Возможно ли провернуть такое? Помогите советом

Доброго дня суток дорогие форумчани, хотел бы узнать вашего совета, благодарю всех не равнодушных:
Въехал в США по J1 визе, затем была смена статуса внутри страны на B2, а затем на F1.
Уже будучи с F1 статусом захотел с друзьями съездить в Канаду, получили визы, выехали(поехали на машине), когда обратно въезжали, у друзей проблем не возникло, у них были действующие визы J1, у меня же не было визы, я несколько минут объяснял пограничному служащему мою ситуацию, вертел в руках I-20, в общем назад в Америку меня впустили.
С тех пор прошел год, сейчас возникло желание съездить домой на родину в Казахстан, но так, чтобы обратно потом. Есть опасение, что консул откажет в Визе, поэтому хотелось бы перестраховаться, и тут возникает вопрос, возможно ли мне сделать так? Получить визу в Канаду, из Канады выехать в Казахстан в случае отказа в визе в США, опять приехать в Канаду, а оттуда сухопутным путем в США, опять показывая на границе I-20 и объясняя ситуацию. Есть ли изъяны в моем плане? Мне один человек, например, вовсе говорит, что мне очень повезло, что меня без визы впустили в США из Канады, действительно ли это так?

Краткий ответ - нет, такое не прокатит. Подробнее:
Automatic Revalidation

Вас не должны были пустить обратно в США. Вам действительно очень повезло. Вас должны были отправить обратно в Казахстан где Вы должны были бы посетить американское посольство и получить визу F1 на основании I-20. Правда вероятность её получения небольшая, т.к. налицо иммиграционные намерения. Я бы на Вашем месте сидел в США и не высовывался до гринки.

не пишите ерунды… F-1 студенты могут ездить в Канаду и Мексику до 30 дней, и им не нужна виза для возвращения в США, если они не сдавали на границе при выезде свою I-94.

Но, автор, если вы пойдете за визой в консульство США в Канаде, у вас отберут I-94. Если визу не дадут, вы поедете за ней в КЗ. Через Канаду вы уже не вернетесь, так как у вас не будет той же оригинальной I-94.

“не пишите ерунды… F-1 студенты могут ездить в Канаду и Мексику до 30 дней, и им не нужна виза для возвращения в США, если они не сдавали на границе при выезде свою I-94.”

Lucy права, если нужны доказательства:

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1218/~/automatic-revalidation-for-certain-temporary-visitors

Мы с мужем (J1 и J2) ездим почти каждый месяц в Канаду. Обратно я показываю свою DS-2019 и I-94, спрашивают не покидала ли я территорию Канаду и впускают обратно по истекшей визе. Так уже чуть больше 2.5 года ездим. Сейчас возникла необходимость срочно съездить в России (мама болеет), но нужно будет снова получать американскую визу. Как думаете реально ли будет получить новую J-2 визу, если осталось 3 месяца действия DS-2019? Я думаю, что подавать буду, если решусь ехать, в Торонто, т.к. сроки ожидания интервью-процесс документов 1-2 дня. Боюсь, что если откажут, то не смогу вернуться в Штаты, а тут работа, муж, дом. Я недавно получила канадский ПР, но переезжаем мы только в самом конце августа, так что тут пока только родственники мужа.

Как думаете реально ли будет получить новую J-2 визу, если осталось 3 месяца действия DS-2019?
I think so, but…

Спасибо всем не равнодушным, сняли розовые очки, а то, я уже подумал, что умнее всех)

Нет в Канаде в консульство США я не собирался обращаться хотел сделать это непосредственно в Казахстане, но спасибо, что уберегли меня и от этого необдуманного шага

Для гринки надо шевелится - думать, а я максимум на что способен - это ежегодное заполнение онлайн анкет на участие в лотерее, да и там уже пять раз в пролете. Вообще на данный момент мне достаточно не плохо и на студ. статусе, благо и водительские права у меня есть, и сошиул секьюрити, и бесплатная медицина и кредитную историю наработал, только вот улететь домой (а точнее потом вернуться) не могу. Ностальгия замучила, готов рискнуть, хочу попробовать оплатить учебу на год вперед, а потом в Казахстане клянчить визу, о плохом варианте даже думать не хочется.