Возможно ли получить credit report, если я не в США.

Здравствуйте.
Хочу получить данные о своей кредитной истории. В 2007 году был в США, есть SSN на руках. На annualcreditreport пишут что я не из США захожу на их сайт и поэтому сайт недоступен.
Возможно ли как-то иначе получить данные? Интересуют проверенные сервисы, в интернете много мошеннических контор. Заранее признателен всем.

Проще всего зайти из под США, используйте ZenMate и подобные.
Или почтовотелефонным путем, но там тоже может быть облом. Этот сервис annualcreditreport изначально сделан бесплатным для жителей США вообще-то, поэтому при звонке из-за границы или письме тоже откажут. Но я так не пробовал.

To order, visit annualcreditreport.com, call 1-877-322-8228 or complete the Annual Credit Report Request Form and mail it to: Annual Credit Report Request Service, P.O. Box 105281, Atlanta, GA 30348-5281.

Еще можно просто купить репорт в одном их трех бюро.

Не могли бы подсказать сайты этих бюро? Я как-то наткнулся на один, заплатил 14$, дали какой-то аккаунт зарегить, а там левак - заплатите ещё и через 20 бизнес дней получите доступ бла-бла-бла. Затребовал рефанд, выдали 14$ обратно без проблем.

Главные для кредитной истории.
Equifax: Check Your Credit Report & Credit Score Ratings
Credit Report and Credit Score with Toll-Free Support from Experian
Credit Report, Credit Scores & Credit Checks | TransUnion
Я когда-то покупал от experian, проблем не помню, деньги сняли с кредитки, подробный репорт пришел на емайл. Как именно сегодня, не знаю конечно.

1 лайк

Спасибо!
Experian не принял русскую кредитку(MasterCard) и русскую обычную карту(VISA classic).
Transunion принял, заплатил 1$.
Equifax запросил 15$, отказался.

Выдало

credit score 2F.

MY CREDIT REPORT SUMMARY View Full Report
As of 11/26/2014

BALANCES
$0
Payments $0
Total Accounts 0
Open Accounts 0
Inquiries (2 years) 0
Delinquent 0
Derogatory 0

Я погуглил, выходит, что 2F - это когда вообще нет истории.
Странно, я в США в 2007 году имел три счета: в BofA, Union Bank of California и CitiBank. Движения денег по ним были, но небольшие.
Я кстати звонил в BofA, запросил у них состояние своего счета - ответили что про меня в их базе вообще нет никакой информации. Они очень удивились, когда я им сказал, что у меня там в 2007 году был счет открыт и я даже держу в руке VISA check card, которую они мне выдали.

Так может его закрыли уже, с 2007 года немало времени прошло…

P.S. Главное, что ничего отрицательного не значится

текущие счета не имеют значения. у вас были кредитки?? Если нет, то и скора и истории не будет никакой.

Total Accounts 0

а жаль, была бы история длиной в 7-8 лет

Блин, этот transunion - полумошенники!. Пишут, что узнать репорт можно за 1$. А через неделю попытались снять с моей карты ещё 17.50$! Оказывается я подписан на “monthly credit report” и стоит это 17.50$ в месяц. И отменить подписку очень тяжело - надо звонить в США и просить отменить. Причем в интернете пишут, что дозвониться нелегко, долго переадресовывают и иногда подписку не отключают, хотя по телефону сообщают, что отключили.

Ну не совсем. Не полу-, а лишь на на четверть или вообще не мошенники.
Прямо на первой странице написано черным по английски крупным шрифтом, что вам дают на семь дней:

OFFER DETAILS
Your FREE TransUnion Credit Score & $1 Credit Report are available as part of a 7-day trial of our subscription-based credit monitoring service.
You may cancel at any time during the trial period. At the end of your 7-day trial, you will be billed at the low cost of only $17.95 per month.

Вот так всегда…никто не читает fine print, а потом сразу – мошенники!!:slight_smile: Я как-то по-молодости тоже попался на такую штуку с винным клубом от WSJ. Но, позвонил - все отменили, деньги снятые уже вернули, очередную коробку вина отправил обратно:) Вино, кстати, хорошее. Для любителей имеет смысл пользоваться этой услугой.

Там в offer details всего 3 коротких предложения и сразу об этом пишут, причем даже не мелким шрифтом. Я заплатила $1, получила репорт, тут же им позвонила и сказала, что хочу отказаться от подписки, сотрудник сказал “Ok” и отписал. На это все ушло буквально несколько минут.

С Amazon Prime очень многие так попадают: получают free trial на год, а через год с них списывают около $100 за обновление. Если вовремя заметить, то можно позвонить и сказать “Ой, я забыл, не хотел” и деньги вернут, Амазон в этом плане молодцы. Да и когда я работала в России в МТС, услуга “Гудок” работала по такому же принципу: первый месяц бесплатно, потом 30 руб. в месяц. Некоторые люди только через полгода-год замечали то, что у них деньги как-то быстро со счета уходят)))