мама в Украине родилась, а папа в России, поэтому доказывать, проживала мама постоянно в России на момент ее рождения или не проживала постоянно - по-моему даже не нужно…:mda:

Bride, Вы правы.

1 лайк

У меня вопрос такого плана. Если человек находится на територии США по рабочей визе. Подал документы на изменение статуса. Может ли он участвовать в лотерее? Если такой вопрос задавался, извините, не пинайте:)

Такой вопрос,если я играю от страны рождения мужа,то и в 5 и в 6 пункте нужно писать эту страну?свою страну рождения нигде не указывать?

Я так думаю, что в пункте 5 Вы ставите СВОЮ страну рождения, а в пункте 6 ставите галочку в NO и из списка выбираете страну, от которой играете. Поправьте, если не так что сказала.

1 лайк

совершенно верно.

2 лайка

можно.

1 лайк

а если я емел визу в одну из европейских стран и вернулса от туда пойжде чем она была розчитана виза, одним словом пересьок границу познее , может ето както повлеят на получения грин карты

не должно.

1 лайк